Кило красной рыбы за 100 рублей.

Прочла пост и что-то вспомнилось. Вот, собсно, сам пост- http://pikabu.ru/story/budte_bditelnyi_4839407

Был у меня один магазинчик рядом с домом, в который я любила частенько захаживать. Располагался он прямо на центральной улице, т.е. проходимость людей была большая. В отделе с рыбой на хорошую такую тушу красной рыбы стояла цена 120 (допустим) за 100 гр. НО вместо 100 было написано 1000гр, т.е. по факту килограмм. Сколько месяцев туда ходила, столько этот ценник и висел. Реально ли было сфоткать и взять кило красной рыбы за 120 р., опираясь на публичную оферту?

П.с. Проверять сама не решилась, ибо я ссыкло, да и ходить потом нам еще как-то надо было в этот магазин, не хотелось, в случае успеха, ловить на себе громы и молнии. А потом мы тупо переехали в другой город, но этот килограмм рыбы за копейки не дает мне покоя.

П.п.с. Если кто решится проверить- могу сказать адрес магазина. Может, ценник до сих пор там.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго визжать и требовать, то наверное продадут, недостачу повесят на продавца, а тебе в этом магазине будут продавать далеко не лучший товар. Оно тебе надо? Лучше просто обратить их внимания на ошибку, и тебе плюсик в карму и в магазине всегда будешь желанный гость)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибку?) А ты доверчивый, я погляжу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это еще, если не ошибка? Подлый ИПешник заманивает людей в свою лавочку, обещая цену в десять раз ниже рынка, потом не продает по этой цене и хохочет демоническим смехом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычный обман в надежде, что человек не заметит разницу цен после покупки или не постесняется скандалить.
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже примерно представляю, как это было. Клиент просить взвесить ему грамм 200-300, продавец взвешивает, озвучивает цену, клиент "ой, а на ценнике 100 рублей((("

Продавец извиняется, клянется, что недосмотр, клиент машет рукой и платит. И так целый год. Это чистая психология, как правило, если человек что-то захотел купить, он это в 70% возьмет, даже если узнает, что на кассе ошиблись, потому что ему вроде как уделили внимание, отрезали кусок рыбы... это советское воспитание. Особенно с мужчинами такой номер проходит, а хороший продавец, в первую очередь, неплохо разбирается в людях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу я в магазинчик, смотрю рыбный отдел и думаю. Возьму ка я рыбки, красной, 300 грамм за 36 рублей. Ну а чё, может акция такая, или Путин указ издал что все для народа подешевело, а тут выясняется что это всё обман. Ах они сволочи, комерсы поганые, Сталина на них нет!    вы это так себе представляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, так оно и происходит. Папа в том году при мне покупает язык, ну знаете такой большой и шершавый. Лежит ценник "500 р.шт" Вот честное слово, мы оба были уверены, что это за штуку. Причем "шт" было написано слегка коряво, но угадывалось и в принципе соответствовало реалиям ценообразования. Но не фига, оказалось, это за килограмм, а в этом языке их почти два. Угадайте, что сделал папа???

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наивные вы, чесслово!!! А вы знаете, что многие супермаркеты на этом неплохие деньги зарабатывают и делают это намеренно??? Объясняется это просто, человек идущий в супермаркет обычно берет далеко не одну позицию товара, разумеется, если у него есть выбор купить в этом магазине или через дорогу, но немного дешевле, он так и сделает, поэтому в на ценнике ставят на 10-15% цену ниже, чем она пробивается на кассе. Так что ни о каком плюсе в карму речи не идет. Вас тупо кидают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз перечитайте пост. Тут дело не в намеренном занижении цены. Есть рыба которая стоит 120 рублей за 100 грамм. товаровед, или продавец напортачил, в школе плохо учился, уставший был, просто дибилёханький. Написал лишний ноль на ценнике. Все понимают что цена за 100 грамм. Автор спросил, можно ли купить эту рыбу в 10 раз дешевле её цены, сославший на закон о оферте. Да. Можно. просто поступок этот будет некрасивый, вот и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу, лучше ответственный 900 рублей потеряет, зато впредь внимательней будет, потому что любая проверка и штраф, причем далеко не 900 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мужем так в этом же магазине мышь видела. Позвали администратора. Думаю, ну щас отблагодарят, что шумиху не подняла. Ага... админ ее ногой раздавил, уборщица убрала, и как ничего и не было. Так что поспорю насчет желанного гостя. Им просто тупо было бы пофиг. А в карму я не верю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку