Китайцы объяснили: мы тупим потому, что холодно

Общаюсь с поставщиком. Уже в третий раз прошу знакомую китаянку прислать запрошенную информацию с ценами и предложениями. Напоминаю через день.


… И тут она выдала то, что для меня многое в этой жизни объясняет:

«Прости, пожалуйста! У нас сейчас так холодного. Я постоянно всё забываю. Спрошу у менеджера» (раньше уже писал, что без согласования начальника менеджеры никаких решений не принимают и предложений не делают).


Так вот оно что! А я думаю, почему голова такая дырявая и я часто туплю. Потому, что ХО-ЛОД-НО. С учётом того, что у нас далеко не +9, это сказывается ещё больше

Китайцы объяснили: мы тупим потому, что холодно Китай, Китайцы, Холодно, Забывчивость

P.S. В сложившейся ситуации временно отложил публикацию больших материалов.

Стараюсь хотя бы ненадолго переключить своё внимание и внимание читателей на какую-то смешную глупость. Тем не менее, канал и страничку бросать не планирую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Так это 9 градусов везде На улице, дома, в столовой,  магазине и в офисе.  И даже в душе!

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. В марте на улице южных городов теплее, чем в помещении. Я спал под двумя одеялами в носках.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра живет несколько лет в Израиле. Первое время жаловалась, что ночью холодно, летом жарко Зимой вообще дубак (отопления нет нигде, только кондеи на обогрев).
Теперь приезжает к нам, жалуется что у нас холодно летом в +27

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена так летом жалуется. Хотя она всего лишь из Краснодара. А у меня при температуре больше 27 голова хуже соображает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а в чем принципиальное отличие кондея на обогреве от батарей? Там же выставляешь сколько хочешь градусов и оно автоматически подогревает когда нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не соглашусь. В Китае, когда пытался согреваться кондеем, воздух сразу становился сухим, дышать нечем. Окно при этом открывать нельзя.
Я так и не подружился с кондеем в холодное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие в том что приходишь ты домой, а там холодно, как на улице. И окна везде с дикими щелями.  В общем к тому времени, как пора просыпаться и на работу идти, вроде комната прогрелась.

Но в туалете и на кухне такой же дубак и остался.

Автор поста оценил этот комментарий

Летом у нас отопление вырубают и дома тоже холоднее, чем на улице(днём), дак берёшь просто днём окна открываешь, а вечером закрываешь и збс дома :)

Автор поста оценил этот комментарий
И особенно, блин, в душе!
Автор поста оценил этот комментарий

И влажность 99%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку