Клон пивоварни

По просьбам трудящихся решил я рассказать, что такое «клон». Клон, который поможет нам сварить прекрасное домашнее пиво.

Сначала был Braumeister, потом шустрые люди придумали Баварию и Ладогу. Но их объединяет одно, это принцип работы.

Принцип работы данной сусловарки следующий.

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Внутри котла установлен бункер с солодом. Через насос вода забирается из рубашки бункера и подается внутрь бункера снизу. Сусло из бункера переливом уходит снова в рубашку. И во всем этом нам помогает автоматика. Принцип работы не сложный и требует от пивовара минимум внимания.

Однако вернемся на землю, где такое чудо стоит 135 000 за Braumeister и 46 000 за Баварию. Но мы не будем грустить и желать производителям отростков на лбу, будем делать сусловарку сами. Руки у нас ведь на месте?


Далее по тексту я попробую расписать, что нам потребуется для изготовления сусловарки на 20-25 литров готового пива. Цены ориентировочные и на некоторые вещи указаны не будут, т.к. широка страна моя родная и цены везде разные.


Поехали

Первое, что будет нужно это кастрюля. Кастрюля основа всего. Для изготовления нужен котел на 50 литров это будет либо Амет 2036, либо Luxstahl. Данные кастрюли изготовлены из нержавейки и имеют плотное тройное дно. Стоимость примерно 5000 рублей.

Для того устойчивости сусловарки нужны ножки. Для них мы берем опору круглую 220х80 три штуки по 125 рублей.

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Квадратную плашку снимаем, она нам не потребуется. Для крепления ножек к баку нужны нержавеющие болты, которые привариваем к баку.


Далее конечно покупаем ТЭН, мощностью 2,5 квт.

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

ТЭН помещается между стенками бункера и котла. Мощности 2,5 кВт хватит за глаза. Для Тех кому мало, можно приобрести вплоть до 3,5 квт. Для крепления нужны гайки на 14 мм с шагом резьбы 1,5 мм, которые можно купить в любом автомагазине. И так цена ТЭНа 3000 рублей.

Следующий компонент это железный кит на 30 литров

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Железный кит это бункер для солода. Вес засыпи 6-7кг. В него входят следующие компоненты: сито 2 штуки, бункер, трубка для прижатия сверху, штырь, необходимый крепеж, ручка для бункера и подставка из прутка, силиконовый уплотнитель. Цена такого чуда 9 000 рублей.


Следующий важный компонент это насос.

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Насос берем конечно же Lowara PRO, говорят, что именно он стоит на Braumeister. Насос сердце сусловарки, поэтому возмущаемся, но отдаем за него 6500 рублей.

И остается нам купить по мелочи:

Врезка в бак - 2 штуки

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Угловая американка - 2 штуки

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Сливной кран 1/2

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Цифровой датчик температуры DS18B20 + гильза для врезки в котел

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Также покупаем прокладки из фторопласт, лен для соединения труб и другие расходники которые понадобятся вам для сборки.

Ну а далее разметка, сверление и сборка. У меня получилось вот так.

Клон пивоварни Клоны, Пивоварение, Пиво, Длиннопост

Вопрос об автоматике оставил на самый конец, так как это один из спорных моментов. И если про нее писать это потянет на отдельный пост. В качестве автоматики может быть как простой ПИД контролер так и чудо блок с WIFI. Блок автоматики можно так же собрать самостоятельно и ничего трудного нет. Автоматика стоит в среднем 6000 рублей.

Подводя итоги, можно посчитать, что клон Braumeister нам обойдется примерно в 34000 рублей. Дорого? Наверное да, но чудес не бывает в нашем мире. Сложно ли собирать? Нет. Человек который знает какой рукой держать дрель осилит.

Пост конечно получился сжатым, но он и не планировался как инструкция. Это своего рода дорожная карта.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А реально по качеству браумейстер, а не Бавария? А то отдавать ~35 тысяч при готовом за 45 - один разговор, а 35 против 135 тысяч - это уже другой разговор.

Плюс сантехничка. А ей норм, что кислотность пива несколько отличается от воды?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

135к отдавать конечно глупо. В Баварии мне не нравится блок управления, он очень простой. Разница 10к конечно для некоторых не существенная, а для кого-то многие дни работы. Принцип работы у всех один, а внешний вид на скорость не влияет. Ремонтопригодность тоже равная. Поэтому основной критерий это толщина кошелька.

По поводу кислотности, я не думаю что среда сусла агрессивная. Если найду завтра лакмус, то померю то что бродит.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница 10к конечно для некоторых не существенная, а для кого-то многие дни работы.

Инструмент дороже выйдет, чем эта разница.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из инструментов только сверло и ключ. Когда свой собирал, разница была более 10к. Стоит ли самому делать или купить готовую, решает конечно каждый сам из своих возможностей.

Пивоварня у меня уже второй год.

Могу сказать следующее:

1. Сейчас бы не стал собирать сам.

2. Пивоварня нужна объемом бака в 70 литров (25 литров в одну варку мало)

3. После 70 литровой наверное перешел на Herms

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из инструментов только сверло и ключ.

А ноги приваривать? А как насчет покупки сверлильного аппарата, в который войдет огромное сверло и которое сможет его в металле прокручивать? Это не домашнее устройство на литиевых банках.


