150

Клиентоориентированность

Это был Иркутск, 90-е. Компания студентов - выпускников факультета иностранных языков устраивала очередную вечерину.

Талоны еще были частью реальности, но наскребли и на водочку, и на Киндер-сюрприз для нашей 4-летней дочки - она их жутко любила.

И надо же такому случится, в этом яйце не оказалось игрушки! Малышка была расстроена, но веселые студенты, уже неплохо владевшие языком условного противника, решили написать письмо к немецким производителям. Киндер =  немцы, нормальная логика.

Письмо было от имени девочки, она его корявенько и старательно скопировала.

Письмо звучало примерно так: "Дорогие дяди, которые делают Киндер - сюрпризы. Я, маленькая девочка из далекой Сибири, была очень расстроена, когда не нашла в яйце игрушку. Пожалуйста, сделайте так, чтобы дети никогда не плакали, открывая Киндер - сюрпризы".

И это письмо мы даже отправили.

Через 2 месяца на центральный почтамт пришла посылка от фирмы с 10 игрушками в пластиковых стаканчиках (шоколад, конечно, не послали). Таких игрушек я не видел больше никогда - они были особенные.

Там же был ответ, напечатанный  !на компьютере! на очень белой бумаге:

- Дорогая девочка из далекой Сибири. Наши игрушки для детей всего мира собирают умные машины. Но, к сожалению, даже умные машины иногда ошибаются. Мы не хотим, чтобы ты расстраивалась и посылаем тебе эти игрушки.

Ответ тоже был на немецком, хотя теперь-то мы знаем, что Киндер - это продукт итальянской компании Ферреро. Но они постарались.

С тех пор я очень уважаю фирму Ferrero, и мне почему-то до сих пор немного стыдно.

Баяны

187K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7399

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6918

Вот как

Вот как
5512

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5206

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4734

Упс...

4650

Спалил хозяйку

4481

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3979

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3870

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3844

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3754

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3530

Живые ископаемые в наших лужах

3173

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3117

Ответ на пост «Доверие» 

2978

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2846

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2581

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2576

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2384

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
2363

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: