6070

Хрупкое что-нибудь есть?

Недавно ходила на почту отправить посылку. Пришла, обрадовалась пустому отделению, взяла талон.

Место действия: отделение почты в Санкт-Петербурге.

Объект отправки: пакет из Буквоеда, наполненный всякими ништяками, далее - "свёрток".

Действующие лица: Я - это я, Т - тётка-принимающая-посылку.

*Подхожу к окошку, кладу свёрток на столик перед собой*

Я: Здравствуйте! Можно мне, пожалуйста, коробку за 98 рублей для посылки?

Т: *забирает свёрток* Хрупкое что-нибудь есть?

Я: Нет, в общем-то ...

*тётка пихает свёрток в синий пакет Почты России*

Т: Тогда вам не нужна коробка.

Я: Я хочу упаковать в коробку, чтобы ничего не помять. Можно мне среднюю, которая за ...

Т: Хрупкое что-нибудь в посылке есть?

Я: Нет, но ...

Т: Тогда вам не нужно!

Я: ... но я хочу упаковать! Дайте мне коробку, пожалуйста.

Т: Хрупкое. Что-нибудь. Есть?

Я: Нет там хрупкого, но может помяться ....

*тётка заклеивает пакет, закрывает и взвешивает*

Т: С вас 346 рублей. Карты не принимаем.

О_о

Парень, вытирая свои слёзы при моём рассказе, сказал, что у неё алгоритм и нужно было просто его взломать, сказав "Да, есть".

Дубликаты не найдены

259 комментариев

по актуальности
+842

Было бы так скорей всего:
- Хрупкое есть?
- Есть
*Берет пакет и наклеивает "Осторожно. Хрупкое"*
- С вас 450 рублей, 30% за хрупкое

раскрыть ветку 43
+481

Или просто об стол бьет и:

-С вас 346 рублей. Карты не принимаем.

раскрыть ветку 19
+167

Т.е. услуга бесплатная? Сомнительно.

раскрыть ветку 15
+6

Ну хочет баба коробку, зачем же её сразу об стол бить???

0
Или "хрупкое есть??? Да , есть. Тогда в обришетку. С Вас 1350 рублей"
раскрыть ветку 1
+59
- Хрупкое не принимаем!
+39

Взламывается этот алгоритм проще: приходишь с заранее купленной коробкой, ещё и дешевле раза в два и отправляешь её. Официальные пакеты/коробки можно много оде купить.

раскрыть ветку 17
+174

И сам доставляешь, что уж мелочиться.

раскрыть ветку 3
+25
У меня вообще весело вышло. Пришла купить коробку, но размер надо угадывать, тк работнице впадлу назвать размеры. Передо мной кто-то купил коробку, но она не подошла, а вернуть её... Нельзя! И стоит человек, думает что с этой коробкой теперь делать. А размер как раз примерно нужный мне. И что же в итоге? Работница говорит "ну вот вы и купите, сами рассчитаетесь там" и дальше что-то там свое делает. Ну а мы что.. Совершили обмен коробки на деньги между собой, даже со скидкой вышло, за что спасибо (не почте россии конечно же).
А когда пришла отправлять готовую посылку, по моим подсчётам должно было выйти не более 300 рублей с коробкой, а вышло 450 без нее. Круто, чо
+11

Пфф. Беру коробки от присланных на сервис посылок. Бесконечный круговорот коробок в природе.

раскрыть ветку 4
+1

Понабирают синтов по обявлению, а ты взламывай потом)))

0

а тебе в ответ:мы только в своих фирменных отправляем, был у меня такой случай

раскрыть ветку 1
0

А много это где? Я однажды искал и не нашел нигде.

раскрыть ветку 1
0

Здесь все не так просто. Нужно написать скрипт и запустить его,чтоб взломать алгоритм. А так посылка может просто не дойти до адресата,коробка ведь не фирменная от ПР. Соответственно возникнет несовместимость с политикой безопасности .

раскрыть ветку 1
+35

Я: Я хочу упаковать в коробку, чтобы ничего не помять. Можно мне среднюю, которая за ...

Т: Хрупкое что-нибудь в посылке есть?

Я: Нет, но ...

Т: Тогда вам не нужно!

Я: ... но я хочу упаковать! Дайте мне коробку, пожалуйста.

Т: Хрупкое. Что-нибудь. Есть?

Я: Начни с того, бля, что эту улыбку, бля, со своей розовой морды, бля, запихни себе в жопу, бля, и дай мне машину, бля, Датсун, бля, Тойоту, бля, Мустанг, бля, Бьюик, бля, чтобы четыре колеса, бля, руль и сиденья!

раскрыть ветку 1
+3

позвольте вашу квитанцию на прокат машины

+1

Не первый раз слышу про настойчиво предлагаемые пакеты вместо коробок. Подумалось, а вдруг таким образом руководство ПР пытается обойти воровство? Пакет то незаметно не вскроешь....

раскрыть ветку 1
0

Коробку им ещё надо собрать. Потом скотчем фирменным обклеивать со всех сторон. Не хотят силы тратить.

+325
Кому попало коробку продавать нельзя. Каждый так по коробке купит - это ж бережно относиться придется!
раскрыть ветку 21
+25
раскрыть ветку 1
+2

Была в гостях у родителей, забыла у них зарядник от фотика и попросила бандеролькой отправить. Не, ну он, конечно, пришёл... В общем, у меня теперь есть набор юного физика "собери сам".

Зато благодаря гифке я знаю, что пришлось пережить в пути бедному зарядничку 😫 а этот по весне мы похороним с почестями. Ему и так от жизни досталось(

+47

Коробка больше и места больше занимает -) Там же место внутри останется, ты что?

раскрыть ветку 2
+77

Да и на болоте будет лучше видно

-1
не ,думаю ей плевать что чья нибудь посылка не поместится
+30
Коробки, купленные вне почты России отправлять не соблаговоляется
раскрыть ветку 11
+24
Вот где купили оттуда и отправляйте!
+4
я принесла в своей однажды, мне сказали "нельзя, переупаковывайте в нашу", а там куча всякой мелочи была.
раскрыть ветку 8
0
В непочтовой коробке отправить можно, главное чтобы она была без посторонних надписей и наклеек
0

В России совсем нет альтернативных частных служб доставки? У нас в Украине их несколько. А одна из них, самая крупная, имеет 2300 отделений по стране.

Это при том, что государственная работает очень даже неплохо.

раскрыть ветку 2
+1

Есть конечно и дешевле и быстрее и сервис приятный, но есть одно но. Мне по работе приходится отправлять заказы по всей стране и не только, так вот если отправлять в более менее крупный населенный пункт, я почту даже не рассматриваю, если небольшой вес то СДЭК самый удобный вариант. Ростов-на-Дону - Комсомольск-на-Амуре пересылка заняла 4 дня. И по цене около 300 ( вес небольшой около 2 кг). Если вес большой скажем 7-20 кг то лучше ПЭК, Энергия, Деловые линии это уже транспортные компании, которые перевозят сборный груз. Но если нужно доставить заказ куда-нибудь на деревню дедушке, то только почта, т.к все транспортные и курьерские службы дёшево доставят только туда где есть их отделения, а в мелкие деревни выйдет доставка в разы дороже.

раскрыть ветку 1
0

ТС просто не убедилась, что с неё оплату коробки не взяли.

+252
Вот её ебёт? Хочу коробку — продай коробку бля
раскрыть ветку 17
+293
Ваше хочу будет дома рассказывать, а сейчас, хрупкое есть?
раскрыть ветку 4
+150

Да! Появилось только что!

Мои нервы там! И они хрупкие очень!

раскрыть ветку 1
+20

Рассказывал - не верят. Хочу коробочку.

Иллюстрация к комментарию
+1

И карты не принимаем!

+31

От отделения сильно зависит, я отправляю с трех разных отделений (в зависимости от своего местоположения на данный момент) одни и те же товары. На одном на тебя волком смотрят и отправляют так, как сами захотят (читай та же ситуация с коробкой и неипет), на другом вежливо спросят как отправить, предложат сделать дешевле и не пытаются впихнуть пакет XXL за 120р. к крохотной вещи ("девушка, у нас меньше нет, а с витрины мы не продаем, это образец"). Ну это ладно, человеческий фактор, но какого хрена отличаются тарифы в отделениях, расположенных в 500м друг от друга я не понимаю. Одинаковая вещь с одинаковой стоимостью и одинаковыми опциями отправки выходит с разницей примерно 120р. (без учета навязанного дорогущего пакета). Насчет этих пакетов у меня отдельная четыреждыблядская ярость, какого хрена пластиковый пакет может стоит овер 100р.

раскрыть ветку 8
+8

У жены небольшая самозанятость, в связи с этим отправляет посылки по России довольно часто. Пакеты в отделениях дорогие да, но мы нашли в городе мелкооптовую контору, торгующей разной канцелярией, в том числе также и такими же конвертами, прям с лого почты РФ. Прям не отличить от тех, что в отделениях. только цены ниже раз эдак в 5-10 в зависимости от позиции.

p.s. Новосибирск
p.p.s. просто погуглите "пакеты почты россии купить" :)

раскрыть ветку 6
0

Это нормально. Есть просто ОПС и ОПС будущего - у них разная тарифная сетка на посылки. А еще есть куча доп услуг. которые могут посчитать а могут не считать.

0

Её ломало скотчем коробку обклеивать.

0

Перед НГ покупала коробку, чтобы просто в нее запихнуть подарок перед заворачиванием в красивую бумажку - продали без вопросов о_О

+199

Однажды я взломал похожую ситуацию.

Лет 20 тому назад к нам как то пришла подруга жены со своим женихом. Жених был потрепанный какой то, мне не знакомый. Пока наши "девушки" чирикали, мой новый знакомый предложил выпить. Я с кем попало не пью, по этому отказался. Спустя 2-3 минуты последовало еще одно предложение выпить. Я опять отказался. И так раз 5-6. По конец мой новый знакомец уже готов был сбегать в магазин и за свои купить алкоголь, если у меня нет... Но и тут я отказался, чем ввел моего знакомца в ступор.

Прямой вопрос c его стороны: Лечился? Я решил соврать. Сказал: Да!

Ну так бы и сказал сразу! расцвел улыбкой мой знакомец. Более не предлагал.

Мораль: Иногда лучше соврать, чем терпеть неудобства.

раскрыть ветку 25
+79

У меня аналогичная ситуация была на свадьбе коллеги. Там меня активно пытались уговорить выпить, а я категорически не пью никакой алкоголь, что безуспешно пытался объяснить всем предлагающим. В какой-то момент услышал шепот за спиной "да оставьте человека в покое, ясно же, что закодирован".

Сначала мне стало как-то неприятно, хотел было возразить, что это не так - а потом подумал, не похуй ли? Зато отстанут. И таки да, с предложениями выпить отстали. А кто что там себе думает - да в общем-то пофиг.

раскрыть ветку 21
+16

сказал бы что болеешь

раскрыть ветку 18
+2

непьющий мужик он либо хворый, либо падлюка! (с)

0
Прочитал: алкоголичная ситуация:)
+3

Ага ))) была 100% аналогичная ситуация ))) делали топосъемку газопровода Уренгой - Помара- Ужгород. Выдели нам обходчика с лошадью и санями. Привез он на газопровод. Сразу достает полтарашку самогона. Мне говорит давай

- я нет

- он почему?

- я нельзя

- он смотрел, смотрел, а потом выдает Кодированный???

- я нет

- он проникновенно так Болееш?

- я нет

У чувака ступор минут 5

Потом спрашивает, а почему отказываешься???

Сказал ему что не бухаю, а на работе тем более ))))

Мужик так и просидел целый день озадаченный ))))

0
Это все происходило на почте России?
+76

За этот месяц отправил три подарка, все почтой россии. Все три раза мне показали все коробки какие есть, продали нужную, проконсультировали по заполнению бланка, и всё в итоге нормально дошло. И очередей не было ни разу, хотя я ходил довольно рано утром.

У меня, наверно, какая-то неправильная почта.

раскрыть ветку 29
+73
Как вам там живётся, в параллельной вселенной? Марс уже освоили?
раскрыть ветку 9
+30
К сожалению, оборудование для терраформирования отправили Деловыми линиями. Оно у них зависло на складе (по их вине) и они теперь требуют три тонны гелия или 10000 кредитов в качестве оплаты хранения.
раскрыть ветку 4
+5

Так вот в чем дело то! Если бы почта россии работала бы нормально мы бы уже всю солнечную систему освоили бы!

+3
Самое интересное что Пикабу во всех изменениях един, средство коммуникации между вселенными, возможно Пикабу и есть бог)
+1

Марс вечен!

0

Конечно! Оттуда посылки и высылал. Стоящая вопросы?)

+7

Вам нужно было растолкать локтями электронную очередь и вывалить содержимое будущей посылки на стол оператору. Тогда все было бы как обычно!

+6
Муж на днях отправлял ценное письмо мне, с Хабаровска в Артём. Центральное отделение. Операторша там тупила, не могла понять что муж от неё хочет, в итоге он дал ей телефон, и мне уже пришлось объяснять что мы от них хотим.

пришло письмо через неделю ровно, хотя выбрали самую быструю доставку курьером. Прихожу забирать, а мне
-вы вчера получили.
-я ничего не получала, меня вчера тут не было!
И по этому алгоритму несколько раз. В итоге письмо нашли, но сказали что программа видимо тупит, дали извещение, попросили "вчерашним числом" заполнить
+4

это вам с отделением повезло. У меня тоже отделение хорошее - без очередей и посылки доходят. Похоже, таких меньше половины х)

раскрыть ветку 4
+3
Да достаточно даже 5% плохих отделений. Как известно, жалобы в интернете пишут гораздо чаще благодарностей.
раскрыть ветку 3
+11

К слову, тоже на днях, буквально неделю назад, отправляла посылку. Маленькая, 74 грамма, но не суть. Пришла в отделение, ищу глазами упаковочные материалы и вижу стенд с коробками и пластиковыми пакетами прямо в зале. Без ценников, без ничего. Теоретически, можно было взять упаковку, отнести домой, чинно всё упаковать самой и вернуться. А можно было и не возвращаться, просто спиздить коробку. Очень удивилась, впервые такое видела. Дважды удивилась, когда попросила отдельные чеки на упаковку и на отправку - мне сказали, что упаковка входит в стоимость отправления, поэтому чек будет один. Сейчас понимаю, шо это какая-то хуйня, потому что в чеке в итоге нет отдельной строки со стоимостью упаковки и они могли втюхать мне бумажный пакет с пупыркой внутри по цене коробки. Слава Богу, не приходится часто иметь с ними дела, ибо ну их нахуй с такими порядками. Самый прикол в том, что почта в этом плане как Сбер - в каждом отделении свой уникальный порядок. Мама живет в 300 км от меня, и у нее там такого на почте нет, что, наверное, хорошо.

раскрыть ветку 7
+7

Я тоже не поняла, за что Вам минусы поставили. Ловите плюс

раскрыть ветку 1
+6

Кажется, я опять обидела владельцев карт Сбера. За што минусы, народ?

0

Это было ОПС будущего - красивое такое и все отремонтированное? Если так, то да, упаковка входит в цену отправки. В чеке не будет никакой стоимости упаковки, поскольку она уже включена в стоимость услуги.

раскрыть ветку 3
0

и неправильные пчелы почтальоны

0
У вас на почте сотрудники хорошо знают перечень своих товаров и услуг. И поэтому у них скрипт не ломается :) А то, что описано выше, в большинстве случаев говорит о том, что "продавец не знает товар".
0

Явно бракованное отделение.

раскрыть ветку 1
+3
Как в анекдоте из начала 90-х. "Если программа работает нормально, позовите системного программиста, он исправит ошибку в системе".
+26

3 раза тебе подсказали что надо сказать

раскрыть ветку 1
+3
+17

Если вы отправляли посылкой не стальные балки или молот тора, то с точки зрения ПР это "хрупкая" посылка.

раскрыть ветку 2
+16

Молот Тора в процессе доставки работником Почты России

раскрыть ветку 1
+8
Когда высыпал содержимое пакета в котором почтой России был отправлен молот Тора:
+43

Ощущение, что тс совершенно не хочет отстаивать своё право на коробку.

раскрыть ветку 7
+36
Я, если честно, была настолько в а-хуе, что мне за мои же деньги не хотят продать их же товар, что как-то просто сдалась и пошла вот в таким выражением лица домой О_О это была непробиваемая женщина, чес-слово.
раскрыть ветку 6
+18

вы просто не умеете их готовить (С)

пробивать в данном случае..

вам же порекомендовали сломать ей алгоритм... сломали бы :-/

раскрыть ветку 2
+8
Был пост на Пикабу, где челу на горячей линии Лего усиленно впихивали фразу, что "да-да, мы поняли этой детальки в наборе у вас не оказалось", он тупил, отбрыкивался, говорил, что готов платно дозаказать и всё такое, но потом понял что к чему, повторил эту фразу, оператор довольный оформил заявку. Это к чему, надо пользоваться социально-психологическими лайфхаками, особенно (!), если подсказка сама идёт руки прямым текстом.
раскрыть ветку 2
+99

Нет ребята. Самое херовое в том, что Почта, сука, России, имеющая собственный блять банк, принимающая каждый день платежи, не может наладить прием банковских карт. Вчера прихирел когда услышал на почте, что эти пидоры карты не принимают

раскрыть ветку 23
+26
Уже принимают! Точнее, могут принимать - я сам им пин-пады (картоприемники) ставил! Но, на большинстве отделений их прячут внутри столов!
раскрыть ветку 1
+19
Боятся что унесут. Ручки вон, даже привязанные, уносят.
+59

Почта Банк и Почта России это разные организации, связывает их только то, что они в одном помещении, больше ничего общего там нет

раскрыть ветку 15
+92
Но при этом даже на рынках уже терминалы по приёму оплат есть. А для одной из крупнейших организаций в стране нужно бегать снимать наличку - _-
раскрыть ветку 5
+26

Схуяли тогда называться "Почта банк" и быть в отделениях? Какая в этом цель?

раскрыть ветку 3
+7
А вот тут вы ошибаетесь. Почта банк организован почтой России и втб, гуглится на раз. Интересно - проверьте
раскрыть ветку 3
+1

надо же с каким авторитетным видом можно хрень нести. https://www.pochtabank.ru/upload/images/documents/data/BR065... 49,9% капитала наравне с ВТБ принадлежат ООО»Почтовые финансы» единственным участником которого является ФГУП «Почта России»

+3
Сталкивался с ситуацией , что в банке кубанском не принимали оплату картой
в банке нет безнала. В 2017
+2
Мне кажется или это нарушение закона? А хотя нет в нашей стране гос структурам закон не писан.
+2

охрененный банк, однако. денежный перевод в Грузию внезапно потерялся и не дошел до получателя. полгода пришлось бодаться с ними, чтобы вернуть  деньги (10к между прочим)

раскрыть ветку 1
+1
Я больше скажу: довелось тут побывать в Казахстане. Так вот Зеленый там и банкоматы имеет, и с платежами нет проблем; а карта ПБ даже не читается!!!
0
Ну а зачем им платить за эквайринг (тьфу ты словечко то выдумали), ну комиссию за то что ты такой вот умный с карточкой пришёл, это раз. И деньги сразу, а не через энный период времени доступны, это два.
+10

>>*тётка заклеивает пакет, закрывает и взвешивает*

А где "кидает пакет заполнять от кого-кому, 20 минут тыкает одним пальцем в клавиатуру" и только потом

>>Т: С вас 346 рублей. Карты не принимаем.

раскрыть ветку 2
+1
Это всё было вне повествования. Я заполняла бумажки и исподлобья поглядывала на неё и синий пакетик на весах. Потом расплатилась, после озвучивания стоимости - _-
0

в кармашек вкладывается бумажка, которую отправитель заполняет.

+31

Это легко "ломается".

- Я передумал отправлять

Возвращает ваши вещи

- Дайте коробку

И так до бесконечности пока у нее пакеты не кончатся, которые она сам же и запарывать будет. Ее же никто не просил упаковывать в пакет.

раскрыть ветку 4
+6
Пффф, скажет пакеты закончились и уйдет на обед.
+1

на втором же шаге тебя ждет эпический фэйл.

начнется побочный квест по перетягиванию посылки:

- отдайте

- я уже упаковала в пакет, не отдам.

- я передумал

- раньше надо было передумывать, пакет уже использован.

раскрыть ветку 2
+1

- Где указано время на передумывание? Это ваши проблемы, я не просил вас использовать пакет.

Либо отдаете посылку с моими вещами, либо я вызываю полицию.

- 102, кнопка вызова, алло, это полиция?

0
Она потребует заплатить за пакет.
+8

Когда-то давно случай был - тормозит гаишник... Смотрит права и генералку - В правах - мое имя-отчество: Алексей Александрович. В доверенности - имя-отчество владельца:  Сергей Борисович. Спрашивает - батина машина? Ага - отвечаю... Счастливого пути!..

+7
...
- Хрупкое есть?
- Да, стеклянный дилдо. Разобьёте - выебу им же.
- О_О
- В прямом смысле
...
раскрыть ветку 3
+10

*Бьёт пакет об стол несколько раз и со страстью смотрит на тебя*

раскрыть ветку 2
+2

но порежется же!

раскрыть ветку 1
+6
У неё алгоритм как у NPC в онлайн играх😂😂😂
+5
Всё верно сказал парень)
раскрыть ветку 6
+17
Это всё логично, я не спорю!) но я была настолько в а-хуе, что просто не соображала. Она вместо того, чтобы из алгоритма выйти, меня туда ввела.
раскрыть ветку 3
+16

Вообще, девушка, я думаю, вы могли бы отобрать спокойно свою посылку назад и наехать на эту запрограммированную наглую тётку.
Недавно буквально отправляла посылку, без проблем продали коробку.
В следующий подобный раз не сюсюкайтесь с объяснениями, если с первого раза не воспринимает.

+6

так надо было аварийку включить - громко сказать: "ты охуела? завали ебало и коробку мне предоставь!" и улыбнуться мяяягко так...

раскрыть ветку 1
+5
А вот и ничего и не верно) Она бы тогда на коробку наклеила наклейку "Осторожно! Хрупкое!" и дополнительные бабки бы за это взяла ^_^
0
у неё алгоритм и нужно было просто его взломать, сказав "Да, есть"

только парень не учел, что, судя по всему, у девушки тоже алгоритм.

+5
Все логично,коробка только для хрупкого,для остального-пакет,а что вы хотите,чтобы за такую зарплату там гении работали?
раскрыть ветку 4
+4

А может у нее план был? На синие пакетики

раскрыть ветку 3
0

и откат от них же (% с продаж)

раскрыть ветку 2
+2

Ладно с почтой, тут блин консульство Греции, ахерело, говорю что на сайте не могу анкету заполнить, то он виснет, "то я висну🤣", то почту мою считает не действительной, в итоге раз 10пыталась заполнить и с разных компов и подруга тоже за меня пробывала. Итог, баба на телефоне отвечает на отъебись и посылает в визовый центр,а там услуга визового центра +1300р к визовому сбору, я говорю может я просто у вас анкету заполню? Они нет, к нам только с заполненной анкетой с сайта можно приходить... Хотя подруга была у них и они не что-то исправляли в анкете прям там. В итоге я бросила с ней спорить и попросила телефон и адрес визового центра, на что она цокнула и начала быстро диктовать, я ей говорю повторите, она опять цокает недовольно и уже помедленнее диктует, продиктовав быстро бросает трубку... Типа я её достала и отвлекаю от работы... Хотя в её работу входит консультация людей по телефону...

+1
Меня развлекает тот факт, что почта внедряет свой банк и принимает платежи по картам в адрес сторонних организаций и прочее, а оплатить услуги почты картой нельзя. Это великолепно
+1

вам просто очень сладко живется относительно сотрудников почты, поэтому вы не понимаете, что происходит. они имеют не самые высокие зарплаты, да и вообще, скорее относятся к категории людей, которые мало зарабатывают и много экономят. в вашем случае тетка просто хотела вам помочь сэкономить деньги на ненужные траты. как ни странно, у меня часто бывают похожие случаи, когда, например, мне вместо большого пакета дают маленький, типа "сверните документы в два раза, зато дешевле", а на вопрос "сколько большой пакет стоит?" отвечают "16 рублей, вот вам хочется их переплачивать?". но в итоге все это делается из благих намерений: сотрудники проецируют свой доход на ваш и проявляют по-настоящему родительскую заботу, а вы над ними смеетесь...

раскрыть ветку 1
0
Я бы поняла, если бы она мне сказала "Девушка, не нужна вам коробка, если хрупкого нет. Она целых 98 рублей стоит, а пакет всего *тут сумма*. Давайте лучше в пакет?". Но на меня как на врага народа смотрели без совершенной доли ну..... уважения? Если бы я так с рекламодателями на работе общалась, уже давно была бы без работы. Клиент всегда клиент. И если ты выбрал такую работу, то либо делай её хорошо, либо не делай никак. Кстати, работая на почте 5/2 по полсмены в 6 часов, оклад будет почти как у меня на первых этапах работы. Так что оправдывать такое поведение её привычками, ну такое.
Да, я с вами согласна, бывают разные случаи, в которых подобное поведение может допустимо, но этот не их их числа.
+1

Вы забываете, это Почта России. Простого выхода из этого алгоритма нет:

- Хрупкое есть?

- Да, есть.

- Хрупкие вещи к пересылке не принимаем без (тут может быть все что угодно, от описи содержимого до сушёного пениса дьявола, отрезанного девственницей в безлунную ночь).

+1
Пиздеж, определенно. Ну не верю. НУ НЕ БЫВАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТЫ РОССИИ ПУСТЫМ ЭТО ОБМАН ЧТОБЫ НАБРАТЬ КЛАССЫ
раскрыть ветку 1
0
Бывает, видел оба типа, переехал в соседний город от родителей, но посылки заказываю на старый адрес, потому что на новом такое ощущение что наркотики бесплатно раздают, как не зайдёшь все окна работают, но при этом очередь заполняет все отделение и пытается покинуть его пределы.
+1
Если так переживали, что помнётся, хрупкое всё же было. Но обязательно надо было включать умняка! Сам работаю с людьми, хуже всех это те, кто считает себя умнее других.
+1

Одно время я была корпоративным клиентом почты России и отправляла посылок по 150-200 в день. Так вот, может и зря вы на тетку наехали. Вероятно она хотела вам денег сэкономить на отправке (все таки 98 рублей, почти треть стоимости пересылки). А отправления первого класса складываются в специальные небольшие ящики, которые ставят в большой решетчатый ящик и так транспортируют. По идее, ничего там мяться не должно. Во всяком случае, мне жалоб не поступало. Хотя у нас упаковка была качественная, если просто засунуть, хз.

Но все же думаю, что тетка исходила именно из желания помочь вам избежать лишних трат.

+1
Случай с Держинским. Приходит бабушка не вполне адекватная с жалобой на Держинского. Как действуют неопытные милиционеры: пол часа объясняют, доказывают, что он давно умер и его невозможно обжаловать. Как поступают опытные: составляют жалобу за 5 минут и бабушка довольная уходит восвояси.
+1

Что-то мне подсказывает, что у них просто заканчивались коробки. Вот и не стали тратить их на автора, раз нет ничего хрупкого

+1

Может это она намекала так? Типа "просто скажи да и будет тебе коробка"?=)

+1
Биороботы среди нас
0

Тогда программа зависела бы error error error

0

Когда? Когда уже посылки можно будет отправлять по электронной почте...

0
Не клади больше посылку перед ними, пока сперва коробку не купишь))
0
- Хрупкое есть?
- да, моя психика
0

"Боюсь помять" в рамках ПР - хрупкое.

0

Она?

можно было отвлечь пупырышками

0

-Хрупкое есть?

-нет

- а если найду?

0

Ну так вам бы впарили услугу, мол надо обозначить что хрупкое, где верх, где низ написать. И ценник был бы другой, а примеру 500 рублей.

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе отделений можно направлять нам на blog@russianpost.ru, указав индекс отделения, дату и время обращения.

0
Встретились два несчастья
0

Интересно, что будет если послать почтой два шарика от подшипника

раскрыть ветку 1
+1

известно ж что - один сломают, другой - потеряют.

0
0

хихи)

0

Это чисто Питер, берега в граните, та, что все берите....

0

Мне это сильно напоминает сцену в Госпитале Святого Бога в фильме "Идиократия".

0

Накануне декабря заказывал много из интернет-магазинов. Каждый(!) божий раз, когда я просил распечатать квитанцию о получении, стоящая неподалёку менеджер презрительно цокала языком со словами "извещения и квитанции можно и дома распечатать". Не исключено, что оператор из поста просто устала слушать похожие замечания на тему "в коробки только с хрупким". -_-

0

Не имеет права..желание клиента- закон

0

А кого вы надеялись увидеть на такой работе с зп на уровне мрот? Все адекватные люди давно ушли с почты, особенно с должностей контактирующих с посетителями на прямую.

раскрыть ветку 1
+10

Ну, ещё не все ) У меня в отделении посылки оформляет миловидная девушка, смышлёная и приветливая. А с какой скоростью и ловкостью она обклеивает коробки скотчем, целое шоу :D

-1

История конечно ни чё так, но откуда взялся парень!?!?!?!?

раскрыть ветку 1
+1
Из свекрови.
-1

Просто экономят в машине место,что бы больше влезло.

Если бы доставка коробки с таким же весом стоила на 100% дороже,то ТС бы не выебывалась и взяла пакет

-1

Да, есть. Нежелание писать на вас желобу. В покате оно точно разобъется.

-1
Почта россии знакомому сейф сломала. Сейф не нонейм китай а имеет вторую категорию вроде из 6. Кто не в теме он не из фольги а из стали и залит бетоном. Серьезная конструкция такой дома нечасто встретишь.
-1

правильный ответ на вопрос "хрупкое есть" -

-А ТЕБЯ ЕБЁТ?

-2
Ебать вы бабы тупые
-4
Ну бабы........что тут сказать.......
-7

Котоломаовость и выезд за счёт хайпа вокруг хреновой работы ПР присутствуют.
Оператор ПР выдаст пакет или коробку, дальше упаковывайте сами. А хватать ваши свёртки и пихать в не подписанный пакет это поиск приключения на свою жопу и за свой счёт.

раскрыть ветку 13
+4
:D а вы, мил человек, давно на почте не были, я смотрю) к моему большому сожалению всё так и было. Даже пруфы есть. Нннада?
раскрыть ветку 12
0

а что вы ещё пруфы до сих пор не предоставили чтоль? Да как же ж такое возможно ж?

Раз пруфов нет- срочно в минуса надо загнать пост !

раскрыть ветку 1
-1
Я отправляю десятки посылок из нескольких отделений каждый месяц, так как связан с торговлей через интернет. Отправлял последний год и из нескольких отделений по России. Поэтому знаю реальные косяки.
Давайте пруфы. И желательно не просто на факт вашего посещения почты. Стоя в очереди в некоторых отделениях можно и не такую историю придумать. Тема хайповая, плюсы будут.
раскрыть ветку 9
-8
Да, есть. Ебало твоё.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: