Китайцы объяснили: мы тупим потому, что холодно

Общаюсь с поставщиком. Уже в третий раз прошу знакомую китаянку прислать запрошенную информацию с ценами и предложениями. Напоминаю через день.


… И тут она выдала то, что для меня многое в этой жизни объясняет:

«Прости, пожалуйста! У нас сейчас так холодного. Я постоянно всё забываю. Спрошу у менеджера» (раньше уже писал, что без согласования начальника менеджеры никаких решений не принимают и предложений не делают).


Так вот оно что! А я думаю, почему голова такая дырявая и я часто туплю. Потому, что ХО-ЛОД-НО. С учётом того, что у нас далеко не +9, это сказывается ещё больше

Китайцы объяснили: мы тупим потому, что холодно Китай, Китайцы, Холодно, Забывчивость

P.S. В сложившейся ситуации временно отложил публикацию больших материалов.

Стараюсь хотя бы ненадолго переключить своё внимание и внимание читателей на какую-то смешную глупость. Тем не менее, канал и страничку бросать не планирую.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Так это 9 градусов везде На улице, дома, в столовой,  магазине и в офисе.  И даже в душе!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. В марте на улице южных городов теплее, чем в помещении. Я спал под двумя одеялами в носках.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей свою погоду послать)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы регулярно присылаем "страшилки" - сугробы снега или фотки метели. Они раньше пугались, а теперь всего в 1000 км от Южного китайского моря снег выпал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Задержки в производстве 2021 и месячный простой контейнеров в Пусане видимо по той же причине...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не давите на больное. Только всё налаживаться начало и... Я писал обо всём этом. В теории в "нормальных условиях" 2022 этого быть не должно. Но будут ли нормальные условия?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутии зимой отопление есть ) у китайцев, насколько я знаю, с отоплением всё плохо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На юге и в центре отопления нет. Люди ходят дома и спят в одежде, постоянно работают обогреватели. Весной открывают окна, чтобы с улицы в холодную квартиру зашёл тёплый воздух.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, прикольно. Слышал байку, что в ответ на письмо китайский поставщик ответил что-то вроде: "Сейчас дождик и грустно, ваше письмо как лучик солнца поднимает настроение".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если с обещанием заказа и оплаты, то точно поднимает -)

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет центрального отопления, то +9 это капец как холодно. Реально не понимал кайфа, пока из РФ не уехал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Его нет. Но у людей обогреватели, тепловые панели и электроодеяла. Пора бы уже привыкнуть и приспособиться.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в подобном климате 2 года живу и до сих пор не могу приспособиться. Но у меня проблемы с периферическими сосудами, поэтому конечности и мозг постоянно плохо работают в холод.

Плюс все эти средства жрут электричество как ни в себя )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и цены на само электричество очень кусачие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот - начинаю адово тупить, когда температура поднимается больше 30 градусов. Лето на родине, в Волгограде - ад на земле для меня. Переехал в Питер, рад, всем доволен, мёрзну и кайфую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в жару тоже тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего пока непонятно. Лучшая стратегия на ближайшие 4-5 недель - ничего не делать (прям совсем ничего не решать) и сохранять штат на слабой загруженности. А дальше само выровняется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумные мысли, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас +9 всю зиму в основном. Велкам ту Севастополь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас же есть отопление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю дело не в забывчивости, а в обсуждении цен из-за роста доллара по отношению к рублю... Или там другая валюта по оплате?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плата в долларах, предложение в долларах. Так что в этом плане они защищены. Это нас проблемы колебаний касаются, а курс юаня особо не меняется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю китайского, но может у нее в фаренгейтах показывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них Цельсий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а в чем принципиальное отличие кондея на обогреве от батарей? Там же выставляешь сколько хочешь градусов и оно автоматически подогревает когда нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не соглашусь. В Китае, когда пытался согреваться кондеем, воздух сразу становился сухим, дышать нечем. Окно при этом открывать нельзя.
Я так и не подружился с кондеем в холодное время.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты про настроение?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И настроение тоже :)