К-к-комбо

Утро 8 марта не предвещало ничего необычного. Проснувшись, я как всегда поцеловал свою благоверную, которая мирно сопела рядом и как всегда благодарно мурлыкнула в ответ. На кухне уже булькал свежесваренный кофе (спасибо таймеру на кофемашине), за окном солнышко робко пробивалось сквозь серые облака. Уже по привычке (пятница же), начал готовить завтрак, пытаясь привести мысли в рабочий лад. После кружки кофе, мысли стали не такими вязкими и я с облегчением понял — выходной, и с опаской — цветочный. Свою-то я поздравил ещё накануне, но надо поздравить маму и бабушку.
Потом был общий завтрак и раздельные походы «в цветочный-в магазин-поздравить», в этих хлопотах прошёл весь день. К вечеру, встретившись в квартире, меня «обрадовали» - я заболела.
Ничего странного и необычного в этом не было, я переболел местным вирусом пару дней назад, а она держалась. Но вот заболеть на 8 марта, неприятненько. Само собой тут же был организован градусник, разные компоты и отвары из имбиря и лимона, клюквы и мяты, облепихи и апельсина, в надежде, что на утро, будет свежа и бодра.
Но нет, всю ночь держалась температура 37-37,5, которая в итоге преследовала нас еще 2 дня.
В шутку я говорил «смотри какой у тебя 8 марта, мужик вокруг тебя бегает по любым капризам».

И вот тут наступает «К-к-комбо!!!». Представьте только: праздничные дни, женский праздник, за окном началась весна, она заболевает, постоянно чихает, по какой-то причине ещё начинает икать и тут... наступают ОНИ. После того, как «пришли Красные», нервно икать в поисках эвакуационного выхода, начал я. Пока моя любимая расставляла оригами из использованных носовых платков, вдоль кромки дивана, я готовил очередную порцию «эликсира здоровья». Когда за спиной раздаётся «Аааапчхи, б***ь!», чувство, будто рядом разорвался фугас. 2 дня я был как полевая мед.сестричка, которой приходилось ползать по окопам поставляя градусник и салфетки, чтоб не пристрелили свои же. Иногда мне кричали: «нужно бооольше платков» и я тащил снаряжение на передовую, бубня под нос, что-то про Нер-Зула. А вокруг по прежнему взрывались «Аааапчхи б***ь!!!». Смотрели фильм «По соображениям совести»? Вот я снимался в его жестокой пародии. Когда в момент нервного смеха, после очередного «Ик», я пошутил, «спасибо, что ещё диареи нет», почувствовал себя самоубийцей.

Но если честно... После этих выходных, я согласен, что наши девушки и избу на скаку остановят и в горящего коня войдут. И понял, что моя женщина — святая. Да, мне пришлось ходить за ней по пятам. Кормить, ухаживать, лечить. Но несмотря на не спадающую температуру, пмс, постоянно болящую голову и обиду, что на улице солнце, все отдыхают и прочее, вела себя очень мирно и спокойно. А стоило мне угнездиться рядом, на диване, она тут же, благодарно утыкалась мне в плечо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, понос при месячных очень частое явление)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хвала богам! Миновало!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку