Клептоман

Ловите вора, ловите! Напрасно ты зовешь...

Верните счастье, верните! А как его вернешь?

Л. Успенская


Было дело в глазной клинике где то в 97 году.

Повадился кто то тырить деньги у хирургов в раздевалке.

Последней каплей была пропажа денег у заведующего. Он это обнаружил, когда собрался расплачиваться в буфете.

Директор вызвал начальника охраны и поручил поимку безобразника.

Как изловить подлеца - не сказал. Главный охранник поведал свою беду главному инженеру. У того сразу созрел план поимки при помощи хим. ловушки. Кто то когда то оставил ему в дар это чудо. Нашли они рубашку посолиднее, набрали бумажной мелочи по 10-100 рублей. Обильно посыпали порошком и "зарядили" в ящик раздевалки. Ставки делали на санитарок. Кто то сильно грешил на медсестёр. Прошло где то недели 3. Тут вбегает в инженерку знакомый хирург с возгласом -"Попался!" Побежали смотреть - в раздевалке красные следы от пятерни на белой кафельной стене и двери. Позвонили охраннику - тот дал указание диспетчерам и швейцарам - закрыть все аварийные выходы, а на главный вход поставить дежурного. Пошел процесс отсеивания персонала.

Сначала построили всех санитарок - "Руки к осмотру!". Все чисто. Потом медсестер. Тоже ничего... Что ж, вздохнул охранник - пойду по этажным ординаторским докторов осматривать. Нашел воришку. Молодым доктором оказался.

Болею, говорит. Редкое заболевание- клептомания. Даже в супермаркетах иногда подворовываю...

Административно никак не наказали. Этот доктор оказался протеже самого директора.

Но воровство прекратилось)

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.