Хрупкое что-нибудь есть?

Недавно ходила на почту отправить посылку. Пришла, обрадовалась пустому отделению, взяла талон.


Место действия: отделение почты в Санкт-Петербурге.


Объект отправки: пакет из Буквоеда, наполненный всякими ништяками, далее - "свёрток".


Действующие лица: Я - это я, Т - тётка-принимающая-посылку.


*Подхожу к окошку, кладу свёрток на столик перед собой*

Я: Здравствуйте! Можно мне, пожалуйста, коробку за 98 рублей для посылки?

Т: *забирает свёрток* Хрупкое что-нибудь есть?

Я: Нет, в общем-то ...

*тётка пихает свёрток в синий пакет Почты России*

Т: Тогда вам не нужна коробка.

Я: Я хочу упаковать в коробку, чтобы ничего не помять. Можно мне среднюю, которая за ...

Т: Хрупкое что-нибудь в посылке есть?

Я: Нет, но ...

Т: Тогда вам не нужно!

Я: ... но я хочу упаковать! Дайте мне коробку, пожалуйста.

Т: Хрупкое. Что-нибудь. Есть?

Я: Нет там хрупкого, но может помяться ....

*тётка заклеивает пакет, закрывает и взвешивает*

Т: С вас 346 рублей. Карты не принимаем.


О_о


Парень, вытирая свои слёзы при моём рассказе, сказал, что у неё алгоритм и нужно было просто его взломать, сказав "Да, есть".

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

За этот месяц отправил три подарка, все почтой россии. Все три раза мне показали все коробки какие есть, продали нужную, проконсультировали по заполнению бланка, и всё в итоге нормально дошло. И очередей не было ни разу, хотя я ходил довольно рано утром.

У меня, наверно, какая-то неправильная почта.

раскрыть ветку (29)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам там живётся, в параллельной вселенной? Марс уже освоили?
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, оборудование для терраформирования отправили Деловыми линиями. Оно у них зависло на складе (по их вине) и они теперь требуют три тонны гелия или 10000 кредитов в качестве оплаты хранения.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Mass Effect'ом пахнуло)) Хотя это можно подогнать под что угодно, конечно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Завтра войной"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Космическими Рейнджерами"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофренией

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в чем дело то! Если бы почта россии работала бы нормально мы бы уже всю солнечную систему освоили бы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что Пикабу во всех изменениях един, средство коммуникации между вселенными, возможно Пикабу и есть бог)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Марс вечен!

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Оттуда посылки и высылал. Стоящая вопросы?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно было растолкать локтями электронную очередь и вывалить содержимое будущей посылки на стол оператору. Тогда все было бы как обычно!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Муж на днях отправлял ценное письмо мне, с Хабаровска в Артём. Центральное отделение. Операторша там тупила, не могла понять что муж от неё хочет, в итоге он дал ей телефон, и мне уже пришлось объяснять что мы от них хотим.

пришло письмо через неделю ровно, хотя выбрали самую быструю доставку курьером. Прихожу забирать, а мне
-вы вчера получили.
-я ничего не получала, меня вчера тут не было!
И по этому алгоритму несколько раз. В итоге письмо нашли, но сказали что программа видимо тупит, дали извещение, попросили "вчерашним числом" заполнить
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вам с отделением повезло. У меня тоже отделение хорошее - без очередей и посылки доходят. Похоже, таких меньше половины х)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно даже 5% плохих отделений. Как известно, жалобы в интернете пишут гораздо чаще благодарностей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по моим прикидкам процентов 30% плохих отделений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. из трёх посещённых в одном было плохо? =)

Если серьёзно, то я в Москве, тут в целом всё сильно лучше работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Приезжайте к нам на Колыму!" (с)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, тоже на днях, буквально неделю назад, отправляла посылку. Маленькая, 74 грамма, но не суть. Пришла в отделение, ищу глазами упаковочные материалы и вижу стенд с коробками и пластиковыми пакетами прямо в зале. Без ценников, без ничего. Теоретически, можно было взять упаковку, отнести домой, чинно всё упаковать самой и вернуться. А можно было и не возвращаться, просто спиздить коробку. Очень удивилась, впервые такое видела. Дважды удивилась, когда попросила отдельные чеки на упаковку и на отправку - мне сказали, что упаковка входит в стоимость отправления, поэтому чек будет один. Сейчас понимаю, шо это какая-то хуйня, потому что в чеке в итоге нет отдельной строки со стоимостью упаковки и они могли втюхать мне бумажный пакет с пупыркой внутри по цене коробки. Слава Богу, не приходится часто иметь с ними дела, ибо ну их нахуй с такими порядками. Самый прикол в том, что почта в этом плане как Сбер - в каждом отделении свой уникальный порядок. Мама живет в 300 км от меня, и у нее там такого на почте нет, что, наверное, хорошо.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не поняла, за что Вам минусы поставили. Ловите плюс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Eutherpe, спасибо за поддержку))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я опять обидела владельцев карт Сбера. За што минусы, народ?

Автор поста оценил этот комментарий

Это было ОПС будущего - красивое такое и все отремонтированное? Если так, то да, упаковка входит в цену отправки. В чеке не будет никакой стоимости упаковки, поскольку она уже включена в стоимость услуги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Bogdanvb, ахахахаха! хD НИ-ХУ-Я!))) Это было убитое в говно помещение, куда наше почтовое отделение переехало на время ремонта в том месте, где они до этого находились. Чувак, спасибо тебе большое, я так давно не ржала, прям настроение поднял, до слёз, серьезно, без сарказма))) Пишу и ржу, утирая слёзы. "ОПС будущего". Спасибо, у меня в последние дни было подавленное настроение - надо работу найти до того, как кончатся деньги на съем хаты, а ты прям сделал моё утро)


В чеке не будет никакой стоимости упаковки, поскольку она уже включена в стоимость услуги.

И всё же это как-то глупо - я бы хотела знать стоимость упаковки. Быть может, я бы взяла коробку поменьше, если б знала цену.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то странно, хз что там творится, по идее новая тарифная сетка только в тех самых ОПС Будущего.

От размера коробки зависит цена пересылки, т.е. чем меньше коробка - тем дешевле.  Можно всунуть предмет в маленькую коробку - повезло, нет - плати больше.

Возможно их вернут на место после ремонта и вот там то и будет все красиво, или нет.

Хочешь платить по другим тарифам - иди в другое отделение, где рассчитают стоимость пересылки в зависимости от веса и места адресования. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно их вернут на место после ремонта и вот там то и будет все красиво, или нет

Обязательно, они сами ждут-не дождутся.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас на почте сотрудники хорошо знают перечень своих товаров и услуг. И поэтому у них скрипт не ломается :) А то, что описано выше, в большинстве случаев говорит о том, что "продавец не знает товар".
Автор поста оценил этот комментарий

и неправильные пчелы почтальоны

Автор поста оценил этот комментарий

Явно бракованное отделение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте из начала 90-х. "Если программа работает нормально, позовите системного программиста, он исправит ошибку в системе".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку