Худеть надо. Россиянам с сахарным диабетом отказались помогать в Госдуме и посоветовали похудеть.

Челлендж  "унизь россиянина" продолжается
Вместо того, чтобы поддержать законопроект о помощи больным сахарным диабетом, член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко дал им бесплатную рекомендацию. Депутат посоветовал диабетикам... похудеть.«Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограммов и перестали принимать инсулин», — цитирует сегодня Ura.ru Герасименко.
При этом единоросс уточнил, что благодаря похудению многие чиновники и депутаты смогли вылечить заболевание. Его однопартийцы были более категоричнее и заявили: финансов нет, законопроект не поддерживаем.
Эта рекомендация возмутила инициатора законопроекта Федота Тумусова. А врач- эндокринолог Юрий Потешкин пояснил, что одной нормализацией веса болезнь не вылечить, без таблеток эффект от похудения будет кратковременным.
После такого резонанса Николай Герасименко попытался объяснить, что его не так поняли, слова вырвали из контекста.Герасименко уточнил, что 90% больных диабетом относятся к инсулино независимой группе, соответственно, им нужно начать правильно питаться, чтобы решить проблемы со здоровьем.
Однако больше всего заявление Герасименко возмутило пользователей соцсетей, которые больны диабетом. Они даже пригрозили депутату судом. И еще пожелали пенсии в 8 тысяч рублей, на которую единоросс сможет «правильно питаться».
Автор законопроекта Федот Тумусов («Справедливая Россия») пояснил на своей странице в Facebook, что суть инициативы была в том, что принятых правительством мер по обеспечению россиян с диабетом инсулином недостаточно, нужна профилактика и комплексная поддержка: медицинская, социальная и экономическая.

http://bloknot.ru/obshhestvo/hudet-nado-deputaty-ot-edinoj-r...

https://lenta.ru/news/2019/03/14/begite/

https://www.fontanka.ru/2019/03/14/048/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, у меня диабет с 15 лет, тогда я весил 55 кг при 179 см роста. Сейчас, при том же росте, вешу 65-67 кг стабильно. И до какого же веса мне похудеть, чтобы выздороветь?

раскрыть ветку (35)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, на 30-40 кг. До 27 кг, очевидно. Поверьте, с таким весом Вам инсулин уже не понадобится.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, дело ведь говорите. Вот я если похудею на 30-40 кг с моим весом 48, то у меня вообще никаких проблем не будет, ни со здоровьем, ни с зарплатой, ни с любыми ебанутыми нововведениями в законодательстве...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только с местом на кладбище сразу решите - там тоже могут проблемы возникнуть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не мои проблемы будут)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а россиянам с депрессией посоветовали не грустить...

с недержанием не сцать, с простудой не кашлять, без ноги не хромать, незрячим видеть, глухим сказали слышать, немым говорить и т.д и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А бедным меньше тратить

19
Автор поста оценил этот комментарий
«Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограмм и перестали принимать инсулин, и так далее», — пояснил депутат, не уточнив, где и как именно чиновники сумели вылечить заболевание.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Он инсулин с кокаином перепутал. Они там все походу на нем сидят)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже здоровы. Скажите спасибо. Идите работать и прекратите ебать мозги.


Как-то так эти инопланетяне думают, полагаю.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так мне и сказали на врачебной комиссии в 18 лет))) Дословно "Ну в Еврое с таким диагнозом даже в армии служат"

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, бомбит от такого - как обязанностей накинуть - так в Европе давно так, а как уровень жизни повысить - то что вы на Европу смотрите - у России свой путь.

29
Автор поста оценил этот комментарий
179 см 67 кг... Мда, до состояния Кощея видимо. Мне 26, болею с 1,5ра лет, с младенчества почти. Вот уже 4 года 81 кг при 173 см роста. И никак не могу сбросить. Но и сброшу - колоться все равно надо будет
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет с 1,5 лет? Жесть. Мое почтение вашим родителям.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

при диабете ,той стадии когда колят инсулин,разве возможно выздороветь?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не стадии, а типы. Диабет первого типа без инсулина никак
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что ,они отменили льготы и бесплатный инсулин

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рот закрыл нахуй, и терпи. Твоя поганая жизнь ничего не стоит, нехуй просить у гос-ва. (Подумал каждый депутат ЕР)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До нуля. Складываетесь в ящик и спокойно худеете на глубине двух метров. Это, кстати, еще и иммунитет к другим болезням.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мумиифицироваться ( извините за грамматику)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мумиефицироваться)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не то кушаешь и принимаешь.


https://pikabu.ru/story/mrakobesie_i_kak_s_nim_borotsya_6541...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10-15. И никакие болячки Вас не коснутся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо даже не задумались, что диабетом болеют не только пенсионеры.

Какие же законы в будущем будут...страшно даже.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас какой тип?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1-й, инсулинозависимый.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так про Вас речь и не шла. Речь шла про 2й тип и про профилактику СД
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограммов и перестали принимать инсулин» 

Это как раз 1 тип

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При первом типе инсулин в организме не вырабатывается вообще, соответственно, 100% человек инсулинозависим. Второй тип - инсулин вырабатывается с нарушениями. Иногда состояние можно контролировать диетой, иногда требуется нерегулярное использование инсулина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку