Клип и джип. «Субботним вечером» VAVAN

Ходил опять в тренды Ютуба, посмотрел клип «Субботним вечером» исполнителя VAVAN.


Почему исполнители на Ютубе называют себя исключительно заглавными латинскими буквами, понять нельзя. Но, наверное, можно спросить у SHAMAN, JONY, RASA, MOT и JANAGA — они там все рядышком в трендах. На месте Ютуба я бы ввёл ещё платные суперзаглавные буквы, огромные такие! Раскупили бы в момент!

Клип и джип. «Субботним вечером» VAVAN Клип, Музыка, Рецензия, Пересказ, YouTube, Туристы, Длиннопост

Клип про парня с девушкой, которые едут в горы на джипе УАЗ Патриот. Начинается с того, что джип останавливается на обочине, с пассажирского сиденья выходит разъяренная девушка, одетая в туристское, и идёт дальше в гору сама без джипа.


И поёт песню.


А парень выходит из джипа и смотрит ей вслед и по глазам у него видно, что день будет длинный.


Вообще ситуация очень жизненная. Бывает, спланируешь назавтра поехать куда-нибудь недалеко, отдохнуть, посмотреть на природу, никуда не спешить. А с утра начинается: сборы эти, планы, а что там с погодой, а где термос, да поехали уже, мы щас в пробку встрянем, не торопи меня, я не тороплю, чего ты дышишь тогда так. К моменту выезда хочется уже только кричать. И это у нас ещё машина не УАЗ Патриот.


В общем, девушка раздраженно уходит быть туристкой, а парень ест булочку, чтобы успокоиться. И даже макает булочку в варенье, потому что он себя не на помойке нашел.А потом садится и медленно едет за девушкой на джипе. То есть она задрала, конечно, выпендриваться, но как же он её одну в горы отпустит. Ясное дело, как. Нига-аг.


И вот он едет и смотрит ей на спину, выжидает момент. Когда походка девушки меняется с «ненавижу мужиков» на «почему гора такая высокая», он её догоняет и говорит: «Ну чо ты, садись давай, поехали». Правда сквозь музыку слов не слышно, но по парню видно, что он именно это и говорит, а по девушке видно, что мог бы и раньше догнать.


До этого момента УАЗ Патриот ещё как-то держался, но тут всё. Сначала отваливается ручка двери, а через минуту автомобиль встаёт как вкопанный. Парень коротко заглядывает под капот и сразу понимает, что там ничего хорошего.

— Да японский твой бох! — говорит парень. — Глупая ты железка и сам я дурак!


И булочку уже съел, как теперь успокаиваться?! Но поскольку оригинальный звукоряд не слышен, а слышна только песня, то он говорит что-то вроде: «Эй, да не беда, дальше мы пойдем пешком, будет здорово, вместе навсегда с тобой любовь моя, я так счастлив».


Дальше парень с девушкой идут на насыпям, прыгают по камням и карабкаются на склоны. И поют друг другу. Всё ещё кажется, что песня просто наложена поверх их речи и если убрать её, то будет слышно что-то вроде:

— Вася, ну ёлки-палки, ты можешь нормально себя вести?

— Оксана, ты сама-то на себя посмотри, чё за истерики каждый раз?!


Хорошо, что есть песня, которая превращаёт всё в волшебство. Сама песня на девяносто процентов состоит из припева, а припев в свою очередь состоит из двух строчек.


«Субботним вечером

Ты говоришь, что любишь меня. Ё-моё.

Но на предплечии

Свежая татуировка с именем её».


На предплечи-и́. ПРЕДПЛЕЧИ-И. Ё-моё!


В конце клипа они приходят на вершину горы, и обнимаются, и ставят палатку, и смотрят вниз, и целуются. И конечно, делают много селфи и пилят видосики, потому что надо же хоть как-то оправдать весь этот геморрой.

— Вась, а ты звук в видео оставишь?

— Не, ты чё, песню потом наложим, нормально будет.


P.S. Ещё всякие пересказы в телеге Кинопус