Худеющим на заметку

Не прошло и триста лет, я разобралась, как из субтильной лани в максимально сжатый срок я раскабанела на +10 (а может и 15) кг, весьма своеобразным способом. Животом и щеками.

Его величество - кортизол, гормон стресса и кортизольное ожирение.

От постоянного стресса организм начинает делать стратегический запас жира, преимущественно висцерального. И при этом разрушать белок из которого состоят мышцы.
Получаются худые ноги, худая жопа, зато вместо талии буквально спасательный круг.
Мало того, что итак стресса хватает еще и жаба в зеркале, а шмотки не налезают. У меня начались вполне себе когнитивные искажения, когда я настолько не понимаю, как я выгляжу и сколько вешу, что не могу себе подобрать никакой одежды. Пару раз покупала платья на 2 размера больше. Пару раз на 2 размера меньше. А в примерочной была уверена, что все ок.

От переизбытка кортизола, помимо быстрого набора веса, бонусом приколы со скачками давления, повышенный уровень сахара, раздражительность, бессонница, костям и коже приходится туго, аллергия в виде отека пазух, вздутие живота. Ну и тупишь отчаянно. У меня весь набор.
Короче, натурально жиреешь и обтекаешь.

Похудеть с помощью спорта и диет - нихера. Только еще больше стресса, больше кортизола. Это не работает.

Я интуитивно начала двигаться в правильном направлении, ещё даже не понимая, откуда ноги растут.

Нахуй все углеводы. Я их итак не большой фанат. Нахуй ночные бдения - никто не вправе покушаться на мой сон. Комфортные физические нагрузки на работе. Курсы препаратов, которые мне действительно помогают. Теперь на очереди усиленное потребление магния, д3 и солярий.

Как убрать основной источник стресса в моей жизни, я пока не понимаю, но теперь буду усердно думать в этом направлении.

В интернете удивительное количество информации на этот счет, а я просто в упор не понимала, что со мной происходит. Может эта заметка кому нибудь тоже поможет перестать ломать голову над такими странными метаморфозами.