Клиника кошмаров [Clinic of Horrors]. Эпизод 39. Книжный червь [Ч. 2]

По техническим причинам, не зависящим от меня, первая часть - в комментариях. Отдельное спасибо за это "переводчику", который увидел, что я год веду популярную серию комиксов и решил, что пора и это забрать и постить в 4 часа ночи следом за злосчастным Internet Explorer-ом.

Клиника кошмаров [Clinic of Horrors]. Эпизод 39. Книжный червь [Ч. 2] Комиксы, Перевод, Аниме, Не аниме, Clinic of Horrors, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост

Оригинал.

Перевод ведет C-Lover 🍀


Предыдущие эпизоды https://vk.com/album-148244041_261556510

Комиксы

57.8K постов42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Книжный червь - Часть 1.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

>Может у тебя есть официальная лицензия на перевод этого комикса на территории РФ?
Ну, технически, она запрашивает разрешение на перевод каждого конкретного комикса (меривезер, как я понял, дал добро на все его комиксы), а как другие переводчики - хз

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

изначально он давал мне, всё верно. я с ним беседовала лично, он у меня в друзьях на фейсбуке, и примерно первый год я публиковала только строгий набор его комиксов, который он разрешил. а потом он дал разрешение всем. посмотрите на даты скринов - 2017 год. с этих пор я перевожу Мерривезера.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на это дарование? Хочу глянуть, как много упустил по его вине?

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только эпизод из комментариев. А так - интернет эксплорер, сталкер х сталкер и мой парень-инкуб - то, что я тут начинала публиковать, и ему нравилось, и я тут же становилась "предыдущим" переводчиком
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про часовые пояса вообще в курсе? Или в Москве думают, что вся Россия живёт по их времени?

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще из Украины
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выложите постом, думаю модерация поймет. И надеюсь сообщество поддержит
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не поймет и не поддержит, это противоречит правилам пикабу, уже это обговорено. теперь Клинику с вероятностью 99% будут постить эти. и постить в 4 часа ночи. и не будет теперь у Клиники ни читателей, ни рейтинга, потому что я не вижу смысла публиковать комиксы в 4 часа ночи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@StaceyNicks, это так? Если да, может попробуешь сообщить о ситуации автору и попросить его вмешаться? Чтобы он пришёл на Пикабу и побузил тут на тему мол "Модерация, я автор комикса, я давал разрешение на перевод только StaceyNicks, какого фига тут другие люди без моего ведома переводом занимаются?" Думаю, это решило бы вопрос. Если, конечно, у "рэкетиров" нет разрешения и автору не пофиг.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что автор даже где-то сделал пост - переводите, кто хотите. он разрешает всем. так что тут исключительно проблема на местном уровне пикабу, конкретно между двумя людьми:

есть я, которая веду комиксы конкретно этого автора в сумме уже около двух лет, не бросая и не делая перерывы.

есть Наклвуд, провозгласивший, что я - "предыдущий переводчик" (без меня меня женили), который увидел, что я распространила комиксы этого автора на пикабу и в интернете, что они популярны - и решил, что пора бы на этой волне дальше катиться ему. только у него не выходит, потому что публикует он переводы глубокой ночью, сразу после выхода оригинала. а я сплю в это время, ёбаный в рот, Я СПЛЮ БЛЯТЬ. ну и плюс посты, выложенные в 4 часа ночи - это тупость. посмотрите мои старые посты Интернет Эксплорера, выложенные днём, до появления Наклвуда - почти стабильная тысяча рейтинга. что сделал Наклвуд, начав выкладывать их ночью затопервый - получает сотню от силы, не дает постить мне, и в целом уже слил комикс, потому что мои читатели думают, что я его бросила, и в 4 ночи ничего у него не читают. И даже если я снова начну стабильно их постить в одно лицо - уже не будет той стабильности, которая была. Затопервый.

И боже, хер бы с ним, если бы я кончено переводила, как СамиЗнаетеКтоБудет, я бы тогда смирилась. Нет же, я знаю, что я хорошо перевожу, если и есть затупы, то единичные и мелкие раз в 20 страниц. То есть нет объективного смысла, меня не требуется переделывать, я не произвожу говно на коленке, я иногда такую фотошопную работу могу проделать с фонами комикса - что сама диву даюсь. Но нет. Я уже "предыдущий переводчик". Потому что я пошла нахуй.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так СТОПЭ!!! Я правильно понимаю, что сейчас переводы этих комиксов продолжают появляться на пикабу, но уже у другого автора?
И как долго?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно... Кажется с лета 2019, я точно не помню
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в первые минуты (и при этом изначальный пост не будет в минусах). Если же дубль успеет выйти в горячее, а изначальный этого не сделает, то модеры оставляют такие посты на месте.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы забываете, что это всё происходит в 4 часа ночи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@StaceyNicks, это так? Если да, может попробуешь сообщить о ситуации автору и попросить его вмешаться? Чтобы он пришёл на Пикабу и побузил тут на тему мол "Модерация, я автор комикса, я давал разрешение на перевод только StaceyNicks, какого фига тут другие люди без моего ведома переводом занимаются?" Думаю, это решило бы вопрос. Если, конечно, у "рэкетиров" нет разрешения и автору не пофиг.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий