Хватит так жить, дневник бунтаря

Пост для тех, кого все задрало, но пойти за мечтой не получается. Будь-то страх, необходимость кормить семью, из-за которой никак нельзя уходить с работы или что угодно еще.


Ох, дорогие друзья, если бы вы только знали, как меня все за*бало.

Стоп, да вы наверное знаете.

Даже, наверное, я даже не в худшей ситуации - свое жилье, жена, машина, работа.

- ТС, да ты просто охуел на что-то жаловаться! - воскликните вы хором голосов, единовременно читающих этот пост в метро, маршрутке, дома, на толчке, на работе, пока выдалась свободная минутка.


Да, действительно, я прихуел, бунт отменяется, всем удачи!


НЕТ. Я пишу это сейчас, в 8-35 15.11.2017, а сам поглядываю на скромный листочек А4 с заявлением об уходе.


За свою жизнь, я где только не работал - уборщиком, продавцом соков, заправщиком на BP, таксистом, программистом, продавцом пылесосов, сантехником, механиком, автослесарем, курьером, торговым представителем по водоочистке, разнорабочим, строителем, снабженцем в строительной компании (это сейчас, в-частности), кассиром в продуктовом по вечерам.


Что-то я делал, работая на себя, но...


Был ли я хоть раз счастлив? Нет.


Я увлекаюсь написанием песен, музыки, сценариев для клипов и просто интересных идей. И сегодня я твердо решил воплотить свои идеи в жизнь.


Есть ли у меня на это бабло? - НЕТ!

Есть ли у меня опыт и понимание? - Немного.

На что я рассчитываю вообще? - На успех.


Итак, 10-51, пост в черновиках, заявление отдал. Впереди две недели, мучительных две недели в небезопасное для потери работы время перед новым годом и я решаю уйти в неизвестность.


Какие планы?

Первым делом я допишу песню, которую мы придумали с другом, и сниму клип. Идея совершенно бомбовая, опробована на десятках знакомых, а съемка, по самым скромным подсчетам, будет стоить сущие копейки.


Боже, какой идиот! - скажете вы, скажет мой отец, моя бабушка и все будут правы.


Займись уже, наконец, тем, к чему душа лежит - скажет моя любимая жена и мои драгоценные друзья, а я им скажу - у меня нет ничего дороже вас, спасибо!


Ты же понимаешь, что читатели на пикабу утопят тебя из минусометов, как новорожденного котенка?


Это уже не имеет значения. Имеет значение лишь то, что кто-то из вас сможет почитать обо всем, с чем мне предстоит столкнуться и скажет - черт побери, я делаю такие изумительные поделки/ пишу песни/ нереально готовлю/ шикарно двигаюсь, а сижу в этом проклятом в офисе, умирая внутри и мечтая о том самом дне, когда все изменится. И уйдет вслед за мечтой и найдет счастье.


Сегодня тот день, когда я решил изменить свою жизнь. А как твои дела?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пост и коменты и муражечки, я часто засыпаю с теми же мыслями. Снимаем квартиру с девушкой, трудимся вдвоём, зарабатываем немножко, откладываем и на сьем и на жизнь хватает, но я понимаю, что скоро пора расширять семью. Я понимаю, что моей зарплаты уже будет не хватать. Еще уйти сейчас в неизвестность и попасть в чехарду вакансий не могу себе позволить, да я даже заболеть не могу, потому что сразу всё пойдет в минус, а больничных нет. Та же беда с отпуском.

Работаю в магазине строй материалов, работа с людьми и с тяжестями, выматывает и физически и еще больше морально. Но самое ужасное, что я не понимаю кем я хочу быть, где работа моей мечты, социальный статус, достойный заработок. Мысль о том что мне 27 и я так и не нашел себя, это ужасно..

Имею высшее техническое образование с горем по полам. Офицер запаса, так как закончил кафедру. Где только не работал, в основном шабашки какие-то.  

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может в армию?) на Камчатку, на Север, зарплата хорошая, но работать надо. На Камчатке красиво.. И снежно)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в поволжье, если бы попалась информация, что это не большой такой риск, то почему бы и нет), но мысль об этом меня воодушевляет, просто армия - это контракт, то есть терпи три года получается?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три? А, минималка..
Да, контракт, и будешь ты пиджаком)) мелочи, муж с пиджаками служил, никто не помер, один даже недавно майора получил.
Да, служба сейчас не проста. Много надо работать, учения, тревоги, ненормированый рабочий день.
В частности + камчатской службы: ВПД (военный проездной документ) на отпуск на тебя и одного члена семьи, на самолет конечно, иначе не выберешься,; паек продовольственный; северные коэффициенты, т.е. Зарплата значительно выше чем на материке (Север не берем, но там нет ВПД).
Из минусов - удаленность территориальная, цены.
Зато какая тут красота, рыба, крабы и икра)
ах да, ипотека военная на жилье, это везде в армии. Много объяснять, если интересно - почитай.
Может тебе понравится?) все просто, сходи в военкомат и предложения рассмотри, может и ехать никуда не надо, найдется и там место хорошее.
Да, сайт mil.ru в помощь любознательным.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, теперь мне есть о чем думать перед сном)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас муж служит на Камчатке? Вы от туда родом, или по долгу службы?

Зачастую слышу, что вояки с работы не вылезают. Еще то, что по зарплате обещают одно, а на месте уже недоплачивают, там же в процентах всё, выслуга, премии.

Пиджаком)) меня уже друзья достали с этим прозвищем)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кадровый офицер, после военвуза распределился на Камчатку. 8 лет уже тут. Да, северные мы зарабатывали 3 года, каждые полгода повышался %. Приходишь на оклады по званию и должности и прочие надбавки. Жилье должны предоставить, хотя бы общежитие, или оформить съем квартиры поднаем можно, т.е. Часть погасит МО (в зависимости от стоимости аренды, можно и все перекрыть), но пока детей нет, вполне в общаге можно пожить.
Да, служба сейчас не сахар. Но смотря куда попадешь. Муж 5 лет в артиллерии отслужил, сейчас подводник. На земле было попроще, хотя тоже и учения и тревоги, но часть была показательная, задрачивали (другого слова нет) постоянно. А сейчас.. А сейчас как в море, так связи нет никакой.
Так что если стремитесь в моряки, учтите;)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ, конечно энтузиазма в вашей семье много, очень круто!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) альтернатива спокойной жизни;) я не могу спокойно жить, мне надо движение, переезды, сборы/разборы, новые люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, брату у меня 30, все время жил дома, этакая компьютерная мышь, с учебой не особо сложилось, не учили у нас тому чего хотел, но сам выучил английский, смотря кино и читая книги на нем. Сдал английский на международный сертификат, по которому можно учится за границей, визу не дали в Канаду, поэтому учился год онлайн в сша, по желаемому профилю. Закончил хорошо. Год как уехал и работает в Москве, доволен и должен вот доклад читать на спецсеминаре.
Да, можно поменять жизнь. Если пошевелиться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку