1541

Мракобесие и как с ним бороться

Гербалиста, прописавшего мальчику с диабетом лавандовое масло вместо инсулина, посадили в тюрьму.

Источник: https://www.iflscience.com/health-and-medicine/herbalist-who...

Мальчику, больному диабетом, гербалист прописал принимать лавандовое масло и ещё ряд трав, которые не относились к лекарственным препаратам. Мальчику становилось хуже, но тот уверял, что это вход в кризисное состояние, за которым следует исцеление. Мальчик умер, не получив жизненно важное лекарство.

П.С.: Не знаю, насколько упоротым нужно быть, чтоб своему умирающему ребёнку, который просит у тебя инсулин, не дать его, веря в то, что он «исцеляется», проходя кризис.

Мракобесие и как с ним бороться Гомеопатия, Сахарный диабет, Негатив, США, Натуропатия

Дубликаты не найдены

+190

Название гомеопатической компании - "Здравый смысл".

Я не знаю, это чёрный юмор или что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+27

это пост ирония

+5

это чёрный юмор или что?

+3
Там просто чуть ниже было написано "never was here", но заклеили (((
+38
Ой, мне тут под одним из постов наши с вами соотечественники-пикабушники на полном серьезе рекомендовали:

- отказаться от животных белков и все пройдет

- практиковать кетодиету и тоже все пройдет. Правда, это я про инсулиннезависимый диабет, но ты попробуй все равно

- не колоть инсулин, потому что нахрен он нужен, если есть диабетические продукты?

а вы про рандомных негров с лавандой...
раскрыть ветку 10
+12

О, это где такой пост-заповедник, ссылка есть?

раскрыть ветку 5
+16

В поиске найди посты про гомеопатию, там вечно как минимум один поехавший(судя по всему клон) появляется, который строчит однотипные комменты, как его его дочке или ему самому гомеопатия помогла. Есть даже долбоебы которые рак содой вылечили. Шизофреники и сюда прорываются порой.

раскрыть ветку 2
0
Я за вами постою, чай попью
0
Это сборник из комментов под несколькими постами. Можете посмотреть у меня на странице, если вам не лень перелопачивать понесколько сотен комментов
+8
Дебилами земля полнится.
По мед показаниям пью гормональные противозачаточные. Всегда находятся люди, которые несут хуйню. Ладно бы оперировали действительно доказанными побочками, на эти аргументы у меня есть ответ. Но обычно несут хуйню, типа:
"Будешь пить эти таблетки, станешь мужиком и усы вырастут!. Лучше на диете посиди."
И их не ебет, что таблетки назначены для уменьшения тестостерона, что с их приемом, как минимум стали меньше расти волоски на лице (раньше каждый месяц вырастало 2-3 черных толстых волоса, сейчас 1-2 в 2-3 месяца, и светлые). Этих людей не ебет, что кисты у меня стали мульифолликулярные, а когда я пропустила прием таблеток одна выросла до 2-х сантиметров и было больно, а врач сказала, если будет болеть, сразу вызывать скорую, ибо возможен прорыв. И что таблетки эту херню убрали. Людей так же не ебет, что мне уже сделали резекцию яичника в 22 года, удалив, тьфу тьфу тьфу, доброкачественную опухоль, а так же вырезали кисты в другом яичнике, и что таблетки опять же назначили сначала как терапию после операции в поликлинике, а потом врач из платной клиники на постоянку посадил, потому что кисты все равно снова появлялись.
Нет же, дебилам лучше знать, и что выросшие от подавляющих тестостерон таблеток, усы, гораздо хуже опухоли, ага.
раскрыть ветку 3
+4

А еще вас обязательно разнесет на оральных контрацептивах. Ну конечно:)

раскрыть ветку 2
+30

Google Translite: "Обвинители рассказали суду, что Морроу, который основал компанию Common Sense Herbs, впервые начал «лечить» Эдгара Лопеса после того, как его мать пошла на один из его разговоров, сообщает KTLA . Вскоре после этого Морроу посоветовал семье прекратить употребление лекарства от диабета, сказав им, что это «яд». Он посоветовал им вместо этого использовать травы, в том числе лаванду, которые он продает на своем сайте.

Лопес заболел вскоре после того, как его семья последовала совету Морроу. Он изо всех сил пытался подавить еду и потерял много веса, ему было трудно дышать и он чувствовал холод на ощупь. В этот момент травник сообщил семье, что их сын переживает «кризис исцеления», и посоветовал им не обращаться за медицинской помощью, сообщает газета «Вашингтон пост» .

«Он сказал нам, что если мы отвезем ребенка в больницу, его там убьют», - сказал его отец Дельфино Лопес Солис на прошлой неделе присяжным во время двухнедельного суда. На следующий день мальчик умер дома.

«Судмедэксперт определил, что жертва выжила бы, если бы получил надлежащую медицинскую помощь», - говорится в заявлении прокуратуры США."

раскрыть ветку 1
+19

Ну вот теперь все понятно. Врачи-жидомасоны-ниггеры с Нибиру испугались, что их заговор вскроют, и облучили мальчика специальными лучами из микроволновки. А теперь его смерть вешают на родителей и гомеопата.

Хештег нипрастимм!11 Нидадим сибя абмануть

+79

Гербалиста, прописавшего мальчику с диабетом лавандовое масло вместо инсулина, посадили в тюрьму.

Я бы в тюрьму сажал ебанутых родителей-антипрививочников в случаях, когда их ребёнок умирает от болезни, от которой его не привили

раскрыть ветку 6
+7

А можно "привить"  от диабета?

раскрыть ветку 5
+25

Можно давать лекарства, купирующие симптомы. Смысл не в конкретных прививках, а в оказании помощи. И да, ИМХО, есть в нашем УК замечательные статьи 124 и 125, на которые и следовало бы натягивать родителей. Вероятнее, наверное, 125, но и 124 (неоказание помощи больному), в принципе, тоже можно попытаться притянуть, поскольку родитель отвечает за жизнь и здоровье своего ребенка. Думаю, в США с этим все намного проще и лучше обстоит - право-то прецедентное, найдется и для предков статья.

+7

Нет, он просто говорит что тех идиотов в также в тюрячку, как ебанатов-родителей из этого поста. И "гербалиста" еще за одно. Развелось гербалистов блять, народ с жиру бесится пиздец.

раскрыть ветку 2
+2

имелось ввиду, что есть карта плановых прививок, так вот, если родители-идиоты отказываются прививать ребенка от той же кори и ребенок от кори умирает- статья родителям.

+13

это тебе еще на отит компресс с водкой не делали в детстве)

раскрыть ветку 26
+13

Пф, компресс с водкой. Молоко с керосином от простуды не хочешь?

раскрыть ветку 22
+7
а луковый сок в нос от насморка?)
раскрыть ветку 6
+8

Будет теперь в тюрьме подорожник к очку прикладывать!

+4

полоскание горла авиационном керосином при адовой ангине... что удивительно помогало

раскрыть ветку 11
+1
0

внутрь

+2
Или мочу в глаза не закапывали
#comment_132281295
раскрыть ветку 2
0

Вы не пробовали мочу молодого поросёнка?

раскрыть ветку 1
+35
Что мешает вообще запретить гомеопатичечкие препараты? Люди принимают пустышки вместо лечения, теряют время, деньги. Налицо вред, хоть и косвенный.
раскрыть ветку 79
+77

Бабки, бешеные бабки. Подъём выше, чем на оружии и наркотиках.

раскрыть ветку 12
+18
может будет неожиданностью,но на наркотиках маржа не такая большая получается ввиду хорошей конкуренции и огромных затрат на логистику. я этот рынок очень хорошо изучил и поучаствовал даже. по итогу ушел в легальный бизнес, так как прибыли соразмеримые а вероятность гораздо ниже уехать на энное количество лет в принудительный отпуск за счет государства .
раскрыть ветку 11
+4

Если не ошибаюсь то  их запрещали позиционировать как лекарство, а бады запрещать ну  оставить поле для естественного отбора  же нужно

раскрыть ветку 13
+6
Для естественного отбора и так есть лечение молитвой. А вот если запретить бады и гомеопатию в аптеках продавать - будет реальный результат. Если хотят, пусть продают где угодно, но не в аптеках.
0

Больше вопрос, что делать когда бады выписывают врачи :(

раскрыть ветку 11
+4

Правительство не хочет запрещать. Пытались уже. Видно кто-то очень хорошо заносит.

раскрыть ветку 2
+3

Гомеопатия легальна по всему миру. Видать, лобби есть везде.

+1
Александр Жестков, например
+7

А ты погугли о меморандуме РАН о признании гомеопатии лженаукой и последствиях для авторов меморандума.

раскрыть ветку 3
0

И какие были последствия?

раскрыть ветку 2
+6
Так он его не гомеопатией лечил, а травами и продуктами из них. Так то подобное лечение и в традиционной медицине используется.
раскрыть ветку 26
+10
Это как аппендицит отваром календулы лечить. Принцип тот же.
раскрыть ветку 24
-1

Один хуй неработающая и опасная хуйня.

+2

Гомеопатию ладно, а как эфирные масла запретить? Совершенно невинная ведь штука. Казалось бы.

Идиотов лучше запретить :(

раскрыть ветку 2
-1

Нихуя себе невинные... там очень сильные аллергены попадаются. Плюс они могут сильно раздражать кожу или тем более слизистые.

раскрыть ветку 1
+1

Люди верят, что оно помогает и при этом не вредит, как некоторые лекарства (еще бы, посмотри на список побочек к некоторым на несколько страниц).

Запрещать это - по сути то же самое, что запрещать религию. Вони будет...

И конечно же за тем и другим стоят огромные деньги.

раскрыть ветку 5
+4

Может тогда и религию запретим под шумок?

раскрыть ветку 4
-1
Ну в этом посте речь идёт не гомеопатии, а о лечении народными средствами.
раскрыть ветку 1
-1

Один хуй бессмысленная и опасная хуйня.

-1

Лавандовое масло само по себе запрещать не стоит. А вот гербалистов запретить не помешало бы...

-2

А как можно запретить крахмал?

раскрыть ветку 5
+12
Если на арбидоле крупными буквами будет написано "крахмал", то ничего и запрещать не нужно. Так не пишут же.
раскрыть ветку 4
+10

У нас есть товарищи, которые, действительно, излечивают диабет второго типа, выстраивая определённый образ жизни и со временем сокращают или даже вообще перестают принимать инсулин, но это делается под строжайшим наблюдением лечащего врача и постоянным контролем уровня сахара. Это не шутки, вещь серьёзная.

раскрыть ветку 8
+16

Диабет второго типа инсулинонезависимый, там проблема не в том, что инсулин не вырабатывается, а в том, что клетки не реагируют на него и не впитывают углеводы из крови, т.н. метаболический синдром.

раскрыть ветку 5
0

Да. Поэтому есть шансы и высокие на излечение.

раскрыть ветку 4
+4

Основные риск-факторы для второго типа - ожирение, низкая физическая активность, алкоголизм.

Ходи в спорт зал, сбрось дофига кило, завяжи с бухлом - и можно практически полностью вернуться к здоровой жизни во многих случаях. Тут ничего удивительного.

раскрыть ветку 1
0

В том то и проблема, что единицы в состоянии всё это делать. Основная масса продолжает жрать тортики, бухать, лёжа на диване, сводя весь свой спорт к болению за футбол по телевизору  и мечтать о волшебной таблетке.

+3

Переведу остаток новости, ибо жесть зашкаливает.

"Суду сообщили, что матери мальчика Морроу "промыл мозги", утверждая на своем сайте, что сам излечился от рака. Перед смертью Эдгар просил у нее инсулин, но она отказалась дать его, так как верила словам Морроу о том, что это яд.

- Когда я в последний раз звонила [Морроу], мой сын говорил ему: можно мне вызвать скорую, можно мне вызвать скорую? Мой сын уже не мог дышать.

Морроу сказал: нельзя."

И что делать с такими идиотами-родителями?

+3

Интересно, а родители ни причём оказались? А врач имел лицензию врача или натуропата, целителя, гадалки?

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего родители ждут ещё приговора суда. Лицензии у нигера не было.

+2

Так он гербалист или гомеопат? лавандовое масло это не гомеопатия

раскрыть ветку 5
+9

Гербалист - это другой сорт того же говна. Моол, всё травками лечится.

раскрыть ветку 4
+11

Можете удивиться, или закидать меня минусами, но лечебные свойства некоторых растений действительно используются в медицине.

Конечно, это не отменяет того факта что в данном конкретном случае в первую очередь нужно было обращаться к классическим врачам.

Кстати, у этого гербалиста даже не было лицензии на медицинскую практику, а лавондовое масло он прописал для втирания в спину и сказал что это "инсулин Бога".

И даже запретил родителям отвозить ребенка в больницу "иначе ребенок умрет"

раскрыть ветку 2
+2

я за точность определений!

+1

Пока родителей, утверждающих, что им "промыли мозги", не будут сажать на одну скамью подсудимых с лже-врачами, ебанутые мамашки будут экспериментировать на своих детях, как в этой истории.

Любая бабка, которая лечит ребенку ожоги мочой, должна доживать свои дни в тюрячке, мать, которая не пускает к врачу скорую без бахил, сначала должна автоматически лишаться родительских прав, а потом отправиться на лесоповал.

+1

Мне одному кажется, что у него левая нога тоже правая?

раскрыть ветку 1
+1

Так и есть. Травок перепил.

+1

Morrow has been sentenced to four months in Los Angeles County Jail and ordered to pay $5,000 to the victim's family for funeral costs.

4 месяца турмы и 5000 долларов на погребальные расходы семье погибшего мальчика.

раскрыть ветку 9
+3

Ну именно такой срок и будет пожизненным.

раскрыть ветку 4
+7

С чего бы это, этот, прости Господи, гомеопат и до 90 прожить может. Просто неправильно переведён заголовок статьи.

раскрыть ветку 3
0

Да, вы правы, со сроком ошибка. Поправила

раскрыть ветку 3
0
Анимпрививочники, вич-диссиденты, веганы. запишем "Гербалисты" это что то новое
раскрыть ветку 2
+1
Пидераст
0

4 месяца ему дали, маловато...

0

Тут к сожалению действует формула, если одному из 100000 поможет такой подход по не понятным причинам, про остальные 99999 неудач забудут. А того кто это придумал будут возносить как гуру медицины. Только так работает гомеопатия

раскрыть ветку 1
+1

Гомеопатия помочь не может в принципе. Как и травки не могут вылечить хоть что-то относительно серьезное сами по себе.

Просто большинство людей принимают параллельно еще и нормальные лекарства, а исцеление приписывают хуйне.

0

Так про яд он и не врал, все что угодно яд все зависит от дозы, 20 литров обычной водопроводной воды натощак выпить в течение суток и врачи могут не откачать. Но в дозировке указанной врачом "яд" спасает и продлевает жизнь

0
чтоб своему умирающему ребёнку

это не его ребенок

раскрыть ветку 3
0

Он у матери просил. Она не дала, так как верила, что это «яд»

раскрыть ветку 2
0

мда.. за гранью понимания

раскрыть ветку 1
-1
Юра, ты не переживай так, они тоже всё проебали.
-1

Черный нига и компания с названием "здравый смысл", творят неадекватную хрень.

Это такая черная-само-ирония?

-4
Я так и не понял- это доктор в официальной клинике что-ли такое прописывал? Если да- то почему его раньше не уволили, если нет- то с какой стати посадили.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: