Кислотные дожди

А над Москвой кислотные дожди

Дожди дожди дожди

А над Москвой кислотные дожди

Дожди дожди дожди

Ты меня домой к себе не жди.

Не жди . Не жди. Не жди.

А я к тебе сегодня не вернусь

Вернусь вернусь.вернусь

Я в дождях сегодня растворюсь

Рас-твооо-рюсь.

---------

Москва 2020

Сообщество поэтов

14.8K постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда тема кислотных дождей был прям актуальна (после Чернобыля), к нам во двор переехал совершенно лысый паренёк лет 7-8. Все про него как раз и говорили, что он под кислотный дождь попал. Только гораздо позже я сообразил, что он, скорее всего, болел раком. Потому и в Москву его привезли, видимо, в качестве последнего средства. Потому же он довольно быстро пропал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Не знал. Но стихотворение написано как аллегория намек. Здесь не в прямом смысле про кислотные дожди  образно дано.  Как тема что человек распадается внутренне , духовно.  Да немного грустное в миноре.

Автор поста оценил этот комментарий
Наркомания
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм