Кинотеатральная резня тупизной. История 6

Кинотеатральная резня тупизной. История 6 Кинотеатр, Фильмы, История, Неадекват, Текст, Яжмать, Яжотец, Резня, Длиннопост, Мат

Всем привет!


Давненько я не писал, за это каюсь. Но каюсь не сильно, потому что занимался общественно полезными делами и готовился к новому интересному проекту, о котором будет рассказано в следующих постах.


Недавно тут столкнулся с очередной людской глупостью, которая мне напомнила интересную историю необычной семьи - посетителей нашего кинотеатра. Комплекс у нас большой, как я уже писал ранее, на территории были и есть - бары и рестораны. История эта произошла в 2013 году, я ещё был управляющим только группы ресторанов, а не всего кинокомплекса.


Шёл Чемпионат Мира по хоккею и у нас в спорт-баре шла трансляция очередного матча. В ресторане - полная посадка, около 250 человек. Работают два проектора и штук 15 плазм. Народ отдыхает, яростно болеет за Россию, литрами поглощает пиво и фритюрные закуски. Тогда ещё можно было курить в заведениях, поэтому у нас дым стоял коромыслом - хоть топор вешай. Идёт разгар матча, время около 21:30.


В ресторан заходит две семьи: два парня, две девушки, две коляски с тугосерями. Их ничуть не смущает обстановка - вокруг крики, мат, звон бокалов, из-за дыма не видно приборы в руках, орут колонки, в ресторане - биток. Как назло только что освободился столик и нашлось место куда их посадить. Этим местом оказался столик во второй линии от барной стойки, прямо под колонкой и с соседями - шестью горланящими мужиками в боевом раскрасе триколором.

Кинотеатральная резня тупизной. История 6 Кинотеатр, Фильмы, История, Неадекват, Текст, Яжмать, Яжотец, Резня, Длиннопост, Мат

Семьи делают заказ и вроде бы ничего не предвещает беды. Я делаю обход по залу и вижу, что один из яжотцов уже что-то пытается доказать бармену. Подхожу узнать в чём дело и выясняю, что оказывается, у нас на баре слишком громко работает блендер, а дети у семей уже сладко спят в колясках, а значит нужно сделать "блендер потише". Немного охерев, но не став спорить, я попросил бармена переставить блендер на другую сторону барной стойки. Яжбатя довольный удаляется к яжфэмили. Вроде проблема решена.

Кинотеатральная резня тупизной. История 6 Кинотеатр, Фильмы, История, Неадекват, Текст, Яжмать, Яжотец, Резня, Длиннопост, Мат

Через 10-15 минут повторяю обход и вижу знакомую картину: яжебанат опять чему-то учит бармена. Подхожу, узнаю: "Бармен громко долбит ложками и зачем-то стучит стаканом об стол - похоже специально это делает назло нам, сказал же что ДЕТИ СПЯТ!!!" Длинной ложкой бармен мешает коктейли, а об стол он стучит стаканом при изготовлении мохито, чтобы лёд фраппе красиво треснул и смешался с мятой. Выдыхаю, прошу бармена колотить ложкой потише, а стаканом бить о полотенце. Бармен, Дмитрий сквозь зубы выдаёт "Хорошо, бля" и принимается за ниндзя-шейкинг. Героический защитник сновидений уносит себя к семье.


Отдельно отмечу, что всё это время в зале стоит дикий шум и крики. Мужики за соседним столом, после очередного гола во вражьи ворота - просто неистовствуют: распевают песни, заказывают по очередной порции текилы с хайнекеном и восславляют отечество. Естественно, они и остальные 250 человек в баре, никак не мешают сладостному сну двух агнцев, поэтому родители им замечания не делают.

Кинотеатральная резня тупизной. История 6 Кинотеатр, Фильмы, История, Неадекват, Текст, Яжмать, Яжотец, Резня, Длиннопост, Мат

Не успеваю я отойти на 20 шагов, как сзади слышу дикий вопль, поворачиваюсь и вижу, что к бару с сумасшедшими глазами несётся яжотец, а мой бармен уже сдёргивает с себя фартук. Предчувствуя кулачное противостояние, успеваю подлететь к мужику и выхватываю заливающуюся истерикой претензию: "ОН ОН ВАШ БАРМЕН СПЕЦИАЛЬНО ВЫХОДЯ ИЗ БАРА КАК ХЛОПНУЛ ДВЕРЬЮ!! Я Я Я ВИДЕЛ! ОН ТАК ЕЩЕ ХИТРО ПОСМОТРЕЛ НА НАС И УХМЫЛЬНУЛСЯ!". Бармен Дмитрий, терпеливо сносящий до этого все выходки яжпапы уже вскипел от злости и гневно заметил, что естественно, он специально ничем не хлопал, а просто вышел за новой кегой (дверки установлены как в салунах, на подпружиненных петлях и раскачиваются туда-сюда и хлопают пока не остановятся).


Я сам был изрядно в полном ахуе обескуражен происходящим  и заметил гостю, что его претензии никак не обоснованы и мы итак шли на уступки, несмотря на то, что его просьбы  это глупый абсурд. Тут к нам подлетела остальная его компания, мамы с колясками и тут произошло самое интересное, они начали в голос кричать, что нигде такого хамского отношения не встречали, это полный беспредел и они отказываются платить по счёту, потому что у нас не заведение, а говно. Естественно, они к тому моменту, за милую душу уже всё сожрали и выпили, что было заказано, а счёт был более 2500 руб.


Ну что уж тут поделать, ни к каким здравым суждениям они не были готовы прислушиваться, поэтому пришлось вызывать охрану и разговаривать таким образом. В конце концов яжdaddy сдался и швырнул на стойку деньги, а я сказал, что впервые за нашу историю, я людям говорю в открытую, что их тут больше не ждут и обслуживать не будут. Конечно, это показалось им черезчур и вообще "я сопляк, как с ними разговариваю", но уже нечего было поделать, кроме как удалится сыпля проклятиями.

______________________________________________________________________________________________________


Вот скажите, откуда такие люди берутся? Пока разговор не перерос в ссору, я успел провести параллель с ночным клубом: как бы отреагировала администрация клуба, на просьбу сделать музыку потише, потому что у кого-то из гостей спит ребёнок? Естественно, послала бы спать дома.

______________________________________________________________________________________________________


Как и раньше, прошу всех быть понятливее и терпимее. Однако, если перед вами стоит типичный ебанат, то тут, к сожалению, уже ничего не сделаешь - только слать лесом, иначе, вытрепет все нервы.


Тем кто не читал, вот самая первая история, про ебанашку.