11

КиберДемон 00000110 (Длиннопост, фантастика, начало предшествует , продолжение следует)

Кто же знал, что на Девятом Круге, программист одна из редчайших и самых востребованных профессий...

Теперь Дэмьян был не странным чудиком с толикой удачи, а довольно важной шишкой, пользующейся определенным спросом. По наводке Линды, он снял квартиру в том же доме где находилась ее мастерская и стал принимать заказы. В основном это было, снятие заводских ограничений с аугментаций, программное удаление следящего ПО или просто кастомизация ради крастоты. Заказы шли через Линду, она как-то стала его неофициальным менеджером, и за несколько месяцев совместной работы они стали довольно дружны. Он был для нее как старший брат, которому можно все время надоедать, а она была ему как младшая сестренка, которую он никогда не хотел...

Западный район. Здание парламента. 3243 год от Нуль-фактора.

В кабинете выполненном под старину сидит мужчина в возрасте. Пышные усы, бокал дорогого вина, мундир с усеянный наградами и нашивками, все просто кричит о статусе и важной должности, занимаемой им. Раздается стук.

- Войдите. - мужчина откидывается на спинку огромного кожаного кресла, делая глоток из своего бокала.

- Товарищ председатель. - уважительно кивнул зашедший, который был не менее колоритной личностью. Абсолютно лысый, но с усами и бородкой, на носу изящные круглые очки в золотой оправе.

- Ааа товарищ министр безопасности, присаживайтесь будьте добры.

- Спасибо, Виталий Владимирович, к сожалению у меня плохие вести.

- А куда же сегодня без них, Вольфганг Штайнберг.

- Мы потеряли контроль на одной из наших ОПГ, в простонародье называемых вивисекторами.

- Неужели их лидер предал нас после всего, что партия для него сделала?

- Не совсем так, Виталий Владимирович. Правильнее будет изъясниться, что мы потеряли не контроль, а всю группировку целиком. По предварительным сведениям, лидер сошел с ума и убил всех своих подчиненных до одного. Но вот только есть неувязочки в этой истории. Лидер, которому мы дали тело сверх-экстерна, теперь поселился в центре города и работает программистом.

- Лидер?

- Да

- Генрих?

- Да

- Бывший ветеран, который лишился более половины своего тела в боях?

- Да

- Это не может быть он. Мало того, что Генрих абсолютно предан партии, так он даже простейшие приборы починить не может, не то что программировать!

- Вот и я об этом. Что-то не сходится. Зачем ему сбегать с прикормленного места, убивать всех своих, а потом как ни в чем не бывало селиться почти рядом, да и вдобавок начать работать?

- Хм, какие меры вы предпринимаете?

- Пока усиленная слежка. Мы следим за ним уже около 4 месяцев, но он не выходит из рутины, разве что сблизился с какой-то девочкой-механиком.

- Хм... Не нравится мне все это. Мало того, что мы потеряли один из источников дохода, так мы еще и потеряли репутацию. Нельзя показывать слабину перед 8 Кругом. Пора принять активные меры.

- Но он же сверх-экстерн. Единственный в своем роде на 9 Круге, нам просто нечего противопоставить ему в огневой мощи.

- Это так, но его можно заманить с ловушку, используя его слабости, а потом засыпать трупами. Методика, проверенная временем.

- Что же, так и сделаем, Виталий Владимирович. - встал со стула Вольфганг.

- Удачи, вам товарищ министр.

- Эээээй дылда! Да где ты там!? - утренний покой Дэмьяна был снова потревожен.

- Чего тебе мелкая?

- Сам мелкий, башка ты жестяная, к тебе клиент. - вздернув носик ответила Линда.

- Ну пусть заходит...

За последние несколько месяцев, работа программистом Дэмьяну порядком надоела. Такая однообразная и скучная. Вот бы подвернулся какой-нибудь интересный заказ... Но как говорится: бойся своих желаний...

Клиентом была ухоженная женщина лет тридцати в дорогом деловом костюме. Хоть она и держалась уверенно, но волнение все же иногда проскакивало то тут, то там.

- Здравствуйте, Вы Дэмьян Дарк?

SI GUAPA!

- Да.

- У меня к вам есть дело... немножко необычное для вас, наверно... но вы, простите, занимаетесь взломами?

- Взломами?

- Да.

- Да занимаюсь, взлом заводских аугментаций идет по двойному тарифу.

- Нет нет, я не это имела ввиду, понимаете, у меня кое-что украли. Я наняла людей, чтобы вернуть это, но они не могут попасть в здание, оно очень современное и защищено по самое нехочу. Наемники сказали, что им нужен хакер, чтобы попасть внутрь и вскрыть защиту, но у меня уже не осталось денег, чтобы оплатить работу специалистов из моего Западного района. И тут я узнала, что в центре появился программист с дешевыми расценками.

- А я и не знал, что у меня дешевые расценки. - повернулся Дэмьян к Линде.

- Так она ж западная, для них тут все дешевое.

- Ааа, вы продолжайте рассказывать.

- Ну и вот я пришла к вам, вы сможете мне помочь?

- Хороший вопрос. А вы мне?

- В смысле?

- Вы можете обеспечить мне и моей ассистентке постоянный доступ в этот ваш закрытый Западный район?

- Думаю да, я могла бы подергать за ниточки..

- Ну тогда договорились, с вас пропуск на двоих и 200000 кредитов.

- Ха!? Так дешево!?

- Черт железяка ты тупая опять продешевил. - завопила Линда, стуча своими маленькими кулачками по кевлару.

- Извините ее, она просто хомяк. - пожал плечами Дэмьян.

- Да ничего. Я вышлю вам документы и деньги в течении двух суток, всего доброго.

- До свидания.

- Ьыъ. - Линда все еще задыхалась от упущенной возможности.

ADIOS MI AMOR

- Слышь чудило, ты че там бормочешь?

ОТВЯНЬ КОЖАНЫЙ УБЛЮДОК

- Пффф. Да я на 100% из кевлара сделан, тупица ты бесплотный.

Занятый препирательством с голосом в голове, Дэмьян не видел как женщина вышла из его дома с победной улыбкой и зайдя за угол дома стала набирать кого-то на телефоне.

- Алло, товарищ майор?

- Да.

- Да.

- Все прошло по плану.

- Да.

- Отбой

Дубликаты не найдены

0

История очень заинтересовала. С нетерпением жду продолжения.

раскрыть ветку 1
0

С нетерпением пытаюсь словить вдохновение чтобы начать новую главу

0
Отличненько. С нумерацией глав разобрался .
0
что на Девятом Круге, программист
По наводке Линды, он снял квартиру
В основном это было, снятие заводских ограничений

Зачем запятая?

Пожалею глаза, дальше читать не буду.

-2

Я - человек простой. Вижу ЛитРПГ в тегах - ставлю минус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А вообще это чистая фантастика литрпг это так для привлечения аудитории

0

Соболезную, куда деньги на лечение скидывать?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: