Худеет к лету

Приходит сегодня коллега (девушка 35 лет) на работу и говорит: «Всё, села на диету с выходных, худею к лету». Ну, худеешь и худеешь, твое дело.

Проходит пара часов, и начинает она мне рассказывать: «Была вчера в магазине, накупила себе батончиков диетических, всяких-разных, со злаками и прочими вкусностями. 20 таких, 20 таких. И еще каких-то энергетических штук 20. Говорят, на них худеть хорошо и полезно, ни сахара в них, ни всякой химии. Буду на них худеть.


Ок. Худей, худей, дорогая. Полезно-таки.


И тут спустя 15 минут: «Съела я их вчера за 30 минут, вкусные они. Вечером еще накуплю. Побольше».
О_О 40 (!) батончиков в день. Супердиета!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий

В одном таком батончике содержится примерно 110ккал.

40 батончиков — 4400ккал.

Норма около 1500ккал в день.
Умница.

раскрыть ветку (92)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Увидели надпись что Фитнес, без сахара. Остальное терпения уже не хватило прочитать.

А то что калорийность высокая так это они не в курсе.

Боюсь что эта девушка похудеет к лету на +5-6кг

раскрыть ветку (22)
115
Автор поста оценил этот комментарий

там пишут без сахара, но кладут дохера фруктозы, в итоге в батончике углеводов под 50%

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я в походы обычно беру пачку таких в качестве перекуса "на ногах". У них соотношение белки/жиры/углеводы аж 1/1/14. Надеюсь что дамочке именно такие попались.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, в походах збс, да и обычный сникерс даже неплох. Весь сахар сжигаешь
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посушите себе мясо на такие перекусы, тема - огонь, чуть подороже и побольше гемора, но оно того стоит.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж всегда с собой носит протбатоны или "корни"(Corny) в качестве перекуса, если нет возможности поесть. НО, чтоб НЕ худеть, ибо на массе и качается усиленно, надо есть каждые четыре часа))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, получается, как в соли без натрия?

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, покупал протеиновые в спортмастере - в составе сахар, все честно. Покупал в Билле фитнес-злаковые - в составе сахар. В чем тут "фитнес" так и не понял.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Но точно не меньше 4.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет не в том чтобы заставить жиробаса худеть, а в том что бы заставить жиробаса думать что он худеет

67
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто? Какая нахрен норма??
1300-1500ккал это базовый обмен у женщины со средними данными, 170см, 55кг.
Базовый обмен веществ это калории расходуемые на работу всех органов в состояние покоя в течение суток.
раскрыть ветку (58)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже с учётом общего обмена, она превысила норму. Раз она офисный работник (наверное), её потолок 2500 ккал.
раскрыть ветку (49)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2500 это для набирающего массу начинающего бодибилдера. Ей чтобы похудеть нужно 1700 кк в день.

раскрыть ветку (48)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ей чтобы похудеть нужно 1700 кк в день.
Да можно сколько угодно и чего угодно жрать и худеть, господи.

Только если планируешь много жрать - готовься и много работать.

А так хоть оливье и перемячи тарелками хрумкай.
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
перемячи

татарин детектед :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сам я лишь на 25% татарин, но считаю, что перемячи одна из вкуснейших вещей в мире. : )

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю и думаю: - Ну вот я татарин и что, при чем здесь перемячи? И вспомнил, что в холодильнике перемяч лежит :-/ надо бы пойти его съесть :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заставляете меня ночью гуглить какую-то ништяковую вкусняху.
Что вы за люди такие?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это беляши по-татарски)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно... Ночной дожор. Пока отбиваюсь яблоком и бананом.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не выйдет.

Без ограничения в еде нужно будет на каменоломне работать в 20 км от места жительства - бегом по утрам и бегом по вечерам, в строю, чтобы худеть. Ну и погода: температура воздуха должна быть до +5, и не выше.

А иначе, если жрать все что хочешь, по вашему рецепту и девчуля всегда была в теле - хуй.

Есть, конечно, еще один вариант - съесть паразитов каких-нить по древним народным рецептам разных азиатских стран. И потом заворачивать за обе щеки целыми днями и худеть. Но тут другая опасность - тебя тоже могут сожрать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему температура воздуха должна быть до +5. Я наоборот замечал, что на вахте в жару за месяц неплохо худел из-за обильного потоотделения, за месяц где-то килограмма на 3-4.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это уходит вода, а не жир. Поэтому нужно при интенсивных тренировках пить много воды, дабы не было обезвоживания.

Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю, что выйдет.

Тестил, конечно, не на девушке, а на себе.

Тут уже вопрос к тому, что легче - меньше жрать или больше заниматься.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хочу акцентировать

"А иначе, если жрать все что хочешь, по вашему рецепту и девчуля всегда была в теле - хуй"

строение вашего организма, возможно, независимо от пожираемых объемов, всегда будет худощавым.

именно поэтому я и сделала оговорку про "в теле"

есть такие девушки, которые едят и не толстеют, их мало, но они есть.

ваш пример - это исключение, или вы его плохо анализировали.

как вы ее испытывали? : 60 батончиков в день, + тортик на работе за коллегу и полноценный обед + перекусы, + ужин в 11 вечера из жареной картошки на сале  - и она худеет? правда?

или все это и все-таки каменоломня/ выкапывание 3х гектаров урожая картошки в деревне , в октябре

или, может, она сессию сдавала и была на пике мозговой активности и в постоянном стрессе?


1
Автор поста оценил этот комментарий

Что выйдет? Чувак, если "под что угодно и сколько угодно жрать" ты подразумеваешь свой текущий режим, то учись корректно выражаться. Если тебя кормить в макдональдсе, поить чипсами с пивом, давать жрать постоянно кнфеты, шоколад и т.д., то ты хер вообще будешь худеть. Так или иначе, твой режим питания должен быть ограничен по калорийности. Да, можно целый день спортом заниматься и жрать даже 3-4к калорий, худея, но это не значит, что твой режим не ограничен.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ-ХЗ. Я вот ебучий эктоморф. При росте 198 вешу 78 кг. Ем много, фастфуд тоже частенько употребляю, конфеты, правда, почти не жру, ибо не люблю сладкое. Практически каждый день выпиваю по 3-4 литра пива. Много времени провожу за компом. Спорт? Вряд ли онанизм и поебульки с девушкой можно отнести к занятиям спортом. Как набрать чутка в весе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько калорий ешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не ебу. :) Вчера, например, позавтракал здоровенной тарелкой гречки с 4-мя сосисками и яичницей из 3х яиц, отобедал 4-мя бутерами с колбасой, помидорами, мазиком и сыром, ну а вечером сожрал полуторакилограммовую пиццу, запив её 4.5 л пиваса. Как-то так...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заурчало:с
Автор поста оценил этот комментарий

Проще что-то не съесть, чем сжигать излишки.

Это ж сдохнуть можно, если жрешь скажем 3к и хочешь похудеть. Придется весь день топать без остановки и решать логарифмы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"- Если есть много сладкого и при этом много думать, то не потолстеешь.

- Ты хочешь сказать, что я дура?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле спортзал не особо помогает похудеть. Хоть употейся там. Для похудения, кроме "метода Кашпировского" ничего не помогает. Жрать все равно придется меньше.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну таки чтобы худеть, надо потреблять калорий меньше, чем требуется (не ущемляя в витаминах и пр.) Есть диеты и на 200-600 ккал в сутки, только вредные они. А 1к-1,5к как раз таки обычная диета. (а также суточная норма в гулаге при требуемых 5-6к, так что выживали там видимо вопреки закону сохранения энергии).

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

каких 5-6к, что за бредни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, расскажи-ка мне, сколько по-твоему калорий в сутки тратит человек, который 10 часов валит лес. Топором, блять. Да в мороз -30. (И не забывай про базовый расход калорий на поддержание организма в жизнеспособном состоянии оставшиеся 14 часов). Мне правда интересно, сколько получится у тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

ок, приуменьшил, 5-6 - это не считая экстремальных переработок (больше 12 часов в сутки) и экстремальных климатических условий (-30-40 градусов). взял обычный 10-, максимум 12-часовой физически тяжелый труд. как нынче в обычной армии, только там на сколько гоняют, на столько и кормят (около 5 к).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://corporatelie.livejournal.com/38140.html вот и читайте сколько там кому чего давали, а сколько требовалось. Да, недокармливали. Да, люди умирали. Но не надо заливать про более чем шестикратное несоответствие нормам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, прочитал с большим интересом, отличное исследование. (Собственно, давно его читал, благо документов по Гулагу полно, считай на здоровье). Норма первой половины 30-х - 2200 ккал в сутки. Норму не тянули 70% заключенных, следовательно, получали 1800 ккал. При условии, что никто не спиздит/не отберет самое ценное и калорийное - сало и сахар. Это при нулевой механизации труда и 14 часовом рабочем дне. Несоответствие нормы в 3-4 раза минимум.


Там еще где-то в частях про питание на Нерчинской каторге было сравнение с второй половиной 30-х, там все еще веселее, как раз со всеми урезками и недостачами получается реальных 1,5к калорий в сутки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты дичь то втираешь? Это сколько же сожрать придется? Это вон качки 120кг со спортпитом и на бешенной химозе столько едят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже процитировали. При экстремальных физических нагрузках (которые в наше время случаются только у профессиональных спортсменов) человек может в сутки терять до 9000 (!) калорий. Второе место, где много расходуют калорий, естественно, армия - ее я и привел для сравнения. Паек российского солдата я по старой памяти округлил до 5000 ккал в сутки, хотя сейчас гуглится 4300 ккал. И поскольку потолстевших после призыва, равно как и дембелей с ожирением я не встречал, а как раз-таки наоборот, делаем вывод, что физическая активность в армии сжигает как минимум 4,5 тысяч калорий. А армия РФ при всех ее недостатках все-таки явно не дотягивает по уровню суровости до сталинского гулага. По крайней мере, смертность там пока не 30%, что радует.

Это так, прелюдия для тех, чей потолок 2к и они не очень представляют, что бывает больше.

А нам же надо посчитать суточный расход калорий для мужчины, занимающегося физически тяжелой работой (допустим, 500 ккал/час, хотя есть виды нагрузок и до 700 ккал/час) в течение минимум 10, максимум 14 часов в сутки. У меня получилось 5-6 тысяч калорий. (Это меньше, чем должно было получаться при простом перемножении +базовые 1500-1800, но я там еще сделал кой-какие поправки на то, что ослабленные и систематически недоедающие люди не могли работать ровно и с максимальной интенсивностью, и выше этого предела вряд ли физически могли выжать из своего организма).


Тебе не понятно, как при таких бешеных нагрузках и расходе калорий жили на 1500-2000 ккал? Да никому, сука, не понятно. Шучу. Просто там совершенно другие механизмы в организме подключаются, о которых в обычной жизни человек и не подозревает, призванные растянуть стадию умирания (а это она!) настолько, насколько это возможно. (К слову, первое, на чем начинает экономить голодающий организм - на умственной деятельности. Это видно, например, по дневникам блокадного Ленинграда, когда к ноябрю постепенно исчезают сначала сложные предложения, а потом просто длинные фразы, их становится тяжело думать).

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины на основной обмен расходуют в среднем 1800 ккал в сутки,
женщины — 1500. Дети, школьники растут и поэтому, имея меньшую массу, расходуют не меньше энергии, чем взрослые. Как только человек начинает двигаться, расход энергии возрастает. Сидя, человек расходует 1,5 ккал в час на килограмм массы, стоя — 1,6.
Конечно, это средние цифры. Расход энергии зависит от массы тела, возраста, а кроме того — от тренированности: чем лучше подготовлен организм к нагрузкам, тем меньше траты энергии.
У тренированного человека, как у хорошо налаженной машины, КПД выше. В повседневной жизни мужчины, занимающиеся, в основном, умственной деятельностью, но при этом уделяющие внимание спорту, расходуют около 3500 ккал в день, женщины — до 2500. Участники походов выходного дня и несложных пеших походов по средней полосе тратят 2,5-3 тыс. ккал в сутки.
В результате энергозатраты для пеших походов I—III категории сложности для взрослых и школьников составляют 3—3,5 тыс. ккал в сутки. В лыжных и горных походах они достигают 3,5—5 тыс. ккал, а в водных соответствуют 3000 ккал.
В более сложных горных и лыжных походах, доступных только взрослым, затраты энергии значительно выше — до 5—6 тыс. ккал в сутки, а в особенно трудные, штурмовые дни— и до 8000 ккал. Отметим, что высокие нагрузки порядка 8000 ккал в сутки доступны далеко не всем.

(c) Алексеев А. А.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тренированный человек наоборот жрет больше, т.к. у него мышц больше, а ведь они потребляют дофига энергии даже в простое.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
Норма около 1500ккал в день.

Что? Вы явно что-то путаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверное ещё и стоят раза в 2 дороже обычных батончиков
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю батончики, в них 75 ккал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как 1500ккал в день? 3к же в день в среднем...
Автор поста оценил этот комментарий

для кого норма? я ем по 3к ккал и норм - не жирею, не спортсмен.

Автор поста оценил этот комментарий

маленькая норма что-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку