Китайское качество...

Удивили меня китайцы...

Купил под ремонт квартиры некоторое количество сенсорных выключателей (со стеклом), с пультами, проходные и просто. Ну и розеток до кучи. Вышло уей на 500 и все равно еще докупать нужно.

Пока идет ремонт в квартире - все на старых выключателях, поставил только парочку побаловаться и посмотреть как будет смотреться.

И вот на ж тебе - выключатель начал моргать светодиодом, а потом просто вырубился.

"Китай" - подумал Штирлиц и сел писать продавцу гневное письмо.

/А почему потратил такую сумму не на европу типа легран либо абб - стояли два выключателя той же фирмы на ванной и туалете года три, в семье дети - т.е. проверено не то чтобы в сложных - в экстремальных условиях/

Ответ пришел сразу. Дескать выключи и включи питание.

"Шифруются" - подумал Штирлиц

Написал, что я не какой то там лох педальный, а могу сам отверткой выкрутить болт, который готов положить на любое место.

Уху евший магазин просит выслать видео судорог умирающего выключателя.

"Ага" - подумал Штирлиц и расчехлил смартфон.

Снимаю видео, раскручиваю выключатель, снимаю провода, замыкаю..... ничего.

"Стоп видео, твою мать"

Лезу к лампе, там в колодке подкисший провод на времянке дает плавающий контакт. От сквозняка лампа болтается и контакт гуляет.

Отписал извинения продавцу. 24 бакса были потрачены не зря.

Резюме поста. Это ж как нужно быть уверенным в качестве своей продукции, чтобы требовать от покупателя прислать подтверждения, а не сразу договариваться о каких то компенсациях.

Не реклама. речь о ливоло, дороговато само по себе, но когда вижу цену европейских аналогов - да ничего так цены на ливоло, совсем недорого )

Лига электриков

4.7K пост24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу