Хроники пикирующего Кукурузника. (начало)

Кусочек производственной драмы пополам с Антирейдером.


Как все проебать и нихуя не понять.


По традиции некоторых фильмов Тарантино, сейчас будет эпизод близкий к концу.


— Да ты не парься, все нормально. Ты нагнетаешь.

— А если не нагнетаю? Давай установим какие-нибудь критерии, по которым ты поймешь, что ситуация близится к пиздецу?

— Ну, даже не знаю…

— Хорошо. Что он тебе обещал сделать по исправлению ситуации в течении следующей недели?

— А, это просто. В начале недели подпишем договор с Удмуртом, отгрузим им продукцию, получим заказ на Маркет.

— Вот. Теперь слушай. За следующую неделю договор подписан не будет, отгрузки не произойдет и заказ мы не получим. Эти события хоть немного намекнут тебе что у нас пиздец? Причем не случайный а грамотно организованный.

— Возможно. Давай в пятницу встретимся и обсудим итоги недели. Сам увидишь, что все будет хорошо.

— Давай.

Я попрощался с Алексеем и пошел к выходу из переговорной.


Алексей это один из учредителей нашей фабрики. А я до недавнего времени был начальником производства. Потом меня передвинули в начальники одного из цехов. Выпускаем мы всякую кондитерку и шоколадки. И у нас пиздец.


А именно:

Производство остановлено, персонал разбежался, отгрузки со склада составляют проценты от того, что было квартал назад. А еще у нас долгов (не считая долгов по зарплате) в четыре раза больше чем имущества, есть два только поданных судебных иска, которые через месяц выльются в требование о банкротстве, продукция на складе стремительно подходит к концу срока годности и еще по суду восстановлен предыдущий директор, который спит и видит как нас уничтожить. А текущий директор (который уже стал не директор), последние три месяца делает все, чтобы ему в этом помочь. А учредители отказываются сопоставить факты и подумать.


Вот примерно так. В следующем эпизоде я вернусь к самому началу и начну рассказывать, как мы до этого дошли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика тут ни при чем. Есть скрытые факторы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласен, у меня свой горизонт событий и я знаю не все

впрочем события все ускоряются и скоро наступит конец в том или ином виде

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так учредитель это и делает, чтобы обанкротилась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

маловероятно

их там несколько и все солидарны с тезисом о "временных трудностях"

к тому же, сейчас учредитель отвечает по долгам предприятия своим имуществом, так что слабо верится, что кто-то готов потерять не только вложенные деньги, но и повесить на себя долг в пять-десять миллионов...

показать ответы