Ключевая ставка ЦБ поднялась с 13% до 15%. Что по депозитам? (Часть 2)

Ключевая ставка ЦБ поднялась с 13% до 15%. Что по депозитам? (Часть 2) Накопительный счет, Депозит, Финансы, Деньги, Ключевая ставка, Центральный банк РФ, Рубль

Пару дней назад показывал самые выгодные места где можно разместить деньги на короткий срок. Там было немало акционных и дополнительных условий (обороты, неактивность и пр.) для получения заявленных ставок. По просьбам трудящихся собрал топ «честных», выгодных мест для размещения денег под рукой, которыми могут воспользоваться все, без лишних действий.

ТОП-5 НС С НАЧИСЛЕНИЕМ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК:

*можно пополнять/снимать в любой момент, процент начисляется на каждый день.

1) 13,5% - ИТБ и ТКБ с НС «Свободные средства», на сумму до 100к и 12% на сумму от 100к и до 10 млн.

2) 13% - Дом РФ с НС, без ограничений по сумме, ставка фиксируется на 3 месяца, в конце срока можно открыть снова, тем самым каждый раз продливая повышенную ставку, иначе с 4 месяца – 6%.

3) 12,5% - Металлинвестбанк с НС «Комфортный NEW», без ограничений по сумме.

4) 12,5% - ИТБ с НС «Приветственный» на сумму до 10 млн.

5) 12% - Севергазбанк с НС на сумму до 3 млн и 11% на сумму от 3 млн.

ТОП-5 НС С НАЧИСЛЕНИЕМ НА МИНИМАЛЬНЫЙ ОСТАТОК:

*необходимо пополнять в день открытия, снимать можно, но это приведет к потерям, так как процент начисляется на минимальную сумму, которая была зафиксирована в этом месяце.

1) 12% - Озон Банк, без ограничений по сумме.

2) 11,5% - Банк Синара с НС «Курс на мечту» на сумму от 5к до 1,5 млн и 9,5% на сумму от 1,5 млн.

3) 11,5% - АТБ с НС «АТБ. Счет», без ограничений по сумме.

4) 10,5% - Россельхозбанк с НС «Моя копилка», без ограничений по сумме.

5) 10,2% - ЛокоБанк с НС «Локо. Мой выбор» на сумму до 1,5 млн и 7% на сумму свыше 1,5 млн.

Накопительные счета в настоящее время это основное место куда я направляю новые сбережения, связано это с тем что в скором будущем состоится одно из самых важных событий в моей жизни, на которое понадобится немало денег и нужны они уже сейчас под руками. Если вам интересно следить за повествованием, то заходите в гости.

Лига Инвесторов

4.5K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.