Клиентоориентированность билайна...

Решил я, значит, прикупить себе новый номер. Да такой, чтобы был хоть немного красивым. Оператором этого немного красивого номера стал билайн, предложив мне тариф "Твоё решение". Купив симку, я пошёл домой ( а зря. как чувствовал, что стоит проверить ). Дома вставил карточку туда, куда надо, и стал ждать. Спустя ~5 минут связь появилась, но на номер нельзя было дозвониться. А при попытке позвонить с номера робот радостно вещал, что для разблокировки надобно мне вынуть да положить билайну больше 100₽.
Ладно, положил. Посыпалась масса смсок, а потом, после входа в личный кабинет, увидел я проблемы... Сами они в диалоге с техподдержкой. А диалог вот он, в скриншотах.

Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Клиентоориентированность билайна... Билайн, Сотовая связь, Сотовые операторы, Обман, Длиннопост, Жалоба
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. Кстати, насчет них. Не знаю, в какой момент это разрешили и разрешили ли, но вроде раньше, если у тебя есть тариф N, он как-то ребрендился (увеличивалась цена) или вообще убирался из скажем так продажи, то твой уже подключенный тариф N менял название на NRT!!G#(91919191 и ты на нём оставался, пока сам не сменишь. А тебя бомбардировали звонками и смсками на тему "Поменяй тариф, слышь, смотри какой у нас другой тарифы красивый". Нельзя тебя было без твоего согласия взять вот так и заставить платить больше. А сейчас мне месяца 3 назад просто пришла смс, что мой тариф удаляется, выбери какой нибудь другой тариф из оставшихся более дорогих, в противном случае вас автоматически переведут на один из них.
А 2 месяца назад просто прислали смс, что теперь я буду платить за мой новый тариф еще на 30р больше в месяц. Ну вот просто потому что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они всё делают для того, чтобы убрать неугодных клиентов... или наебать угодных. моей бабушке сегодня позвонили и предложили тариф за 800₽, хотя она и так платит 500₽/месяц. за тариф с кучей интернета на кнопочном телефоне. и это, кстати, теле2.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могу на примере компьютерных игр сказать.
Закинуть деньги в игру очень легко, да хотя-бы на счет игры, без дальнейшей их траты. А вот вернуть, даже если все законы потребителя за тебя, не так просто, а если всё же получится, обязательно бонусом получишь бессрочную блокировку аккаунта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне это все предельно знакомо и понятно, но все равно - даже зная очень многое про этих опсосов, я не мог что-то предотвратить. помнится, в 2021 по какой-то акции взял тоже билайн, но там все было легче - не просили денег за включение связи, тариф был связь z, с паспортом все прекрасно получилось, косяков не находил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как билайн предложил архивный тариф ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне продали симкарту с ним, а уж при заходе в ЛК я увидел тариф UP
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ждал ТС? Дать деньги легко, а вот вернуть их, да проще у незнакомой собаки размером с медведя кость отобрать.
Как унитаз. Кинуть туда что-то легко, а вернуть почти невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
номера я ждал. хоть и начитан этого всего, но похожих случаев не видал
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я от билайна ушла, когда они в край офигели, так не положила абонентскую плату, а они мне -500 р. зафигачили, не положила на след. месяц, уже -1000 р. т. е. по факту мне два месяца не было предоставлено услуг связи, а заплатить я должна! Вот теперь еще фишку придумали за активацию симки и баланса, офигеть!  Пользуюсь теле2 и проблем не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в качестве основного тоже теле2. да и новая взамен этого билайна только что куплена тоже теле2. мгновенно определилась сеть и пришла смс с кодом для ЛК. хоть и списали половину абонплаты за тариф, ну и пускай. перейти всегда можно)