1381

Худеть надо. Россиянам с сахарным диабетом отказались помогать в Госдуме и посоветовали похудеть.

Челлендж  "унизь россиянина" продолжается
Вместо того, чтобы поддержать законопроект о помощи больным сахарным диабетом, член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко дал им бесплатную рекомендацию. Депутат посоветовал диабетикам... похудеть.«Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограммов и перестали принимать инсулин», — цитирует сегодня Ura.ru Герасименко.
При этом единоросс уточнил, что благодаря похудению многие чиновники и депутаты смогли вылечить заболевание. Его однопартийцы были более категоричнее и заявили: финансов нет, законопроект не поддерживаем.
Эта рекомендация возмутила инициатора законопроекта Федота Тумусова. А врач- эндокринолог Юрий Потешкин пояснил, что одной нормализацией веса болезнь не вылечить, без таблеток эффект от похудения будет кратковременным.
После такого резонанса Николай Герасименко попытался объяснить, что его не так поняли, слова вырвали из контекста.Герасименко уточнил, что 90% больных диабетом относятся к инсулино независимой группе, соответственно, им нужно начать правильно питаться, чтобы решить проблемы со здоровьем.
Однако больше всего заявление Герасименко возмутило пользователей соцсетей, которые больны диабетом. Они даже пригрозили депутату судом. И еще пожелали пенсии в 8 тысяч рублей, на которую единоросс сможет «правильно питаться».
Автор законопроекта Федот Тумусов («Справедливая Россия») пояснил на своей странице в Facebook, что суть инициативы была в том, что принятых правительством мер по обеспечению россиян с диабетом инсулином недостаточно, нужна профилактика и комплексная поддержка: медицинская, социальная и экономическая.

http://bloknot.ru/obshhestvo/hudet-nado-deputaty-ot-edinoj-r...

https://lenta.ru/news/2019/03/14/begite/

https://www.fontanka.ru/2019/03/14/048/

Дубликаты не найдены

Отредактировал Multiply 1 год назад
+192

Збс, у меня диабет с 15 лет, тогда я весил 55 кг при 179 см роста. Сейчас, при том же росте, вешу 65-67 кг стабильно. И до какого же веса мне похудеть, чтобы выздороветь?

раскрыть ветку 35
+206

Вы уже здоровы. Скажите спасибо. Идите работать и прекратите ебать мозги.

Как-то так эти инопланетяне думают, полагаю.

раскрыть ветку 2
+33

Примерно так мне и сказали на врачебной комиссии в 18 лет))) Дословно "Ну в Еврое с таким диагнозом даже в армии служат"

раскрыть ветку 1
+84
Он же сказал, на 30-40 кг. До 27 кг, очевидно. Поверьте, с таким весом Вам инсулин уже не понадобится.
раскрыть ветку 3
+21
Слушайте, дело ведь говорите. Вот я если похудею на 30-40 кг с моим весом 48, то у меня вообще никаких проблем не будет, ни со здоровьем, ни с зарплатой, ни с любыми ебанутыми нововведениями в законодательстве...
раскрыть ветку 2
+29
179 см 67 кг... Мда, до состояния Кощея видимо. Мне 26, болею с 1,5ра лет, с младенчества почти. Вот уже 4 года 81 кг при 173 см роста. И никак не могу сбросить. Но и сброшу - колоться все равно надо будет
раскрыть ветку 4
+24

Диабет с 1,5 лет? Жесть. Мое почтение вашим родителям.

-19

Жить становится все лучше, жить становится веселей) Да?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20

а россиянам с депрессией посоветовали не грустить...

с недержанием не сцать, с простудой не кашлять, без ноги не хромать, незрячим видеть, глухим сказали слышать, немым говорить и т.д и т.п.

раскрыть ветку 1
0

А бедным меньше тратить

+19
«Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограмм и перестали принимать инсулин, и так далее», — пояснил депутат, не уточнив, где и как именно чиновники сумели вылечить заболевание.
раскрыть ветку 1
+56
Он инсулин с кокаином перепутал. Они там все походу на нем сидят)
+16

при диабете ,той стадии когда колят инсулин,разве возможно выздороветь?

раскрыть ветку 4
+27
Не стадии, а типы. Диабет первого типа без инсулина никак
раскрыть ветку 2
-8

Если посадили на инсулин, то всё...

ещё комментарий
+5

Мумиифицироваться ( извините за грамматику)

раскрыть ветку 1
+3

Мумиефицироваться)

+15

Рот закрыл нахуй, и терпи. Твоя поганая жизнь ничего не стоит, нехуй просить у гос-ва. (Подумал каждый депутат ЕР)

+4
До нуля. Складываетесь в ящик и спокойно худеете на глубине двух метров. Это, кстати, еще и иммунитет к другим болезням.
+3

ты просто не то кушаешь и принимаешь.

https://pikabu.ru/story/mrakobesie_i_kak_s_nim_borotsya_6541...

раскрыть ветку 1
+1

О Боже...

+1
10-15. И никакие болячки Вас не коснутся
0

Видимо даже не задумались, что диабетом болеют не только пенсионеры.

Какие же законы в будущем будут...страшно даже.

-1
А у Вас какой тип?
раскрыть ветку 4
+1

1-й, инсулинозависимый.

раскрыть ветку 3
-26

Вам ни до какого.

Речь о тех кто в двери боком проходит.

ещё комментарий
+27

Думаю что Ной создал новый ковчег и назвал его ЕР. Всех тварей туда собирает... надеюсь ковчег потонет

раскрыть ветку 7
+18

"Да я вас, блядей, 3 года собирал!"

раскрыть ветку 2
+1
О, да вы трансгуманист =D
раскрыть ветку 1
+3

Самых отвратительных,о мразительных и фантастичным,у них нет даже шанса попасть в красную книгу, плодятся неимоверно!

0

Ной? Его теперь так зовут?))

раскрыть ветку 1
+1

Видимо да, ведь это Ной всех тварей собирал в одно место...

0

И чтоб, сука, обязательно по паре! Невзирая на гендерные противоречия!

+38

Челлендж "унизь россиянина" продолжается

А, я думал они в серьез, а это они развлекаются так.

раскрыть ветку 6
+14

зато есть Крым

раскрыть ветку 5
+9

угуг, теперь мы у вас есть, а вы у нас.

раскрыть ветку 2
-2

Вот Курилы отдадим, и бесплатный инсулин появится.

раскрыть ветку 1
+21

Я «худею» с этой власти. Жена получила диабет 1го типа после удаления желчного пузыря из-за камней. Во время беременности посадили на инсулин, до этого диета была. Беременность прошла хорошо, практически. Сейчас на инсулине, пока кормит малыша, потом, надеюсь, диета о5. Всегда была худой, даже набрать пыталась, но с такой диетой сложно очень. И вот после этого всего, печёт пиздец как от такого. Да чтоб вы захлебнулись суки там все пидрилы ебанные. Простите, но это пиздец.

раскрыть ветку 2
+4
Понимаю, к вам это не относится, но есть люди, которые реально живут так, будто бессмертные. У моей бабушки СД2 и у её подруги тоже, только на старости разбираться с диетами сложно им уже. И вот подруга ест вообще всё что хочет и сколько хочет(только таблетки потом горстями глотает), бабушка всё на неё кивала, мол что вы мне запрещаете она же ест. И вот в прошлом месяце подруге ногу купировали. И таких людей, которые своё здоровье совсем не берегут, бухают, обжираются, и вообще относятся к своему организму как к чему-то неуязвимому тоже(к сожалению) не мало. Так и хочется сказать им: ну вам уже возраст пенсионный подняли, врачей не хватает катастрофически, лекарства стоят немалых денег, ну начните уже думать заранее о здоровье, простые правила, которые ещё в школе рассказывали соблюдать уже!
раскрыть ветку 1
+1
Ну тут тоже все индивидуально, у меня у бабушки был сахарный диабет 2 типа, она соблюдала диету и вообще крайне ответственно подходила к этому вопросу(сахар обычно у не был 5-5.5, если подымался до 7, что было редко, очень переживала) , но тем не менее у нее были проблемы с пальцем на ноге (не помню точного названия, но что то связанное с диабетической стопой), в итоге от операции отказалась, так как очень боялась, что если палец отрежут, то не заживет рана, но все обошлось, вылечили без операции.
+54

Сука, как, как скажи можно восстановить функцию поджелудочной железы?  Ну я понимаю, что ты - дурак, ну открой ты словарик, посмотри что и как в твоем организме устроено.

раскрыть ветку 17
+6

УоУ уоу уоу палегче, это же читать, потом думать, вот это вот всё.....

раскрыть ветку 1
0

И как вообще холоп смеет указывать государеву человеку?

+10

Может он читать не умеет, ведь был прецидент- не знал русского языка!

-22

ну так посмотри умные книжки, и узнай что диабета бывает два типа, и один именно из-за ожирения развивается

раскрыть ветку 13
+12
Типов гораздо больше двух - это раз. СД 2 типа, тот, который сначала инсулинонезависимый, тоже переходит в фазу истощения и развивает абсолютный дефицит со стороны поджелудочной - это два. Если умничать - то умничать до конца - это три.
раскрыть ветку 7
+1

Он предлагает похудеть. Нет? И как это влияет на уже имеющееся хроническое заболеание?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+13
На поддержку людей с сахарным диабетом у этих обмудков нет денег, а на создание суверенного интернета, блять, есть. Каждого единороса повесть к херам. Извините, минусите, если хотите, но блять, накипело!!!
раскрыть ветку 2
+7

И на помощь кубе, Венесуэлле, Сирии, а также Крым, Донбасс ну и на Чечню ещё нужно обязательно, знаете сколько там героев России?

А вы потерпите.

+4
Кто ж тебя минусить станет, тут нет тега политика ;)
+11

Макарошки, которые стоят везде одинаково, дают плохой эффект при попытке похудеть.

+19

как же заебали эти самодуры своей тупостью!Меж ними и народом расстояние в космос!

раскрыть ветку 1
+21
+26

Если в госдуму упадет метеорит... Или хотя бы боеголовка

Впрочем сколько их там торчит постоянно? Остальных можно и так повесить, вместе с остальной мразотой

Праздник то какой будет у народа

раскрыть ветку 3
-1

Задолбали б ждать!

раскрыть ветку 2
-1

В смысле?

раскрыть ветку 1
+5
Блэт, скоро кто-то книгу издаст с названием "Из контекста". Уж больно много материала накопилось.
+5
Это как ввести налог на бедность, тогда быть бедным станет не выгодно!
Какой-то хер, типа Грефа, предложил.
+4

Он согласен

+10

Уже сейчас общество у нас в стране можно условно разделить на "бояре" и "народ", как бы до крепостных не откатиться

раскрыть ветку 4
+6

уже 28 лет как.

+3
+3

А уже почти так.Бояре и холопы

+1

1. Делим общество на 2 вышеуказанные группы (например – по доходу: получаешь больше n рублей в месяц – боярин, меньше — холоп).

2. Закрепляем их наследованием данных статусов (родился в семье холопов — будешь холопом).

3. Запрещаем межсословные браки.

4. Вводим ограничения дохода (холоп не может получать больше n рублей, а боярин —меньше).

+6

Они блять просто не въезжают, что сейчас уже каждое их слово мгновенно транслируется, если раньше можно было пиздеть и никто не узнает, то сейчас такого нет. Не пойму, им либо похуй, либо у них нет мозгов, чтобы это понять...И я не знаю, какой вариант страшнее

раскрыть ветку 1
0

Они работают над этим. Чебурнет называется.

+6

в копилку к макарошкам за 3500

раскрыть ветку 1
+7

да и вообще вас не просили рождаться.

)))
+6

Пидорас, что тут ещё сказать...

З. Ы. В одном он прав, если ты толстяк, то с большой долей вероятности ты в позднем среднем возрасти получишь таки сахарный диабет. А также болезни сосудов кровеносной системы, атеросклероз, весьма большой риск инфаркта и инсульта.

А теперь вспоминаем, от чего у нас умирают мужики. Сердце, сердце, сердце, инсульт, инсульт, сердце.

Так что худеем, граждане. А на этих пидоров надежды нет, разве что на то, что они за такие высказывания перестанут занимать депутатские мандаты.

+3

Кто-то еще считает, что эти ебанаты на одной планете с нами?

+3

объясните мне дураку, почему больные диабетом люди, набирают вес?

раскрыть ветку 13
+6
Чаще происходит наоборот. Сначала набор веса, а потом уже диабет. Речь не идёт о 1 типе СД, когда инсулина изначально мало - они набирают вес обычно с трудом. А вот при 2 типе упрощённая цепочка такая: много ем -> нужно много инсулина для переработки съеденной пищи -> клетки говорят "пошел ты со своим инсулином, нас задолбало на него реагировать" + инсулин усиливает синтез жирных кислот -> резистентность к инсулину и лишний вес = сахарный диабет.
раскрыть ветку 3
+3

то есть надо просто соблюдать диету и не кушать больше чем нужно?

раскрыть ветку 2
+4

Сахарный диабет второго типа развивается у толстых людей, жировая прослойка уменьшает эффективность инсулина, поэтому рекомендуют худеть и принимать таблетки.

"Первый тип" никогда толстым не видел.

раскрыть ветку 7
0

глюкофаж?

0

Блин, я запутался, от сладкого диабет заработать можно?

раскрыть ветку 5
-2

Болеют,бля!

+9

Они бы для начала иголки выдавать начали с тест полосками, как это закреплено на законодательном уровне. А то как не придёшь - ничего нет кроме инсулина. Мои ттх 182/77, стаж 2 года, гг-5,3%. Ежемесячно трачу на иглу и полоски 5-6 тр

раскрыть ветку 5
+4

Да, с полосками беда. Иголки дают пока, плюс я их накопил дофига. Как заболел (2 г. назад) так мне сразу знакомые диабетики сказали: "Копи всё, инсулин, иголки. А то вдруг раз и нет ничего в аптеках". В первый год так и получилось, после нового года, инсулина в аптеках не было. Бегал по городу клянчил у знакомых. Теперь у меня на пол-года всего запасено. Вот только с полосками беда. Дорогие они сволочи а надо много :(

раскрыть ветку 2
+2

А нельзя чеки за них предъявлять в страховую, чтобы возмещали? Так то некислая экономия для них получается, если каждый будет сам себе покупать недостающие материалы.

раскрыть ветку 1
+3

и инсулин, и тест-полоски, и шприцы покупаем сами для мамы. тест-полоски и шприцы не выдают и не выдавали. инсулин переодически выдают, но совсем не тот, на который посадил эндокринолог. два вида таблеток пока еще выдают, но с перебоями:(

раскрыть ветку 1
0
Обычно если прописанный инсулин перестают выдавать, то требуется обратиться к эндокринологу, чтобы подобрал дозировки для того инсулина, который вам могут выдавать
+5

У меня нет диабета, к счастью (хотя, по эндокринологии траблы есть). Желая похудеть, скорректировала питание, слежу за калорийностью, ем много овощей и определенное кол-во белка в день.

Это охренеть насколько дороже макарошек с дешманскими сосисонами. Даже если эти мудрилы реально полагают, что диабет можно вылечить с помощью питания - как правильно питаться на 15 тысяч в месяц, если говядина стоит от 500 р/кг, а помидоры 100-200 р/кг?

раскрыть ветку 10
+2

...капуста белокочанная, фасоль зеленая, индейка вместо говядины. Грустно, конечно, но куда деваться((

раскрыть ветку 4
0

Из капусты, морковки, лука, перца, картохи, свёклы свинины - густой борщик. Калорийность примерно 35-40 ккал на 100 грамм (без учета мяса и хлеба)
500 гр борща - примерно 170-200 ккал
100 гр варёной свинины - 200 кал
70 гр хлеба - 160 ккал
25 грамм сметаны 20% - 50 ккал
Итого нормальный обед. примерно 600 - 700 ккал.

0

на пару поди все?

раскрыть ветку 2
-1

я тоже на диете. Стоит это дёшево. Сильно сэкономил.
Для этого не нужно есть и покупать говядину, зимние овощи: помидоры, кабачки, цветную капусту.
Кура в разных видах - от жакого до бульона и студня, бобовые, обычная капуста, морковь. Перловка, ячка, пшеница - крупа.

Соевый текстурат не дорог.
Пока минус 17 кг.

раскрыть ветку 4
+2
Но тогда присоединится анемия
раскрыть ветку 3
+5

Я знаю сотни человек, которые живут на зарплату 15 000 рублей. Почему бы депутатам не платить столько же?

ещё комментарии
+5

Прикольно. Собираются люди в большом здании, пиздят о всяком, о том, кто сколько скинул кг и прочая, им еще и зарплату дают.

А будут потом челленджи, типа, помоги бабушке перейти улицу, построй школу и не укради ни копейки, подними страну с колен, etc?

раскрыть ветку 1
+1
А будут потом челленджи, типа, помоги бабушке перейти улицу, построй школу и не укради ни копейки, подними страну с колен, etc?

Не, это уже фантастика.

+6

хотел выложить мемчик с "Надо затянуть потуже пояса" и фоточки полноватых властьимущих, но опасаюсь, что стану преступником(

раскрыть ветку 4
+6

То что ты об этом подумал, уже делает тебя преступником в глазах депутатов...

раскрыть ветку 3
+4

получается я мысленный преступник?

раскрыть ветку 2
+3

Они там что ли совсем уху ели?

раскрыть ветку 2
+3

Вы только сейчас заметили?

-2

Это другое измерение,не кипятить.

+4

без таблеток эффект от похудения будет кратковременным(C)

Но будет - же.

Чего только жирдяи не придумают... Лишь бы не худеть.

раскрыть ветку 6
+8
Ну, скажем, при СД 2 типа я видела случаи продолжительного поддержания нормогликемии на фоне диеты и сопутствующего снижения веса, но это:
- очень жёсткая диета с очень подробным счётом и на всю жизнь
- постоянный контроль сахаров (чаще, чем на препаратах)
- только у инсулинонезависимых (по крайней мере в моей практике)
- вес снизился "заодно", цель диеты была в нормировании углеводов и уровня глюкозы крови
- только у относительно молодых пациентов
А так, да, было
раскрыть ветку 4
0

Как, по вашему мнению, снижение веса до нормального влияет на организм больного сахарным диабетом?

раскрыть ветку 3
+1
член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко дал им бесплатную рекомендацию

Ничему жизнь дураков не учит

+1

Согласно данным ВОЗ 44% случаев диабета и 41% онкологических заболеваний связано с избыточным весом, а в России абдоминальное ожирение отмечается более чем у двух третей обследованных.

Так же Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом и будете здоровы.

раскрыть ветку 1
0

Никто не услышит, чукчи не читатели, тут сплошные писатели.

Случай массового психоза в интернетах.

+1

А есть ли дно? Казалось - вот оно, но нет - снизу стучат. Цензурных выражений, дабы описать тот треш, что творят эти... с позволения сказать - представители homo sapiens (с sapiens не уверен).

+1

Безграмотные уебаны, а не власть.

+1
Эх, у меня ребёнок 10 кг в один год и пять месяцев, 83 см роста, наверно, худеть нужно и сахарный диабет 1 типа сам пройдет?!! Как можно так унижать людей?
+1
Д.Б.©
+1

а если в ответ против власти что нибудь напишешь нехорошее, то по шапке получишь, так как Совет Федерации одобрил закон об оскорблении органов власти

+1

Обычное дело. "Подумаешь проблема? Нету хлеба, пусть едят пирожные",- сказала одна тетя. Правда судьба ее была незавидной.

+1
Супер. В топку инсулин, который ещё и приходится самой покупать.
Пойду худеть. А то разожралась до 50кг, не дело.
раскрыть ветку 1
+2
Просто сбросьте 30 кг до нормальных двадцати. Депутаты же смогли, и у них теперь все хорошо.
+1

Врач уровня депутат

раскрыть ветку 1
0

О, ты смог.

А теперь открой три ссылки, две на статьи и одну на видео. Послушай минуту в  начале - о чем же говорил депутат. Потом почитай, кто же на самом деле этот феерических вброс, откинься и подумай о своём уровне и уровне критического мышления граждан вокруг.

+1

а почему у этих хмырей у каждого рожа шире нормальной? они, суки поганые, когда худеть начнут?

+1
Мне врачи поставили диагноз преддиабет/диабет 2 типа начальный. И мне врачи так же сказали худеть (сейчас 110 при 183 см). Так что совет не такой уж и дикий.
раскрыть ветку 2
+1

Преддиабет? Много едите сладкого? на ночь любите покушать? Уровень глюкозы и гликированный гемоглобин какой?

там же выше говорят - что при НЕКОТОРЫХ видах диабета. Но если человек сидит на инсулине ( колет его ) то там хоть худей, хоть нет - все одно. Разве, что меньше нагрузки на сосуды и суставы станет))

раскрыть ветку 1
+4
Ну так этот депутат потом уточнил, что имел ввиду именно 2й тип, который зачастую и является следствием лишнего веса и неправильного питания. И имелась ввиду профилактика. Другой вопрос, что лучше бы ему было прежде проконсультироваться с эндокринологом, а потом говорить. Но вот повода для хайпа и истерик я не вижу тут точно.
+1

нет предела маразму у наших депутатов

+1

Главная проблема - это люди.

Вечно что-то требуют. Лечения хотят, ишь!

Вот работали бы больше, не было бы времени о таких глупостях думать. И фигура в порядке.

+1

Они этого не поймут, пока их не коснется,будь я проклят,но я им этого желаю,мразям!

+1
Ой дебилы...
0

А смешнее всего, что всё эти люди повторяют фантазии депутата единороса. Ну, тех, которых они в других местах яростно и негодующе критикуют.Это прекрасный пример критического мышления у граждан. Иллюстрация к вопросу о демократиях и выборе.

0

Позор. Позор. Сборище макак, швыряющихся фекалиями, в комментариях.

Он не сказал ничего плохого или неправильного. Но вам же сказали "это плохой депутат, фас!", и вы бросились на него, не обладая ни минимальными знаниями о предмете обсуждения, ни даже не удосужившись почитать стенограмму, чтобы увидеть, что еще он там сказал.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
Сколько советов от этих п@@@@@в в последнее время, а? Они там ох##ли вкрай. Ждут когда народ передОхнет, и можно будет воровать ещё больше? Твари.
0

Для тех кому надоело: гуглим "умное голосование". Понравилось? Помоги в распространении информации. Профит.

0

Шел 2019 год. Пикабушники до сих пор не научились определять виктимблейминг.

0

Олень... Как человек, 18 лет сидящий на инсулине и весящий не более 55 кг, заявляю: 1. с инсулина можно слезть только в гроб. 2. Даже если я похудею до 45, мне это никак не поможет.

0
А наоборот после правильного похудения до нормы в больнице заработала себе диабет. Поправилась и пропала проблема диабета, за то появилась проблема большой жопки. Сейчас фитнес и диету соблюдаю, потихоньку худею, а не как в больнице за две недели 30кило. Решила лучше год буду эти тридцать кило буду сбрасывать, чем снова таблетки жрать
0

Партия "Едим Россию" продолжает проявлять свою бескрайнюю тупость. Расстрелять нахуй. Поголовно.

0

Вот же пидорасы, как пиздеть так они с радостью а как макнули в своё дерьмо так сразу "Вы всё не так поняли, вы все вырвали из контекста и я не то имел ввиду"

0

Любому кто заболел диабетом дают книгу и инструкции, врач всё рассказывает, что нужно делать, чтобы снизить потребность в инсулине у кого это возможно, что нужно нормализовать питание и сбросить вес кому это нужно. Не все толстые, но бОльшая часть пациентов страдают лишним весом и неправильно питаются.
Это уже и так делается. Другое дело что не все следуют рекомендациям врача.
Какие ещё деньги на дополнительные меры поддержки?

Суть действительно вырвана из контекста и подана в искажённой по посылу форме.

Я за справедливость и правду, и мне не нравится когда меня пытаются обмануть, хоть депутаты, хоть журнашлюхи.

Лента.сру всё извратила.

раскрыть ветку 1
0

О, ну хоть кто-то.

0
Стрелять этих сук пора.
0
Государство не просило вас есть и весить больше 40 кг
0

@moderator, ссылка в посте битая, обновите пожалуйста источник
https://lenta.ru/news/2019/03/14/begite/
https://www.fontanka.ru/2019/03/14/048/

0
Чтоб уроды эти на пенсии жили на 3к и побирались.
P. S. Диабет с 10 лет ( 10 год уже)
Всегда весил в диапазоне от 59-85 с ростом 187.
Это до скольки мне худеть надо?
0
Мой родной дядя болен сахарным диабетом уже более 25 лет, и у него никогда не было лишнего веса. Инсулин он себе колет 3 раза в день.
Достали уже эти депутаты-профаны, которые болтают о вещах, о которых понятия не имеют!
0

Почему депутаты, так далеки от народа, от элементарных знаний и от своих мозгов?

0

Иго едрастии

0

Ударить захотелось! и написать об этом.

0

Я конечно против публичных казней, но может и следовало бы устроить парочку, для особо отличившихся, что бы остальные старались получше -_-

раскрыть ветку 2
+2

а кто казнить будет? в новостях сегодня "Совет Федерации назначил нового заместителя генерального прокурора России Юрия Чайки. Им стал муж старшей дочери министра обороны России Сергея Шойгу"

раскрыть ветку 1
0

Рано или поздно они закончатся :D

На самом деле это была лишь не особо удачная шутка)

-1

Дебил, мудила, залупа скунса!

Вот такие ассоциации

-2
http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-dlya-bolnyh-saharnym-diabet...  Льготы для больных диабетом.
-2

Даже профессор медицины может понести херню. Никто не застрахован.

раскрыть ветку 1
+3

#не распостраняется на депутатов госдуры

-11

Ну да, для лечения надо следить за весом, есть поменьше или вообще исключить быстрые углеводы, если сахар пополз в крови. Что-то я не понял суть претензии, действительно, выдернули из контекста и переврали. Лечение в профилактике.

раскрыть ветку 23
+6

Чо непонятно? Если болеете- то сами виноваты и пи@доры алкаши х@евы,тунеядцы!

ещё комментарии
+2

Что ещё лечится диетой? Рак? Гепатит? Туберкулёз?

Речь не о профилактике, а о лечении уже имеющегося заболевания.

раскрыть ветку 13
0

для смертельных болезней они наверняка посоветуют подорожник в летнее время, а в зимнее подождать до лета и опять же подорожник.

раскрыть ветку 1
-1

Я пересмотрел ещё раз видео, вдруг я что-то не понял. Нет, с самого начала - то что мы потребляем много углеводов, возникают признаки сахарного диабета.

Но самое главное в лечении, и тут как бывший доктор, он не говорит для дебилов, а это его большая ошибка, он должен был сказать - самое главное в ЭТОМ СЛУЧАЕ необходимо изменить питание. И тут же переход к примерам. И примеры эти рабочие, у меня родственник несколько лет сидел на строго диете и сейчас у него нормализовался сахар. И дальше он говорит - тот кто не хочет болеть сахарным диабетом, тот должен заниматься собой. Несомненно. Вы же почему то в след за журнадятлами врёте, что он говорит, что диабет можно однозначно со стопроцентной вероятностью вылечить, если заниматься собой. Нет, и если человек не имеет проблемы с русской речью, и имеет советское образование. То есть знает, что диабет двух типов, что одна из причин диабета это нарушение обмена, что мы слушаем д.м.н, который не может такое сказать, если него не случай старческой деменции и ad ceteraКак это можно трактовать, как трактуют журнадятлы, в каком месте вы это увидели, приведите цитату? Вы лжец потому что доверяете другим, или лжете специально?

раскрыть ветку 9
-2

Нет там говорится о случаях понижения сахара, ни о каком ЛЕЧЕНИИ в видео речь не ведётся. Журнадятлы смешно пытаются поймать на слове д.м.н.

ещё комментарии
Похожие посты
527

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком

UPD: Огромное спасибо всем, кто откликнулся помочь! Мы не ожидали, что окажется такая поддержка. Сейчас ждем Левемира из Москвы. А одна благотворительная организация решила помочь нашей группе помощи животным и оплатить долг в клинике. Очень неожиданно, большое спасибо!

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком Кот, Без рейтинга, Сахарный диабет, Видео, Длиннопост, Негатив

Нашли кота кастрата, ласкового, с абсцессом на щеке. Искали хозяев. Вскрыли щеку, почти две недели капали в клинике на стационаре. Стали лечить глаза, не идет. Взяли анализ на сахар - 24. Назначили инсулин, сначала работал, потом перестал. Вчера поехали в Прайд по назначению главрача. Поставили диагноз - диабет.

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком Кот, Без рейтинга, Сахарный диабет, Видео, Длиннопост, Негатив

Сказать, что мы расстроены, ничего не сказать. Лечение очень дорогое и требует внимания. Очень пристального. Кот, когда ему вчера брали кровь, лежал и мурчал.

Показать полностью 6 1
128

Гибель людей из-за нарушения карантина приравняют к терроризму

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Преднамеренное нарушение санитарно-эпидемиологических правил, приведшее к смерти, будет наказываться уже действующими статьями Уголовного Кодекса РФ за терроризм или диверсию.

Гибель людей из-за нарушения карантина приравняют к терроризму Общество, Госдума, Коронавирус, Карантин, Терроризм, Интерфакс, Новости, Законопроект, Длиннопост

Как пояснил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, такое деяние в зависимости от умысла будет квалифицироваться как терроризм, хулиганство или диверсия.

Что же касается смертельных последствий, которые возникли по неосторожности, то они будут рассматриваться исходя из положений законопроекта, который сегодня вносится в Думу, отметил глава комитета.

Проект закона об ужесточении уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил был внесен в ГД сегодня, 25 марта.

Документ предполагает усиление наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей. За это предлагается наказывать штрафом (от 500 тыс. до 1 млн рублей), либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

За нарушение карантина, повлекшее по неосторожности смерть человека либо сопряжённое с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, предлагается наказывать штрафом от 1 млн до 2 млн рублей, либо лишением права на профессию на срок до 5 лет, либо лишением свободы до 5 лет.

Если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет.

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/700811

Россия за сутки сильно прибавила в зарегистрированных случаях заболевания COVID-19: теперь их 658 против 495 накануне. В одной Москве за день заболели 120 человек, сообщила глава оперативного штаба при правительстве Татьяна Голикова.

Гибель людей из-за нарушения карантина приравняют к терроризму Общество, Госдума, Коронавирус, Карантин, Терроризм, Интерфакс, Новости, Законопроект, Длиннопост

via

Показать полностью 1
967

Как жить, когда жизнь остановилась

Кто подписан, те знают, что пару недель я провела в коме на искусственном жизнеобеспечении. Изначально давали очень плохие прогнозы, так как было сильное поражение мозга. Я вытащила свой счастливый билет... А теперь больше про восстановление и реабилитацию.

По первой , как только я написала на Пикабу свой первый пост про мою болезнь, то мне большой запас инсулина отправила девушка из Крыма. Я держу коробку с обратным адресом, собираем сувениры нашего города :)

Очень сложно было адаптироваться. На одно сообщение "доброе утро" у меня уходило по 10-15 минут, так как руки не слушались.

Стремный момент из больницы. После реанимации меня перевели в закрытую палату, где мне приносили 3 раза в день еду. Приходилось за деньги нанимать молодых сестёр, милых девочек. А вышло так из-за того, что меня оставляли совсем одну. Я не могла открыть бутылку воды попить, тем более сходить в туалет... Пару раз я ходила под себя. Один раз попыталась встать, упала, сидела на полу, пока не заглянула уборщица(где-то 40 минут ). Все это время у меня на копчике был пролежень такой степени, что не было нервной ткани, лишь небольшие следы крови на простыне. Из-за этого оставить одну на ночь боялись.

После того, как меня перевезли за 200км от места лечения, я начала приходить в себя. Я писала про некоторые моменты :)

Мне поставили кое-как инвалидность 3 группы :) Благо, сейчас я получаю хоть какую-то помощь от государства. Но все же, большую часть лечения приходится оплачивать самостоятельно. Дают знак для машины, используем на мамином авто, но

Как в таких условиях поставить машину?