"КлабХаус какой-то!"

Знаете что больше всего меня раздражает в работе юристом!?

Что ты вежливо пишешь клиенту что и как надо сделать сообщение, долго и своими пальцами, ибо уважаешь его время. Зато на встречу многие могут плюнуть таким высером, как "голосовое сообщение" и всё время тебя ими закидывают. Я долго и очень долго терпел, но сегодня один человек меня довёл своими сообщениями до такой ручки, что я просто не выдержал и сказал:

- Я тебе тут не Клабхаус, слушать тут всякие "чвяканьи и мяканьи" по 1.5 минуты каждое сообщение, когда ты там наконец- то родишь мысль которую хочешь донести до меня. У тебя что рук нет или почему ты это вообще делаешь?! Нельзя взять просто и по пунктам задать мне письменно вопросы? Руки отсохнут что ли?! Я параллельно всегда слушаю новости или подкасты когда работаю, ибо мне нужно знать сегодняшнюю миграционную обстановку и что люди говорят на счет миграции. Сто раз говорил что ненавижу голосовые сообщения и ты всё равно продолжаешь! Давай договоримся пожалуйста, ты можешь просто взять и написать, а не отвлекать меня от прослушивания важного контента, который поможет и в работе над твоим делом (С)

Собеседник согласился и понял, что перегнул палку своей ленью, ибо вообще считаю не вежливым бросать кому-то голосовое сообщение, так как человек который тебя действительно уважает должен потратить своё время и для удобства тебя написать тебе всё чётко и понятно один раз, как отчёт.

Такой этикет нынче, но многие не понимают насколько это бескультурно бросить голосовое сообщение в 2 минуты и просто украсть время другого человека целых две минуты на прослушивания "мэканья и бэканья". Просто унизительно как по мне! Поэтому зарёкся с сегодняшнего дня, что я не слушаю с сегодняшнего дня голосовые сообщения вообще ни от кого. Хочешь написать - пиши!

Любые голосовые сообщения - удаляю. Жалко нет функции отключить их получение во многих мессенджерах ... Но пока просто не будут замечаться и удаляться такие "голосовые заметки", как будто ничего не пришло. Ибо обидно, что порой думаешь, что срочно что-то, а там начинается:

- Ну этоооо мммм я подумал короче типа этого вот там ... (С)

P.S. Короче, идите вы все в ... "клабхаус" cо своими голосовыми сообщениями!!!

"КлабХаус какой-то!" Негатив, Юмор, Люди, Общение, Социальные сети, Надоело, Работа