Я бы если и задумывался о подобном, то с использованием парогенератора. Говорят, что равномернее нагревает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дырки сверлятся ступенчатым сверлом. Болты приварят быстро, сейчас на каждом углу сварка аргоном. Мне вышло по 50 рублей за болт.

Относительно автоклавов не знаю, но в столовском оборудование некоторые используют и для затирания пива и для дистилляции.

На мой взгляд плюс браумастер в том, что идет постоянная циркуляция сусла во время затирания. От чего возрастает эффективность. Сегодня варил стаут, так вместо расчетной плотности 12, вышло более 13 по brix.

Как по мне, если объемы не большие так лучше варить из консервов (сусла)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого бак на 50л, но нагреваю мощной электроплиткой, циркуляции нет.

И это отсутствие циркуляции создает определенные проблемы. Варю по своим рецептам из солода.

Поэтому сейчас тоже задумываюсь о вариантах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У бака фальшдно или в мешке? Недавно у клона заметил особенность. Он не осиляет специальный солод для виски. Если в пиво можно сделать засыпь до 8 кг, то солод для виски только 4-5 кг. У солода для виски консистенция как у несоложенки получается, промыть не реально. Может прессоваться и потом поток пробивается одним фонтаном.  Если планируешь делать брагу для виски, надо учесть это при выборе.

В чем свои рецепты хранишь: в бир.ру или бирсмит? 

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний уровень - пропиленный контур из труб, соединенный с краном, над ним - фальшдно.

Я думаю к этому контуру пар подать. Еще не пробовал - парогенераторы дорогие.


9кг солода у меня нормально фильтруется. С пшеничкой сложнее было - не хотела жидкость протекать.


Вискарь не планирую делать, бирсмит. Могу свой любимый рецепт и текстом скинуть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь свои рецепты. Я на бир.ру перешел. Немного проще и русские солода есть. Я в основном на курском солоде варю. мыло brother_pnz(псина)mail.ru

Парогенератор наверное не выход. Если бак уже есть, то возможно есть смысл его переделать в клон. Конструкция у тебя нормальная, но трудозатратная. Вопрос желания вваливать деньги и экономить время.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парогенератор наверное не выход. Если бак уже есть, то возможно есть смысл его переделать в клон.

Так я парогенератор только как замену тэну имел ввиду, а не всему механизму.

Нужные ингридиенты в бирсмит добавляю без проблем.


Вот скину мой один:


Style: Imperial IPA

TYPE: All Grain

Taste: (30,0)

Recipe Specifications

--------------------------

Boil Size: 33,17 l

Post Boil Volume: 28,90 l

Batch Size (fermenter): 24,00 l

Bottling Volume: 21,16 l

Estimated OG: 1,088 SG

Estimated Color: 27,5 EBC

Estimated IBU: 101,5 IBUs

Brewhouse Efficiency: 70,00 %

Est Mash Efficiency: 81,0 %

Boil Time: 60 Minutes


Ingredients:

------------

Amt Name Type # %/IBU

7,50 kg Шато Пейл Эль (Castle Malting) (5,9 EBC) Grain 1 75,0 %

1,00 kg Кара100 (Курский Солод) (100,0 EBC) Grain 2 10,0 %

1,00 kg Шато Вена (Castle Malting) (6,9 EBC) Grain 3 10,0 %

0,50 kg Шато Мелано (Castle Malting) (39,4 EBC) Grain 4 5,0 %

25,00 g Centennial [10,00 %] - Boil 60,0 min Hop 5 18,3 IBUs

25,00 g Columbus [14,00 %] - Boil 60,0 min Hop 6 25,7 IBUs

25,00 g Simcoe [13,00 %] - Boil 60,0 min Hop 7 23,8 IBUs

25,00 g Centennial [10,00 %] - Boil 15,0 min Hop 8 9,1 IBUs

25,00 g Columbus [14,00 %] - Boil 15,0 min Hop 9 12,7 IBUs

25,00 g Simcoe [13,00 %] - Boil 15,0 min Hop 10 11,8 IBUs

2,0 pkg Safale American US-05 [50,28 ml] Yeast 11 -

50,00 g Citra [12,00 %] - Dry Hop 4,0 Days Hop 12 0,0 IBUs

50,00 g Cascade [5,50 %] - Dry Hop 0,0 Days Hop 13 0,0 IBUs

50,00 g Columbus [14,00 %] - Dry Hop 0,0 Days Hop 14 0,0 IBUs



Mash Schedule: Temperature Mash, 2 Step, Medium Body

Total Grain Weight: 10,00 kg

----------------------------

Name Description Step Temperat Step Time

Protein Rest Add 35,40 l of water at 53,0 C 50,0 C 10 min

Saccharification Heat to 64,0 C over 15 min 64,0 C 75 min

Mash Out Heat to 75,6 C over 10 min 75,6 C 15 min


Sparge: Fly sparge with 8,19 l water at 75,6 C

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище прошу помощи у тебя. У меня бавария на 30 литров. Накрылся темппратурный датчик. Подскажи где его найти - буду дико признателен!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его вынь и посмотри. Скорее всего это просто датчик за 100 рублей на aliexpress
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уверен что это и есть датчик с алиэкспресс, только как посмотреть марку? На ней самой ни хрена не написано
Автор поста оценил этот комментарий

Первая картинка яндекса. Без плохо-хорошо (особенно пх 10 - щелочи) кислотность есть. Вопрос насколько она агрессивна для элементов...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку