"Хвала" пандемии - я таксист! )))))...5

Продолжаю свой монолог о превращении российского инженера-электрика в таксиста-профессионала.


Итак третья неделя, черный Рено Логан, Красноярск.


Прилетает вчера заявка на Норильскую. Дом в паре километров от меня. Еду. Навигатор однозначно показывает поворот к дому, после которого должно прозвучать: "Вы приехали"...


Поворачиваю и тут же затяжной такой метров 50 снежный спуск, упирающийся в сугроб, за которым метров через 100 виден дом, к которому меня вело...


Может летом там и есть дорога к этому дому, но сейчас, длинной сибирской зимой этот проезд, поворачивающий налево на какую то стройку, к дому не вел...


Дорога ровно на ширину машины. Увеличиваю масштаб на навигаторе и вижу - через 100 метров по Норильской к этому дому ведет еще один поворот. Решаю, что скорее всего тот поворот действующий. Развернуться не вариант - машина вязнет в сугробе...


Втыкаю заднюю и пробую выбраться обратно на Норильскую задом... в ледяную горку.


Несколько попыток закончилось сползанием зада в сугроб и шлифование на месте. Время идет, на улице минус 30. Гребаный таксометр, ввиду близости конечной точки, автоматически включил режим "Вы приехали"... Т. е. люди уже вышли и ищут меня, а я не могу выехать...


Минут через 5, с 7-й попытки, мотыляя рулем из стороны в сторону у меня получилось выползти на Норильскую задом.


Еду ко второму своротку, так же спускаюсь вниз, поворот к дому и... шлагбаум, до дома все те же 100 метров. Ну, теперь я хотя бы на дороге, ведущей к дому, и меня должны найти...


Минуту стою, никого нет. Нажимаю в программе "Позвонить". Таксометр соединяет с пассажиром, из трубки летит истеричный женский вопль:


Ж - Вы где?


Я - Я подъехал к шлагбауму...


Во время разговора наблюдаю как, обруливая шлагбаум, к машине идет мужичек...


Ж - У этого дома 2 шлагбаума, мы уже все оббежали, вас нигде нет!!!!!! Я за платное ожидание платить не собираюсь!!!!!


Набираю в грудь воздуха, чтобы ответить, и слышу как открывается моя дверь, поворачиваю голову, стоит мужичек, видно, что поддатый...


М - Ты че, н**уй, б*ять, где ты ездишь, су*а?!!!


Я - Да, меня не в тот поворот завело...


М - Куда, н**уй, тебя там завело? Сейчас, н**уй, бл*ть, ты узнаешь, куда тебя завело...


Ж - Эй, эй, тихо там!!! - слышу голос женщины из телефона, которая все еще не отключилась...


М - Стой, с*ка, здесь, - закончил свою тираду мужичек и пи*данул дверью так, что чуть стекло не вывалилось, повернулся и пошел, мимо шлагбаума, видимо за семьей...


Я повернулся и несколько секунд смотрел на перчатки, борясь с желанием надеть их, выйти и настучать по кумполу... потом подумал: "А оно мне надо? Ведь там еще жена, а возможно и дети..." Да, на улице минус 30, но они же не в чистом поле, а возле дома, в который можно снова зайти и погреться...


Думаю, это тот самый случай, когда можно положить большой волосатый болт на потерю активности - свои нервы дороже, нажал "Отменить", развернулся и поехал в центр...