К-к-КОМБО от тёщи.

Года 3-4 назад было. Съехали с женой от тёщи. Тёща надо сказать мадама одинокая незамужняя 45ти летняя, решила начать новую жизнь! Уволилась с нормальной работы , устроилась на новое место в офис, как нам сказала "кадровиком, искать и принимать новых сотрудников и тд.", на вопросы что за фирма, где находится, сколько платят, отвечать отказалась.


Через пару месяцев...оказалось что она устроилась в фирму тяньши. Компания занимается продажей косметики, для омоложения и тд... И работала она не кадровиком а по принципу пирамиды " приведи друга". В итоге набрала кредитов в быстробанках 400к и вложила всё туда. Нам ничего не говорила, на вопросы не отвечала, типа всё хорошо. Про деньги мы узнали ещё через пару месяцев.


Через неделю купила пылесос "Кирби". Когда пришли в гости и увидели сие чудо она просто сказала -я его ВЫИГРАЛА, ЭТО БЫЛА АКЦИЯ ЗА СТАРЫЙ ПЫЛЕСОС.Тогда я с ними не сталкивался, 2 минуты в гугле и всё стало ясно. Посмотрел документы, она купила его за 127к рублей в кредит! Вместо первоначального взноса взяли старый пылесос.


Нашла себе ухажера. Видели как он её подвозил, мужик вроде солидный, машина среднего класса. Итог: Он ей сделал подарок чемоданчик косметики за 50к рублей на 8 марта. Как оказалось к чемоданчику прилагались документы на кредит, который он смог выбить специально для неё без процентов!


Зарплату она получила за пол года в этой фирме 1 раз - 40 тысяч. Нашли у неё дома кучу исписанных тетрадей по 70 листов фразами типа " Я Всё смогу, завтра будет новый крутой день, я всё сделаю, я стану миллионером"

Всё это за пол ГОДА КАРЛ!

Итог про*банно около 700 тысяч рублей блять. Если посчитать все проценты с банков то ещё больше. Куча проблем, головняков, суд с пылесосом. Она до последнего думала что она бизнес вуман и станет миллионером, долго не могли её даже вразумить что её разводят все. Как вспоминаю всё произошедшее, так аж перетрясывает.

Берегите своих близких, и даже если вы далеко от них старайтесь узнавать чем они занимаются и постарайтесь подготовить их к этому жестокому современному миру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я читаю и поражаюсь - все в точности как у меня, теще 48, пятеро детей помимо моей жены, муж умер - куча кредитов, десятки подруг и знакомых, которых она затянула в пирамиды, обещая золотые горы. Пришлось даже номера телефонов менять ей.


у меня даже овердрафт - она уговорила мою жену оформить на нее 100К и взять карту на 50К. Она до этого пыталась меня в пирамиду вогнать - а я сразу заводился и орал на нее. Жене моей она сказала - давай по-тихому оформим кредитики, у тебя муж дурак, вы так никогда не разбогатеете ))


сейчас у меня есть свой личный раб, который не имеет права голоса. но надо отдать должное, она все поняла и кредиты отрабатывает. пытается по крайней мере

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

дык, это вторая уже такая история. не такие уж и большие суммы за подконтрольную тещу и жену. прямо идея для стартапа

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

просто жена в декрете - не представляю, чем вообще думают в банке, давая таким кредиты.


у тещи своих кредитов по горло + пять детей подростков + долги за коммуналку не малые.


самый прикол - как я узнал про кредит. мне на работе дали рабочую сим карту. и я как истинный Петросян позвонил всем знакомым со словами - вас беспокоит коллекторское агентство Кавказ - почему у вас просрочка по кредиту? забавно было слушать ответы. также позвонил жене - и охренел, когда она начала мямлить, что мы же сказали, что заплатим, просто сейчас денег нет и т.д....


пиздец, я думал разорву их )))

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

бля ржунимагу Х) ты, кстати говоря, ещё можешь так позвонить с какой-то такой фразой "привет сладенькая, когда там уже твой в командировку уезжает?" вполне возможно выяснишь ещё что-то интересное :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аааххаааа)

Автор поста оценил этот комментарий

блин, это не смешно совсем. не дай Бог такое узнать ))) да и в командировку я не езжу, а она дома с двумя детьми.


тут надо очень продуманную фразу - иначе она задаст вопрос "а ты блеать кто?" .. и  тут провал. наверно лучше попробовать написать смс )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на вопрос "а ты кто бля?" всегда можно сказать "ой это не маша? сорян ошибся номером" ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке. санта-барбара пошла к психоаналитику с комплексом неполноценности. пиши это отдельным постом. а лучше продавай как сценарий в голливуд


НО ПОМНИ - у женщины фраза "да я виновата, а ты прав" обозначает "ты еще поплатишься!!!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. но с тех пор жена уже сидит третий год в декрете. все финансовые потоки идут строго через меня. кредиты ей больше не дадут. кажется, я перекрыл все варианты )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку