13

КиберДемон 00000110 (Длиннопост, фантастика, начало предшествует , продолжение следует)

Кто же знал, что на Девятом Круге, программист одна из редчайших и самых востребованных профессий...

Теперь Дэмьян был не странным чудиком с толикой удачи, а довольно важной шишкой, пользующейся определенным спросом. По наводке Линды, он снял квартиру в том же доме где находилась ее мастерская и стал принимать заказы. В основном это было, снятие заводских ограничений с аугментаций, программное удаление следящего ПО или просто кастомизация ради крастоты. Заказы шли через Линду, она как-то стала его неофициальным менеджером, и за несколько месяцев совместной работы они стали довольно дружны. Он был для нее как старший брат, которому можно все время надоедать, а она была ему как младшая сестренка, которую он никогда не хотел...

Западный район. Здание парламента. 3243 год от Нуль-фактора.

В кабинете выполненном под старину сидит мужчина в возрасте. Пышные усы, бокал дорогого вина, мундир с усеянный наградами и нашивками, все просто кричит о статусе и важной должности, занимаемой им. Раздается стук.

- Войдите. - мужчина откидывается на спинку огромного кожаного кресла, делая глоток из своего бокала.

- Товарищ председатель. - уважительно кивнул зашедший, который был не менее колоритной личностью. Абсолютно лысый, но с усами и бородкой, на носу изящные круглые очки в золотой оправе.

- Ааа товарищ министр безопасности, присаживайтесь будьте добры.

- Спасибо, Виталий Владимирович, к сожалению у меня плохие вести.

- А куда же сегодня без них, Вольфганг Штайнберг.

- Мы потеряли контроль на одной из наших ОПГ, в простонародье называемых вивисекторами.

- Неужели их лидер предал нас после всего, что партия для него сделала?

- Не совсем так, Виталий Владимирович. Правильнее будет изъясниться, что мы потеряли не контроль, а всю группировку целиком. По предварительным сведениям, лидер сошел с ума и убил всех своих подчиненных до одного. Но вот только есть неувязочки в этой истории. Лидер, которому мы дали тело сверх-экстерна, теперь поселился в центре города и работает программистом.

- Лидер?

- Да

- Генрих?

- Да

- Бывший ветеран, который лишился более половины своего тела в боях?

- Да

- Это не может быть он. Мало того, что Генрих абсолютно предан партии, так он даже простейшие приборы починить не может, не то что программировать!

- Вот и я об этом. Что-то не сходится. Зачем ему сбегать с прикормленного места, убивать всех своих, а потом как ни в чем не бывало селиться почти рядом, да и вдобавок начать работать?

- Хм, какие меры вы предпринимаете?

- Пока усиленная слежка. Мы следим за ним уже около 4 месяцев, но он не выходит из рутины, разве что сблизился с какой-то девочкой-механиком.

- Хм... Не нравится мне все это. Мало того, что мы потеряли один из источников дохода, так мы еще и потеряли репутацию. Нельзя показывать слабину перед 8 Кругом. Пора принять активные меры.

- Но он же сверх-экстерн. Единственный в своем роде на 9 Круге, нам просто нечего противопоставить ему в огневой мощи.

- Это так, но его можно заманить с ловушку, используя его слабости, а потом засыпать трупами. Методика, проверенная временем.

- Что же, так и сделаем, Виталий Владимирович. - встал со стула Вольфганг.

- Удачи, вам товарищ министр.

- Эээээй дылда! Да где ты там!? - утренний покой Дэмьяна был снова потревожен.

- Чего тебе мелкая?

- Сам мелкий, башка ты жестяная, к тебе клиент. - вздернув носик ответила Линда.

- Ну пусть заходит...

За последние несколько месяцев, работа программистом Дэмьяну порядком надоела. Такая однообразная и скучная. Вот бы подвернулся какой-нибудь интересный заказ... Но как говорится: бойся своих желаний...

Клиентом была ухоженная женщина лет тридцати в дорогом деловом костюме. Хоть она и держалась уверенно, но волнение все же иногда проскакивало то тут, то там.

- Здравствуйте, Вы Дэмьян Дарк?

SI GUAPA!

- Да.

- У меня к вам есть дело... немножко необычное для вас, наверно... но вы, простите, занимаетесь взломами?

- Взломами?

- Да.

- Да занимаюсь, взлом заводских аугментаций идет по двойному тарифу.

- Нет нет, я не это имела ввиду, понимаете, у меня кое-что украли. Я наняла людей, чтобы вернуть это, но они не могут попасть в здание, оно очень современное и защищено по самое нехочу. Наемники сказали, что им нужен хакер, чтобы попасть внутрь и вскрыть защиту, но у меня уже не осталось денег, чтобы оплатить работу специалистов из моего Западного района. И тут я узнала, что в центре появился программист с дешевыми расценками.

- А я и не знал, что у меня дешевые расценки. - повернулся Дэмьян к Линде.

- Так она ж западная, для них тут все дешевое.

- Ааа, вы продолжайте рассказывать.

- Ну и вот я пришла к вам, вы сможете мне помочь?

- Хороший вопрос. А вы мне?

- В смысле?

- Вы можете обеспечить мне и моей ассистентке постоянный доступ в этот ваш закрытый Западный район?

- Думаю да, я могла бы подергать за ниточки..

- Ну тогда договорились, с вас пропуск на двоих и 200000 кредитов.

- Ха!? Так дешево!?

- Черт железяка ты тупая опять продешевил. - завопила Линда, стуча своими маленькими кулачками по кевлару.

- Извините ее, она просто хомяк. - пожал плечами Дэмьян.

- Да ничего. Я вышлю вам документы и деньги в течении двух суток, всего доброго.

- До свидания.

- Ьыъ. - Линда все еще задыхалась от упущенной возможности.

ADIOS MI AMOR

- Слышь чудило, ты че там бормочешь?

ОТВЯНЬ КОЖАНЫЙ УБЛЮДОК

- Пффф. Да я на 100% из кевлара сделан, тупица ты бесплотный.

Занятый препирательством с голосом в голове, Дэмьян не видел как женщина вышла из его дома с победной улыбкой и зайдя за угол дома стала набирать кого-то на телефоне.

- Алло, товарищ майор?

- Да.

- Да.

- Все прошло по плану.

- Да.

- Отбой

Дубликаты не найдены

Сообщество фантастов

3.9K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.

Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.

Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Подробнее
0

История очень заинтересовала. С нетерпением жду продолжения.

раскрыть ветку 1
0

С нетерпением пытаюсь словить вдохновение чтобы начать новую главу

0
Отличненько. С нумерацией глав разобрался .
0
что на Девятом Круге, программист
По наводке Линды, он снял квартиру
В основном это было, снятие заводских ограничений

Зачем запятая?

Пожалею глаза, дальше читать не буду.

-2

Я - человек простой. Вижу ЛитРПГ в тегах - ставлю минус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А вообще это чистая фантастика литрпг это так для привлечения аудитории

0

Соболезную, куда деньги на лечение скидывать?

Похожие посты
78

Мэри Мак (продолжение)

Показать полностью
85

Мэри Мак (продолжение)

Показать полностью
82

Мэри Мак

Показать полностью
52

Запретный горизонт. 17. Выбор

Показать полностью
34

Запретный горизонт. 16. Вылазка

Показать полностью
2627

RUSSIAN CYBERFARM // КИБЕРДЕРЕВНЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА

RUSSIAN CYBERFARM // КИБЕРДЕРЕВНЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА Киберпанк, Поезд, Кибердеревня, Варп, Космос, Фантастика, Россия, Длиннопост
RUSSIAN CYBERFARM // КИБЕРДЕРЕВНЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА Киберпанк, Поезд, Кибердеревня, Варп, Космос, Фантастика, Россия, Длиннопост
Показать полностью 4
39

Запретный горизонт. 15. Безумие

– Всё хотел спросить, а как ты сама думаешь: почему древняя раса так никуда и не полетела на своей планете-звездолёте? Они вроде бы всё предусмотрели в этот последний рейс.
Показать полностью
40

Запретный горизонт. 14. Отчаяние

Показать полностью
48

Запретный горизонт. 13. Скорлупа

Показать полностью
47

Запретный горизонт. 12. Шпион

Показать полностью
43

Запретный горизонт. 11. Преподобный

Глава 9. Реверс Запретный горизонт. 9. Реверс
Показать полностью
85

Посоветуйте книгу

639

Катабасис и апокатастасис головного мозга*

Катабасис и апокатастасис головного мозга* Что почитать?, Книги, Рекомендации, Фантастика, Антиутопия, Киберпанк, Философия, Длиннопост
Информация настолько плотная и специфичная, что становится поэтичной и полной аллюзий.

Показать полностью
44

Старое кино: Монолит / Monolith (1993)

Старое кино: Монолит / Monolith (1993) Билл Пакстон, Фантастика, Фантастический боевик, Старые фильмы, VHS, Видео, Длиннопост
Старое кино: Монолит / Monolith (1993) Билл Пакстон, Фантастика, Фантастический боевик, Старые фильмы, VHS, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: