Кирпич Lenovo за 50000 рублей

Небольшая предыстория здесь.
Вкратце: планшет Lenovo Tab P12 pro после неудачной прошивки в сервисе превратился в красивую разделочную доску.

Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост

При подключении к компьютеру - виделась эта доска как Qualcomm Diag 900E. Чётко следуя инструкциям с 4pda, приходил к одному и тому же - ошибки в программе для прошивки Qfil, шиться аппарат даже не начинал... Пятичасовой перебор драйверов и всех имеющихся прошивок не продвинул меня ни на йоту. Рабочий день заканчивался, а моя цнс была на пике возбуждения. Как так то? Делаю ВСЁ по тщательно расписанным гайдам и получаю нулевой результат. Забираю планшет домой, были подозрения на "кривой" рабочий ноут. На домашнем ПК история повторяется... Досконально курю ветки 4pda и XDA этого планшета. Смотрю видео по ошибкам программы QFIL - на выходе получаю большой и толстый хуй. Ничего не работает...
В 5 утра я общаюсь на том же 4pda с камрадом d1m-0n, который имел большой опыт прошивок этого чуда китайской инженерии. Вместе, мы приходим к выводу что через разбор и замыкание тест поинта должно всё получиться. Немного поспав - (хоть у меня и был в этот день выходной)я отправился покорять космос в сервис.
Разбирается планшет довольно легко - 30 секунд фена и пару капель спирта.

Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост
Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост

Коннектор аккумулятора отключаем - точки пинцетом замыкаем - кабель вставляем.

Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост

Хуяк! Наш кирпич определился как надо, а именно:

Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост

Перебором прошивок, с третьего раза, наш таблет прошился и ожил.

Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост

Обход проверки региона делаем, собираем, выдыхаем :)

Кирпич Lenovo за 50000 рублей Ремонт техники, Сервисный центр, Москва, Братиславская, Помощь, Прошивка, Lenovo, Ремонт планшета, Мат, Длиннопост

Очень люблю ковырять софтину, всякие разблокировки, прошивки, снятия аккаунтов и прочего - можете смело обращаться!
Отдельное огромное спасибо d1m-0n за советы и готовность помочь в любое время! Будешь в Москве - заезжай! :)
Ремонтируем и делаем профилактику Ваших гаджетов уже более 8 лет.
По всем вопросам по прошивкам, разблокировкам и "раскирпичиванию" мобильной техники - можно писать по ссылке в профиле, в сервисную телегу или whatsapp.