Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край

Прошлая глава

Снов Оул не помнил. Он пошел утром в лес по поручениям от лесорубов. Заодно поискал травки. В какой-то момент Оул опять потерял сознание. На этот раз очнулся на прежнем месте. Повезло, что опасных тварей рядом не было.

А на самом деле заснул за компом я, когда усталый захотел поиграть перед сном. Зря. Персонажа скушали волки. Уже бывало, что засыпал, но еще персонажа так не терял. Еще должен сказать, что порядок смертей несколько хитрее, чем я тут пишу. Пока я пишу, редактирую и выкладываю эти посты, по факту уже несколько раз персонажи гибли, и я начинал сначала, догоняя место, где остановился в сюжете. Пока я выкладываю главы, которые уже написал, а потом они могут начать выходить медленней, т.к. персонажа дольше качать. Но я, конечно же, надеюсь, что уже не буду повторять старых ошибок хотя бы и вот эта вот очередная попытка будет успешной.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Было не ясно в чем причина этих потерей сознания. С этим предстояло разобраться. Кроме прочего это было крайне опасно.

Кроме всего прочего, из головы все не выходила мысль. Те маги в лесу кричали "Держите его. Это он!"

"Они с кем-то перепутали меня? Или действительно узнали? Я их не знаю. Так как они могут знать меня? Это слишком странно. И может я конечно не мастер невидимости, но они точно не видели меня сразу и не могли заметить потом. Или с помощью магии заметили? Но отчего они напали на меня так быстро? Даже не просили денег или других ценностей. Это странно." - рассуждал Оул.

"Скорее всего дело в сундуке, который там был. Но ведь в нем не было ничего кроме того камушка, что я взял с собой. Что в нем ценного? Или кто-то обчистил сундук до меня, а я был последним. На сундуке была магическая метка и я в нее вляпался! Не знаю есть ли такая магия, но это могло бы объяснить ситуацию... Или же меткой является этот камень, а я его по дурости с собой прихватил. А если метка не на камне, а на мне, а камень имеет большую ценность?"

Кольцо данное магом из таверны начало светиться. Оул даже сразу и не понял в чем дело. Неужели маг созрел для разговора. Очень в тему.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

"О. Ты быстро. Думал буду полдня вызывать тебя. Кольцо сразу же возвращай, чтобы мы не забыли" - начал маг, едва Оул перешагнул порог его комнаты.

"Итак, напомни, какой у тебя вопрос ко мне? А то мне уже пора собираться из моего затянувшегося... путешествия".

Оул начал забрасывать мага своими вопросами, а тот в свою очередь кратко отвечал на каждый, будто бы реально спешил все эти дни, а не спокойно себе жил-не тужил в таверне.

1) Что тот знает маг про портальную магию? - Сам ничего, не мой профиль.

2) Кто знает? - В Квартале Магов в башне есть специалист.

3) К нему не пустили. - Займись самообучением, научись побольше, стань представлять из себя что-то - и попробуй еще раз.

4) На мне есть какое-то наложенное заклинание? - Вижу несколько смутно - не мой профиль, поговори с колдунами или со жрецами - они лучше в таких вещах разбираются.

5) Это смутное похоже на магию, связанную с памятью или разумом? - Не мой профиль, не ясно.

6) А ниточек волшебных каких-то ко мне не идет? - Ничего подобного не вижу, но точно в любом случае не ко мне вопрос.

7) А этот камень волшебный? - Магия в нем есть, но не стандартная. по магическим камням можно обратиться к колдунам опять же.

8) Есть ли порталы в другие миры? – Есть.

9) А где? - Сначала разберись с попаданием в башню магов и узнаешь.

10) Можно ли путешествовать с помощью магии в другие миры? - Да. Я же сказал - есть портал. Ты слушаешь вообще? Все вижу, что не очень внимательно. Сеанс окончен. Мне пора. До свидания.

11) Стой, а могу я с тобой еще встретиться если у меня появятся вопросы? - Нет. Не хотелось бы. разве что у тебя будет реальное поручение ко мне. Вот сможешь две руны хотя бы освоить в книге заклинаний - обращайся в Башню Магов в Квартале Магов к Джиннии. На это кольцо опять. Ей отдашь. Но только когда минимум два плетения (таланта) освоишь! Все счастливо.

Оул собрал вещи, перекусил внизу. Сообщил управляющему, что выписывается. Тот же в свою очередь понимающе кивнул: "Ждут дела в Западном Крае?"

Оул постарался не подать виду: "А с чего вы решили, что там?"

"Ну как же. Там какая-то проблема. Точнее полно проблем. Вы здесь помогли. Ну, там с шахтой и еще по разным делам. Теперь туда отправитесь видать. Как и остальные, кто с вами шахту против кобольдов окаянных выступал".

И тут Оул вспомнил, что его скорее всего ищут. Логично, что будут искать там куда подумал управляющий таверны.

"Нет. Я отправляюсь совсем не туда. Мне в столицу, а дальше далеко отсюда" - решил Оул запутать след и представил, что другие могут и не знать, что он не имеет доступа к другим точкам перелета и не сможет никуда из столицы полететь, но управляющий и тут удивил Оула.

"А! Вы на Калимдор собрались уплывать. Смело. Мало кто так делает. Обычно сначала опыта и знаний набираются, а вы вот так, сломя голову. Но дело ваше".

"Корабль! Столица же портовый город..." - проговорил Оул вслух, но управляющий не так истолковал его слова.

"Да. Корабли в столице красивые. Помню я как-то собирался... Но таверна, дела..."

Оул сделал в голове заметку, что при необходимости плыть куда-то - можно это сделать через столичный порт.

А сам тем временем отправился, точнее, сначала пошел на север к столице, а когда убедился, что его не видно - свернул в заросли и обошел поселение с таверной и вышел вдалеке на дорогу в Западный Край.

Пройдя через мост, который вел через реку, отрезающую Элвиннский лес от Западного Края, Оул увидел повозку, разбитую у дороги. Двое крестьян пытались ее починить, но судя по всему они застряли здесь на долго. Оул поинтересовался не нужна ли им помощь, но уже проговорив это понял, что он не особо разбирается в устройстве повозок и навыков плотника у него нет. Но крестьяне сказали, что лучшая помощь в Западном Крае - это борьба с всякими вредителями, которых тут полно и мешают работе на полях. Тут бродили и койоты, и разбойники, которые норовили спереть что-нибудь с фермы или у крестьян, на берегу целые тучи мурлоков. А на части полей взбесились големы-уборщики. Оул удивился что это такое. Крестьянин удивился удивлению, на что Оул удивился удивлению удивлению. Оказалось, что маги на заказ делают големов. В данном случае не боевых, а помогающих в полевых работах. Но то ли халтурная работа, то ли злой колдун испортил - некоторые големы взбесились и не слушают команды. А иногда и нападают на незнакомцев. Так что вперед помощь тут нужна. Прямо сезон целый начался, когда все и сразу.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Далее Оул отправился на ближайшую ферму, где продолжил расспросы о местности. Тут оказывается есть форпост стражи на юг отсюда. Там проще прощупать обстановку. Но идти безопаснее от фермы к ферме по дорогам. "А если завидишь вооруженных людей у фермы - обходи стороной. Как пить дать - ферма или заброшена, или захвачена окаянными разбойниками. Может молочка хочешь? С дороги притомился поди?" Оул решил не отказывать гостеприимному фермеру.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Хех. Я придумал это на ходу. А тут встречаю крестьянина, и он в тему говорит.

Правда, у Оула местами были проблемы с чувством такта. Пока хозяин пошел за молоком, маг зашел в дом, поднялся на второй этаж. Тут было много книг по меркам обычного крестьянского дома. А в хозяйской спальне оказалось занятное чтиво. Это все пахло магией. Или точнее колдовством.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

- С другой стороны, - поймал Оул себя на мысли, - откуда мне знать, что является нормой для здешних крестьян, а что нет? Может быть все тут поголовно читают подобные книги. А я лезу со своими представлениями, которые даже не факт, что подходят под стандарты моего домашнего мира. Я толком не помню ничего. Это все мои домыслы или интуиция. Так что не буду так уж предвзят.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Книга "Эгвин и Драконья Охота" (источник)

Пока политические споры и соперничество семи людских государств разгорались и утихали, Хранители постоянно оставались на страже в своей войне против хаоса. За годы сменилось немало Хранителей. Одна из последних Хранителей того времени прославилась как могучая воительница, отважно противостоявшая тьме. Эгвин, девушка из народа людей, заслужила одобрение Ордена и получила титул Хранителя. Эгвин эффективно выслеживала и уничтожала демонов, но она очень часто подвергала сомнениям действия патриархального совета Тирисфаля. Она считала, что древние эльфы и люди-старейшины, возглавлявшие совет, были слишком непреклонны в своих решениях и не смотрели в будущее достаточно далеко, чтобы положить конец войне против хаоса. Раздраженная слишком долгим обсуждением и дебатами, она жаждала показать своим завистникам и старшим по званию, на что она способна, и предпочла храбрость мудрости.

Власть Эгвин над космическими силами Тирисфаля росла, и однажды она узнала, что на ледяном северном континенте Нордскол обитает несколько могущественных демонов. Отправившись на дальний север, Эгвин выследила демонов в горах. Там она обнаружила, что демоны охотились на последних драконов и вытягивали из древних существ их магическую силу. Могучие драконы, бежавшие от быстро распространявшихся по миру людей, обнаружили, что они не могут противостоять могуществу темной магии Легиона. Эгвин сразилась с демонами и с помощью благородных драконов победила их. Но как только последний демон был изгнан из мира, ужасная буря разразилась на севере. Огромная тень появилась в небе Нордскола. Саргерас, король демонов и повелитель Пылающего Легиона, явился перед Эгвин, горя адским пламенем. Он сказал юной Хранительнице, что время Тирисфаля истекло и мир скоро падет перед натиском Легиона.

Гордая Эгвин, веря, что она сможет противостоять грозному богу, использовала свои силы против воплощения Саргераса. С необыкновенной легкостью Эгвин одолела лорда демонов и убила его физическую оболочку. Опасаясь, что дух Саргераса выжил, наивная Эгвин сокрыла изуродованные останки в одном из древних дворцов Калимдора, затонувшего в море во время разрушения Источника Вечности. Эгвин так никогда и не узнала, что она поступила именно так, как хотел Саргерас. Она неосознанно подписала приговор смертному миру, так как Саргерас во время своей физической смерти вселился духом в ослабленное тело Эгвин. Без ведома юной Хранительницы Саргерас оставался скрытым в темных уголках ее души многие годы.

Оул, однако, оставил свои подозрения при себе, спустился вниз, взял кружку молока у удивленного наглостью хозяина, сказал спасибо и ушел в сторону форпоста стражи. Хозяин явно планировал озадачить путника чем-то в своем хозяйстве, но Оул уже был таков.

Тем временем Оул не планировал надолго обретаться в Западном Крае. Он хотел немного поднять свои навыки, спрятаться от возможных преследователей, а потом сгонять в Квартал Магов, чтобы там передать кольцо и задать свои вопросы волшебнице по имени Джинния.

Уровень 10

По пути к форпосту Оул уничтожал разных "вредителей", коих уже перечисляли встреченные крестьяне.

Нередко попадались чьи-то трупы. Определенно, этот край намного опаснее королевского тракта.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Местами между лугов попадались какие-то дико опасные твари: стихийные монстры.

"Таких лучше обходить стороной", - решил Оул.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

И в итоге Оул очень устал, но был доволен - он смог поднять свой уровень владения магией до 10-ого. В книге начала светиться страница с вариантами и советами по усиливающим плетениям, которые маги здесь называли «талантами». Магической силы хватало, чтобы освоить один из простых вариантов плетений.

В дороге обдумывать варианты плетений было не очень удобно, а то и опасно. Потому Оул решил заняться этим на досуге.

Уже виднелся форпост стражи. Оул залюбовался окрестностями. И старался не замечать взбесившихся големов-работников на полях.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Всякие твари так и норовили откусить кусочек от Оула. Но зелья купленные у магов в Башне Азоры и полученные от травника в Златоземье оказались крайне полезны. В идеале найти еще и алхимиков в этих краях.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Возле форпоста была небольшая лесопилка, а также странствующие торговцы разбили свой лагерь. Оул отметил, что торговцы не против чтения книг, так что он поспрашивал у них какие у них есть книги. Полезного ничего не нашлось, но спросить стоило в любом случае: не знаешь где и что найдешь.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

У торговцев оказалась в продаже неплохая еще одна поясная сумка. И вновь Оул, едва накопив деньги, их тратил. "Но это позволит более удобно распихать ту кучу мусора, что я с собой таскаю", - рассуждал Оул.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези
Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Из приятных моментов: оказалось, что возле форпоста есть точка перелетов. Т.е. отсюда в столицу можно будет полететь. Но это как минимум на 11-ом уровне владения магией, чтобы маги из башни приняли его всерьез. Разве что другое важное дело в столице появится.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Ну, и что сказать. Таверна тут была тихий ужас. Куска стены и крыши нет. Одно радовало - цена тут действительно была низкой. Но есть Оул решил то, что будет покупать у фермеров напрямую.

Оул отдыхал в таверне и размышлял какие плетения изучать. Раз уж десятый уровень позволял усилиться первым талантом.

Местные легальные школы заклинаний для магов делились на три стихии: лед, пламя и аркан.

Оул почему-то чувствовал, что их должно быть больше, но, возможно, часть школ в этом мире или была запрещена, или знания были утрачены. По уже прочитанным книгам выходило, что оба утверждения отчасти верны.

На несколько мгновений будто бы из глубин памяти всплыли картины магических поединков, в которых Оул использует целый арсенал. Вот он накладывает на себя шарообразный полупрозрачный магический барьер. Затем летающие искры защиты от огня начинают его окружать. Враг под заклинанием невидимости уже рядом, Оул чувствует его, слышит шаги за спиной. За долю мгновения Оул успевает наложить на ноги заклинание волчьей скорости и отбежать от летящего мимо огненного шара. На противника летит заклятие замедления, чтобы враг не смог быстро скрыться от атаки Оула.

Враг запускает рой из мелких огненных снарядов, которые умеют преследовать свою цель, за что приходится платить силой заклинания.

Оул использует свои знания для перенаправления огненных снарядов назад во врага. Противник вынужден рассеивать свое заклинание. Оул тем временем воспользовался этой заминкой и подошел достаточно близко, чтобы использовать молнии. Вражеский маг корчится и кричит от боли. Оул продолжает удерживать молнии на враге. Пучки голубых всполохов бегают по телу врага, вырываясь из рук Оула. В голове проносится радость, упоение победой, некоторая злоба и слова: "Абсолютная власть!"

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Не удержался.

Оул замотал головой. Такое яркое видение. Это действительно было с ним? Это его память?

Он такой жестокий? Он был сильным и опасным магом. Сейчас он не такой. Не ясно, была ли та жестокость хоть капельку оправданной.

"Раз жизнь дала второй шанс, то можно вести себя иначе. Память еще явно будет напоминать о прошлом. Это, все-таки, ее функция. Но каким быть теперь, как относиться ко всем, даже к врагам - это в моей власти", - размышлял Оул, пораженный своим поведением в прошлом.

"Огненная стихия и так крайне опасна. Так что усилять ее заклинания дополнительными плетениями я не буду. Арканы крайне ситуативны. Возможно, что я немного с ними поэкспериментирую. Но в первую очередь я займусь плетениями для изменения заклинаний льда. Их можно использовать и в атаке, и в обороне. И кроме всего прочего можно обездвиживать противника не убивая. Это будет явно более гуманный путь."

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Разобравшись с выбором плетения, Оул пошел на небольшую прогулку вокруг форпоста, чтобы понять обстановку.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Проходя мимо здешнего кладбища, Оул вспоминал как он чуть не погиб от магов. "Пора идти спать", - решил он и отправился оценить мягкость здешнего номера люкс.

Художественное прохождение WoW Хардмод. Глава 6. В Западный Край World of Warcraft, Прохождение, Авторский рассказ, Фанфик, Длиннопост, Фэнтези

Весь цикл будет здесь

UPD:

Далее

Похождения Оула. Часть содержания для удобства навигации:

Книга 1. WoW (Художественное прохождение WoW Хардмод)

Введение

<<<<<<<< Скрытые главы >>>>>>>>

Глава 3. Элвиннский лес

Глава 4. Пьяный дровосек

Глава 5. Две башни магов

Глава 6. В Западный Край <<<<<<<< Вы сейчас здесь >>>>>>>>

Глава 7. Проверка слухов

Глава 8. Искатель воды

Глава 9. Подпольная лаборатория

<<<<<<<< Скрытые главы >>>>>>>>