Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Китай укрепляет руbль. Аналитик Александр Разуваев отмечает, что когда Россия в этом году сняла все ограничения на оборот руbля,

с точки зрения мировых финансов руbль стал свободно конвертируемой валютой. «И со временем роль руbля в международной торговле будет расти», — убежден он.
Китай укрепляет руbль. Аналитик Александр Разуваев отмечает, что когда Россия в этом году сняла все ограничения на оборот руbля, с точки зрения мировых финансов руbль стал свободно конвертируемой валютой. «И со временем роль руbля в международной торговле будет расти», — убежден он.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, на алиэкспресс тоже цены в юанях будут?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока китайские банки и платежные системы на наш рынок не выйдут, то нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я слышал мы тоже продвигать начали юань. Так что скоро все может быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ждать :) .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот новости смотрел, так говорили что некоторые банки собираются выпускать карточки с китайской платежной системой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже выпускают, система Union Pay, но это не значит, что трнзакции в юанях.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого и ждём. Пока не появятся платёжные системы типа киви визы для торговли с Китаем на прямую, минуя баксы. Кстати, сразу после этого цены на китайские товары должны немного снизится, поскольку не будет валюты-посредника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется на это Китай и идёт, он не хочет терять рынок сбыта у нас в России.
Автор поста оценил этот комментарий
К слову сказать на Али можно платить юанями (при выборе карточки можно выбрать и валюту, их там штук пять(но я давно ничего не покупал)). Только курс там - международный. Я когда увидел эту возможность подумал "Юуххху! Щас я буду играть на разнице в курсах!" Хрен там. Всё едино по пластиковым карточкам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но конвертироваться из рубля в юань будет через доллар: рубль -доллар, доллар - юань
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит подождём.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку