KillMePlease Часть 45

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

......

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

........

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

.....

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

.....

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

.......

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

........

KillMePlease Часть 45 Kill me please, Исследователи форумов, Длиннопост, Негатив

Исследователи Форумов

3.6K постов34.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю автора второй истории. Женщина хочет воспитывать ребенка с мужчиной, который готов и хочет во всем быть настоящим отцом для не своего ребенка. Автор же, как я понимаю, дикой любви и желания жить с ребенком не имеет. Так почему тогда мешать другим жить?

раскрыть ветку (36)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Видела такую ситуацию воочию, когда бывший муж не давал согласие на удочерение годовалой дочери, в итоге: мать и старшая дочь с одной фамилией, новый муж-отец и младшая с другой, бывший папаша через пол года сам женился и за последние 7 лет дочь видел пару раз, тк новая жена категорически против, а тем временем его родная дочь постоянно кому-то объясняет от чего в их счастливой семье такая ситуация с фамилиями. Что мешало? Гордостью, яжмужик, яжотец, моё наследие и т.д.
раскрыть ветку (22)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели, а я участник такой ситуации. Не могу ребенка на себя оформить, потому что реальный отец не дает согласия и отказыватся от ребенка не думает. Звонит раз в год. Раз в пол года какие нибудь деньги небольшие ей скинет. Я в это не лезу, мне до его денег допизды, я достаточно зарабатываю. Но блин... Тырить мои с дочерью фото из соцсетей, где меня не видно, и подписывать "Я с дочерью на прогулке", это он первый, статус отца, от которого увезли любимою доченьку ему льстит, и ныть можно всем без конца как его отвергли и кинули... А как реально быть отцом... За 9 лет пару десятков звонков, переодически смехотворные суммы скинутые ей (на алименты жена не подавала), и один раз попытка забрать на каникулы (привез через три дня, не смог), вот и все его "отцовство". Я даже предлогал жилье ему оплатить, что бы приехал, пожил и с дочерью пообщался, в первое время... Так ему все некогда было. Зато как выпьет, так названивает жене и сопли пускает, как его разлучили с любимой доченькой.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У моей дочи такой же папаша. 


Путь такой: обязательно подаете на алименты, в иске указываете, что материальной помощи не оказывает (те три копейки не считаются за алименты). Более того, требуете, чтобы оплатил задолженность (не более трех лет). Через годик-другой, если он алименты не платит или платит плохо + не оплачивает долг - подаете на лишение род.прав в связи с уклонением от выполнения род. обязанностей.


При этом лишенный род. прав родитель не особождается от алиментов.


Сделать это нужно обязательно. Иначе этот "осеменитель" будет иметь право на взыскание алиментов на себя после совершеннолетия ребенка и в случае утраты трудоспособности.

54
Автор поста оценил этот комментарий

короче, щас дам номер карты, переведете туда деньжат, быстро и без базара, понял? у вас в семье, похоже, нормально жить без самоуважения + потренируетесь перед уплатой алиментов биологическому отцу, на которые тот подаст, как только ребенку стукнет 18.

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Такие притязания в суде оспариваются. По крайней мере папаня двоюродного брата так свои алименты и не получил в подобной ситуации, ибо ни финансово, ни физически не учавствовал в жизни ребенка, чему были не один десяток свидейтелей и куча переписки. Как и в случае с моей дочерью. Оба идентичны.
А вот где вы усмотрели отсутствие самоуважения, это вопрос? Для меня отсутствие самоуважения, это обращаться к человеку, который номинально ни кто, кроме донора спермы, за финансовой поддержкой, как будто сам нищий и не можешь содержать семью.
Когда дочь еще его помнила и былы привязана в детстве, смотря на то, как она переживает, грустит и его ждет, я пытался как то организовать их общение. Потому что все таки отец, вроде как, хотелось достойно и по человечески. Когда же он забил хуй, а дочь перестала интересоваться, что у нее где то есть второй отец, и я стал единственным, то мне стало как то по хуй.
Единственное что по закону, два варианта. Либо он откажется сам от отцовства, что делать он не хочет. Либо через суд. Но у меня нет на это времени. Я и так везу жену - инвалида, мать - инвалида и ребенка. Работаю по 16 часов в сутки, практически без выходных. Мотылятся по судам, на два достаточно удаленных друг от друга города, я не могу. Жена физически не может. Как только возраст ребенка будет таким, что он сам сможет отвечать на суде, и его мнение судом будет учитываться, я думаю мы все решим. Пока что даже если судится, моя позиция с двумя инвалидами, жилищными условиями в виде двушки, и работой по 16 часов, менее выиграшная, по сравнению с его, трешкой вместе с мамой, зарплатой целиком на себя, и отсутствием кого бы то ни было на иждивении. Я к сожалению знаю как у нас работают суды. Есть вероятность что в интересах ребенка, его отдадут отцу, и пофигу что его мать говорила "Что бы ноги внучки в нашем доме не было". И меня это не устраивает.
Если же вы из тех, кто "О! Лошара! Взял РСП! Тряпка! Ололо!". То я в силу медицинских показаний ребенка иметь не могу, ни в какой форме, мои гены испорчены и с 99% вероятности мой ребенок будет инвалидом или умственно неполноценным. По этому мне как то нет разницы, брать из детдома, искать донора спермы, или взять чужего.
А зачем? Я к сожалению не гений, и не могу принести людям какую то пользу своим существованием. Но может быть я могу дать будущее и воспитать человека, который даст что то людям, или сам воспитает такого человека. А жить в пустую, для себя или паразитируя на окружающих... такой образ жизни мне не подходит.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая у Вас история. Желаю Вам удачи и чтобы всё разрешилось благополучно для вашей семьи. А этого "яжебатя" при первой возможности пошлите куда подальше. он уродец моральный, а не отец.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ультиматут, алименты или фамилия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если подать на алименты и он криво-косо,  да будет выплачивать,  то потом он сможет подать на его содержание дочерью.  Оно надо?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

какими же мелочными и глупыми бывают люди. вроде и так это знаешь, а каждый раз снова удивляешься

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, у меня так- у меня и старшего сына одна фамилия, а у младшей дочки одна фамилия с бывшим мужем.(я второй раз когда замуж выходила, фамилию мужа не брала)ну что дальше будет, посмотрим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму почему все так цепляются за фамилии, еще пишут, мол, ребенок кому-то объясняет почему с папой на разных. Я не меняла фамилию, ребенок будет на отцовской, из 5 близких подруг фамилию после свадьбы сменили только двое. Еще несколько подруг после развода взяли свои девичьи, а ребенок на папиной. И таких реально очень много, кто из мам на разных фамилиях с детьми. Никого не волнует, в детсадах и школах вопросов не задают.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация. Просила бывшего мужа решить всё миром, ор стоял такой, что без телефона через весь город услышать, наверное, можно было. А по факту, что от него дочь имеет кроме фамилии и отчества? Да нихрена! Алименты и те с помощью приставов принудительно платит иногда и суммы смех один.
Папа для старшей не тот, чьё отчество, а тот, который её уже 9 лет растит. В школу её отводил, ко врачам с ней ходил, в больницу клал, хотя по факту не имел права - не официальный отец же, просто врачи нормальные попались, на встречу пошли.
И теперь у меня младшая дочь обслуживается в ведомственной поликлинике, может поехать в санаторий, в лагерь в будущем, а старшая - хрен, потому что она не "член семьи".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему фактический папа не может лечь в больницу с малой? Вроде это можно как-то оформить нотариально что он не опекун, но имеет право. Также как и тётю (она по факту тоже никто) или даже няню. У меня знакомая с этим сталкивалась и порешала через нотариуса, но подробностей я не знаю, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Папа с дочерью не ложился, он оформлял её на госпитализацию, первый раз экстренно с зчмт и сотрясом из школы, я на работе была, он быстрее доехал, а второй раз планово на обследование, я в это время с младшей новорожденной в неонатологии лежала. Там бумажки всякие заполнять надо, паспортные данные родителя и т.п. Врачи побурчали конечно, но оба раза махнули рукой со словами: "будем считать, что вы отец, просто фамилии разные")
А оформить уход в больнице может в принципе хоть волонтёр. Я с младшей ездили в Курган в Центр Илизарова на операцию, там с нами мальчик был в отделении, за ним мужчина ухаживал. Мне соседки по палате сначала сказали, что он как раз волонтёр, потому что мальчик его по имени звал, а потом мы как-то с этим мужчиной разговорились и он рассказал, что он отчим, тоже без усыновления, жена с грудным ребёнком дома, а он оформил уход. Так что даже в случае серьёзных оперативных вмешательств можно всё оформить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких условиях тогда да, реально с врачами повезло.

212
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбился, мол "как же так?"

он отец, безусловно.

и если он любит ребенка и заботится о нем, то ок, имеет право, чтоб ребенок знал, кто отец.

но..

мне видится так, что не ушел пока жена была беременна только из-за чувства вины, а потом "в добрый путь"

жена и обеспечить сама может и все ок.

не был готов, видимо

а теперь, как она нашла мужа и отца 2.0 в нём гордость заиграла.

как собака на сене, честное слово.

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том то и дело, что явно навещал ребенка больше из чувства вины. Т.е. даже особой любви к нему не испытываешь. Так дай ему жить спокойно и счастливо. Это же не тот случай, когда очень любишь с ребенком, но с матерью отношения разладились.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да мудак он, я считаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще баян, уже было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, не так часто читаю исследователей форумов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку