Хронология владения телефонами

Итак, хотелось бы рассказать про мобильные телефоны, которыми я владел за несколько лет своей жизни. По сути, прошло лишь 12 лет, а телефонов сменилось аж 10 штук. Зараннее хочу сказать, что я не из мажорской семьи. Моя мама долгое время была простой домохозяйкой, а папа сварщиком по найму. В деньгах наша семья не купалась и подбирались телефоны, будучи уже устаревшими относительно новинок.


1. Samsung c110

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Этот телефон мне купили на двоих с моей двоюродной сестрой. 2005 год. Это был, кажется, 6 класс школы.

В телефоне было все, что можно было пожелать за небольшие деньги. Для первого телефона это был блестящий аппарат. Полифония, wap интернет, была возможность закачивания mmf мелодий, разных картинок. В то время был еще Билайн по карточкам и счёт выставлялся в долларах.

Стоит отметить, что телефон потом перешел от нас к тете и прожил еще около 7 лет.


2. Siemens c65

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Это был уже мой личный телефон. 7 класс школы. Телефон мне подарили на день рождения. ИК порт, 0,3 мегапикселя камера, диктофон, WAV и AMR мелодии, разные игры, разные темы. У лучшего друга был тогда Siemens cx65 с бОльшим экраном и улучшенной камерой (если мне не изменяет память) и мы постоянно перекидывались с ним разными новинками. Я обожал этот телефон, но в один из дней он выпал у меня из кармана, прокатился по ободку унитаза, будто баскетбольный мяч и булькнулся в воду. На этом мой любимый телефон для меня кончился. Я изо всех сил пытался его высушить феном. Да, наивно полагал, что это поможет и он включится. Дома меня дико отругали за то, что пошел в туалет с телефоном. Вскоре мы с отцом отдали его в долгий ремонт. Стоит отметить, что телефон починили и затем мы его продали за 1К в скупку б/у телефонов.


3. Benq-Siemens c81

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Больше экран, больше возможностей, камера 2МП, mp3 мелодии, блютус, карта памяти RS-MMC на 256МБ. Отличный был телефон. Плохо лишь то, что наушников не было в комплекте. Специально купил себе кардридер и через него скидывал на карту памяти музыку, что была на компьютере, а потом заслушивал ее до дыр. Но однажды мне приспичило скачать на него тему с какого-то левого сайта, и после ее установки телефон больше не включился. Отдали в ремонт по гарантии. Починить его не смогли и предложили следующий телефон с небольшой доплатой.


4. Motorola l7e

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Самый живучий из всех, что мне попадались, самый тонкий на тот момент телефон. Стильный, элегантный, с большим на тот момент функционалом. Музыка звучала на нем отменно, фотографировал шикарно для своих 2МП, шли очень популярные на то время игры типа Принца персии, гонки Урбан Асфальт и многие другие игрушки. С этого телефона для меня началась Аська (помните этот шикарный месседжер?). Сколько бы я его не ронял на землю, он продолжал работать. Один минус - гнездо зарядки со временем разболталось. А затем его у меня украли. А потом нашли. А потом около года им пользовалась мама, пока не потеряла его с концами. Но мне кажется, что он бы и по сей день жил.


5. Sony Ericsson K750i

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Его нашла мама, когда работала дворником. На нем была разбита панелька и не работала камера, но это не помешало мне купить дешевую китайскую панельку, раскрутить его и заменить панельку с дальнейшим выбрасыванием камеры. Как же было шикарно слушать на нем музыку. Очень громкий динамик был. Долго этот телефон не прожил, поскольку попал в руки в уже печальном состоянии. Сначала начали отказывать кнопки, а потом и он окончательно уснул вечным сном.


6. Sony Ericsson w880i

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Это Walkman. Это музыка. Это кайфовый телефон. Помню, как долго мои пальцы привыкали к его узким кнопкам. Он был очень крутым на то время телефоном. Там у меня уже было больше памяти, а значит, больше развлечений - игры, картинки, музыка, видео. Помню, как скачивал на него отконвертированые фильмы в формат 3gp, а потом смотрел ночью лежа под одеялом. К сожалению, телефон был хрупким и после нескольких падений из гнезда зарядки выпала пружинка, удерживающая штекер и со временем гнездо окончательно отказалось его держать. Было решено заменить телефон.


7. HTC Wildfire S

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Долго копил на него карманные деньги и все таки купил. Мой первый телефон на андройде. 5МП камера, приложения, Гугл плей маркет, разъем для наушников 3,5. Да это была мечта для меня. Я наконец вырвался из кнопочных телефонов в смартфоны с сенсорным дисплеем.

HTC тогда начинали свое становление и телефоны штамповали со скоростью нынешних китайцев, но цена на них кусалась. К сожалению, все из-за той же корявости рук он у меня долго не прожил. Волей случая я уронил телефон плашмя на голый асфальт экраном вниз и был разбит сенсор. Денег на восстановление у меня, нищего студента не было.


8. HTC Desire HD

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Этот телефон я взял на подмену у своего лучшего друга. Телефон отличался от предыдущего размером, разрешением экрана и улучшенной камерой. В остальном всё то же. Беда заключалась в том, что друг отдал мне телефон уже в предсмертном состоянии. Батарея держала заряд лишь час при активном использовании, а со временем всё больше слабела. Пользоваться этим телефоном были огромные муки, но он мне нравился.


9. LG G4c

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Это первый телефон, купленный за собственно заработанные деньги. Самый бюджетный телефон из линейки G4. Отличные камеры, как фронтальная, так и тыловая, но скудный функционал их настроек. Катастрофически мало оперативной и внутренней памяти. Телефон у меня вис постоянно, ибо приложения постоянно обновлялись, становились более ресурсоемкими и мне его стало недостаточно. Отдал младшей сестре год назад. Ей нравится, и она им пользуется по сей день.


10. Meizu MX5

Хронология владения телефонами Длиннопост, Моё, Мобильные телефоны, Китайские смартфоны, Смартфон, Ностальгия

Купил его через интернет магазин. На Али-Экспрессе заказывать побоялся. Стоил он в том магазине всего навсего 15К, когда в популярных салонах связи его ценник переваливал за 25К. Телефоном полностью доволе. 3ГБ оперативки, 16ГБ внутренней памяти, 5 и 20МП камеры - блеск. Телефон летает уже год и сдаваться не собирается. Ни одного лага, ни одного зависания и скоро должна выйти новая прошивка на него. Жду с нетерпением. Кстати говоря, всем советую Мейзу. Вот уже год исправной работы и он ни в чем не уступает популярным брендам и цена самая что ни на есть адекватная - не переплачено ни рубля.



Следующий телефон будет вновь какой нибудь из линейки Meizu.


З.Ы. а какой у вас любимый или наиболее запомнившийся телефон?