Хроники института

Вадим зашёл в раздевалку. Из открытой двери душевой валил густой пар. Там шумела вода и кто-то весело напевал неприличную песню про единорога.

Пение смолкло.


- Это вы в сто шестнадцатой лаборатории эксперименты с ПИ-кристаллами проводите? – поинтересовался жизнерадостный голос из душевой.

- Я. – Мрачно подтвердил Вадим, стягивая защитный костюм.

- Успешно?

- Нет, - неохотно признался Вадим. – Месяц по среднему диапазону гоняю. Хочу повысить частоту излучения, но администрация не даёт разрешение. Перестраховщики. И бюрократы.


- И правильно делают, что не дают, - возразил голос. – Высокие частоты нестабильны и очень опасны.

- Чем? – удивился Вадим.

- Можете, например, сгореть заживо или получить пару мутаций. Или даже вообще - стать невидимым.

Шум воды стих.


- Вы про профессора-невидимку? – Отмахнулся Вадим. – Это же старая институтская страшилка.

- Как знаете, юноша. – Прозвучал совсем рядом голос. В нём чувствовалось раздражение. – Моё дело предупредить.


Вадим открыл рот, чтобы сказать что-нибудь язвительное. Но вместо этого уставился на проплывающее мимо полотенце. Под которым на влажном полу явственно проступали следы босых ног.

Сообщество фантастов

7.5K пост10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172