Китайцы принимают в гости чернокожих туристов

UPD уточнение: #comment_224810989

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий

Это не туристы, а баскетболисты, легионеры китайской команды. Такая реакция после того, как у чернокожего игрока был инцидент с игроком-китайцем. Что не отменяет, конечно, того, что китайцы никого, кроме себя за людей не считают.

раскрыть ветку (69)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Все честно Я вот китайцев тоже за людей не считаю
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойся,ведь они тебя тоже, а взаимность - это хорошо! :3 (Штука ес чо)
А еще, я слыхал, что они и своих то за людей тоже не особо считают. Вспоминают что они друг другу "братья" только когда ситуация класса "наших бьют".
А всё остальное - показуха. Классовая ненависть там еще та, огого

95
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне хоть одну нацию, которая не считала бы себя исключительной? Все мы такие.
раскрыть ветку (50)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы

раскрыть ветку (39)
319
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая нация считает себя выше других. Это порождает национализм и войны. Люди должны понять, что выше белорусов не прыгнешь.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как же казахи? Всем же известно, что они - сверхраса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только казахи, в отличие от других, признают, что всё это - сплошные понты.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Все думают, что белорусы - простые ребята без выебонов... Пока не произнесут при них "Белоруссия" ))

раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как белорус, не вижу ничего плохого в слове 'Белоруссия'. Оно мне непривычно, но у меня не подгорает от него.
Вон, в мире полно примеров отличия самоназвания или официального названия от варианта иностранцев, и ничего, никто не умер. А у меня в стране почему-то некоторые прям триггерятся
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу" )

Большинство белорусов, с кем я общался, реально имеют пунктик на "Беларусь", даже те, кто давно в РФ на пмж переехали.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже и до тебя мое мнение на этот счёт увязывали с моим ником))
Бля, я знаю, что таких очень много, за большинство я хз, но тем не менее я этого не понимаю. Да, сами мы не используем такой вариант, но это не значит, что он запрещен или неприемлем.
Вон, немцы вообще говорят 'Weißrussland' (вайсрусслянд - белая россия), но на них чёт не агрятся)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так думаешь, что не агрятся) Могу сказать про Швецию, тоже раньше шведы говорили Vitryssland(Белая Россия), а мы агрились) И в итоге официально изменили на Belarus и при том, когда изменили, то по всем новостям, газетам, радио раструбили, чтобы все услышали об этом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите видео... Момент примерно 1:57
http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/47286


П. С.: немножечко соли на старые раны...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут даже мне глаз резануло) Уж либо Республика Беларусь, либо Белоруссия. А там смешали все в кучу
Автор поста оценил этот комментарий

Официально в Германии теперь называют Belarus, но простые обыватели говорят по старинке:" Was ist das? Ein Land? Wo ist das, zeig mir?"


*Что это? Страна? Где это, покажи мне?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А давно это случилось? Где-то в 2013-2015 годах по работе я часто сталкивался с отгрузочными и транспортными доками из Германии, и все время в адресах было написано именно 'Вайсрусслянд'
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не очень в курсе, но тут возможно, что "официально" поменяли, а не всех оповестили. Тут как с Россией где-то встречаю название страны: Russland, где-то Russische Föderation

8
Автор поста оценил этот комментарий

ВИА Песняры "Белоруссия", как в детстве слышал так и запомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про подгорание -  ну бывают особо упёртые, что аж пена изо рта. Но такие в любой стране бывают, кмк.


Про отличие самоназваний и официалки - тут всё упирается в международный классификатор стран.

Все страны, подписавшие его как обязательный к использованию - обязаны использовать в своём языке именования только из классификатора. И соответственно, участники договора имеют право заявить однозначное самоназвание.

Когда-то этим правом воспользовались Берег слоновой кости, Бирма итд.

И РФ и РБ - подписали и используют. А вот, к примеру, Германия, Япония - не подписывали. Они всех зовут как хотят, их все зовут как хотят.

И вот всех(!почти) остальных подписантов россияне называют именно по классфикатору. Кроме Беларуси. Только нашу страну называют по имени бывшей присоединённой территории СССР. Это воспринимается как однозначный намёк, вот и всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как русские уверены, что всех украинцев триггерит "на Украине". Подавляющему большинству (как и мне) похуй, но мы не пишем об этом в интернетах. Ну вот, написал :-)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ты уверен, что "русские уверены". А на самом деле самый уверенный тут только ты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подкол зачётный! Как белорус, скажу - "Белоруссия" слух режет, но причин агриться не вижу. На белорусском языке Россия пишется как Расiя. Это разве кого-то обижает? Ну есть у вас такая культурная традиция, ну и смысл нам трагедию из этого делать? Вон дойчланд вряд ли будет истерить насчёт того, что их во всё мире все по-разному зовут =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не вижу причин истерить. Венгрия вон не переживает, что никто не зовёт её Мадьярорсаг)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Белоруссия или Республика Беларусь.

Так же как Россия или Российская Федерация.

Таких стран как Белоруссия и Россия не существует, это разговорные названия.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 1 Конституции РФ:
"1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны."
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. А теперь посмотри, как Россия называется в официальных документах. Особенно международных.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не означает, что "таких стран как Белоруссия и Россия не существует, это разговорные названия"
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне себе означает, что такие названия допустимы и не нужно обижаться, когда твою страну называют не "Республика Беларусь" или "Российская Федерация", а "Белоруссия" или "Россия".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна
11
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не существует

Извинись

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, дон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь, самый няшный народ

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они тоже исключительные. исключительно терпеливые
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы тоже одно время считали, но передумали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передумали, или все таки затаили?

Автор поста оценил этот комментарий

Все шовинисты. Все пидоразы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане?

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, важные подробности, можно в upd плиз?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: " _некоторые_ китайцы никого, кроме себя, за людей не считают". Так же относится к некоторым людям любой другой национальности.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть некоторое количество европеизированных китайцев, которые так не считают. А все остальные - считают. Там коллективистское общество, и свобода иметь собственные убеждения там вообще не предусмотрена, это не Европа.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так если они не могут высказывать свободно свои убеждения, почему Вы считаете, что те, кто вынужден громко кричать, как того велит самоцензура, на самом деле ненавидят других?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Высказывать они уже много могут. Но китайцу будет просто непонятно, зачем иметь другие убеждения, когда удобнее иметь такие же, как у всех. Собственные убеждения - это безусловная ценность только в европейской культуре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А если собственные убеждения нормального белого человека расходятся в европе с "политикой партии"? Затравят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затравят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все японцы никого кроме японцев за людей не считают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и правильно делают китайцы же.
Автор поста оценил этот комментарий

Так китайцы и в США не особо чёрных любят

Автор поста оценил этот комментарий

А чего же они тогда пытаются под европейцев косить? Там вся пластика заточена на изменение с китайского лица на европейское. Да и все китайские модели ближе по виду к Европе, чем к Китаю.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, толерантность-овер 9000:)

Автор поста оценил этот комментарий

Так им можно, они же азиаты. По мнению авторитетных нигерских источников - люди ущербные и недалекие.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку