Хроническая усталость и температура 10 месяцев. Прошу помощи

Приветствую.


Прошу о помощи людей, работающих в медицине или тех, у кого есть или была аналогичная ситуация.


С мая 2021 года и по февраль 2022 года хожу с температурой 37-37.2 и сильной слабостью, упадком сил, неспособностью выспаться, сколько бы ни спала.

Температура может падать на неделю и снова возвращаться на месяц и больше, состояние отвратительное, постоянно чувствую себя овощем, до начала температуры 2 месяца ходила в спортзал. Сплю по 8-9 часов каждый день, 10 и 12 часов тоже не помогают, в комнате увлажнитель/ортопедический матрас/ортопедическая подушка/очень темно/перед сном проветриваю комнату.


На протяжении всего времени анализ крови с небольшими отклонениями, отклонения обычно одни и те же, врачи говорят что всё хорошо. Последний анализ:

Лимфоциты (норма % 19-37) у меня = 47.7

Нейтрофилы (норма % 47-72) у меня = 41.4

Гемоглобин  (норма г/л 120-160) у меня = 115

Гематокрит (норма % 36-46) у меня = 33.5

Средний объём тромбоцита (норма % 6.2-11.6) у меня = 11.9

Содержание крупных тромбоцитов (норма % 13-37) у меня = 41.4


Ковидом не болела (но есть высокая вероятность что в января 2021 года), прививалась в июне 2021 года. СОЭ всё время в норме.

Флюорография - всё идеально. Всё гормоны щитовидной железы в норме (сдавала дважды). ЭКГ один раз была блокада (ИБЛИЛГ? ИБПИПГ? Не могу понять почерк врача), все остальные ЭКГ с результатом "реполяризационные изменения в миокарде умеренные". Биохимические исследования крови в норме (два очень маленьких отклонения, а так идеально). Исходя из последнего анализа мочи поставили цистит, пропила таблетки, но изменений не чувствую (я не простужалась по женской части, я настолько хорошо одета и редко из дома выхожу, что это практически невозможно, не понимаю откуда).

Давление обычно 104/60 пульс 88-94

Ходила и к платным врачам, и в поликлинику (к фельдшерам) по прописке, писала на сайт "спроси врача" и консультировалась в "яндекс здоровье".

Пару месяцев назад нашла информацию о том, что может быть от стрессов и нервов - вариант отпадает, моё настроение и эмоциональный фон никак не влияет на общее самочувствие и температуру. Даже когда всё было идеально, отличное настроение, исполнение маленькой мечты и выходные - температура и слабость как обычно. Не ипохондрик, первые 3 месяца вообще игнорировала температуру и слабость, списывала на плохой режим сна и питания...

Думали про возможный постковидный синдром, однако, болела ковидом я скорее всего в январе (непривычно жутко для себя болела чем-то инфекционным, и как оказалось, в то время с 2 людьми с ковидом общалась), а симптомы появились в середине мая.


По анализам, что назначили, но не прошла — витамин D, узи щитовидной железы, на ВЭБ, онкомаркеры, узи сосудов головного мозга и шеи, узи малого таза, иммунограмму.

Рекомендовали обратиться к гинекологу, иммунологу, инфекционисту, лору, кардиологу.


Пила трекрезан, витамин С, Витамин D3, грудной сбор №4 и омега-3, фурагин (всё назначено врачами)


Мне 22 года. Очень неудобно писать, ведь сейчас очень много людей болеет, многие так же в ужасном состоянии, но чисто морально это выносить становится невыносимо. С каждой неделей негативных мыслей больше, а список анализов растёт. А что сдавать в первую очередь, к каким врачам идти... Анализы не дешёвые, в поликлинике не принимают из-за ковида, а если идти по всем врачам и анализам платно — ни денег не хватит, ни времени.


Если у вас была аналогичная ситуация, поделитесь как обследовались, поставили ли диагноз, как себя чувствуете сейчас.

Если откликнется кто-то с медицинский образованием я буду очень благодарна вашим мыслям по этому поводу, я уже не знаю к кому обращаться и что делать. Забить болт тоже страшно, что мне потом делать, если всё же обнаружится заболевание, которое я запустила, и так сколько месяцев игнорировала... Да и жить в таком состоянии не хочется, просто существуешь.