Хвалебная песнь  "Они там поют"

Представьте  себе  лет этак сколько-то  песню в честь нашей  так сказзать творческой  интеллигенции:  Киркорова, Гуцериева,  Тимоти,  Волочковой, Комеди- клаба  и тд и тп...  Ну  может быть и  будет такая...

А эта песня написана в честь любимых всей Южной Америкой людей,  песни  и музыку которых слушают и поют там  до сих пор.

Кому интересно можете погуглить:

Violeta Parra, Victor Jara, Atahualpa Yupanqui,Chabuca Granda,Agustin Lara,Carlos Gardel,

Astor Piazzolla

Интересная история получилась  в тех краях.  Всем (или  большинству)  известна библейская притча о Вавилонской  Башне.  Согласно ей люди разошлись по миру  после того как Бог  лишил их общего языка. 

Когда-то и в Южной Америке люди говорили на разных языках и плохо понимали друг-друга.

Первыми  ввели общий язык инки.  Появился язык кечуа(горный язык),  на котором сначала даже инки не говорили,  но этот язык был настолько  логичен,  что  даже сейчас  лингвисты считают его за некий эталон.  После пришли  испанцы.  Конечно-же несколько веков для Южной Америки были очень жестокими и кровавыми.  Но теперь  испанский язык  стал всеобщим для 400 миллионов человек.  И в этом есть чудо.  Они понимают песни друг-друга.  В ютюбе, в комментариях  под песнями Латинской Америки  есть немало добрых пожеланий и признаний в любви .  Очень часто  звучит слово hermanos -  братья.  Когда  мексиканец живущий за тысячи километров называет чилийца или  боливийца братом-  наверно это не просто так,  никто-же не заставляет человека писать коммент в ютюбе,  можно просто лайк поставить.  У них два  общих языка:  музыка и испанский,  да возможно какой-нибудь  свой родной,  для общения с близкими.

И вот тут вспоминается:  мы никогда  будем братьями...  Наверно потому что  Киркоров , Гуцериев , Тимоти, Волочкова...  Испанский стыд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа в Латинской Америке нет своих киркоровых, ага, ага.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, от там даже в каком-то хит параде раз мелькнул. Когда-то. Но не удержался. Опять-же костюмы его- дешевая подделка под латиноамериканский карнавальный. То есть в ученичестве у тамошней музыкальной школы Киркоров. Причем был, выгнали за неуспеваемость :-))   Вот Агутин- он в хорошистах всё-таки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что и в ЛА есть свои киркоровы, басковы и прочие. Они по всему миру имеются, так что печалиться не стоит, и там хуйню творят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

   Это конечно,  всякое есть.   Но   латиноамериканцы  любят любят  петь хором на концертах  и таким не подпевают.     А ваш посыл- что у них там  тоже плохо,  я уж не знаю почему  вы фиксируетесь на негативе. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой посыл, что у нас не хуже чем у них, это вы фиксируетесь на негативе собственной страны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку