Христиане вообще библию читают или как?

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

Всем привет! Независимо от того, христианин вы или нет, вы, конечно, слышали о христианском боге. Ну, о том, который мир создал, потом утопил его, а затем aka Зевс заделал себе сына на земле. Да, тот самый бог. Так вот, все слышали, что этот бог, он как бы один.. но не один... Короче "Nescafe 3 в 1". Он сразу себе и Отец, и Сын, и Святой Дух. А христианство возникло когда бог (Отец) послал себя (Святого Духа), чтобы заделать себя же (Сына)... И вы спросите

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

А прикол в том, что в Библии такого ВООБЩЕ НЕТ. Библия - это здоровая книжища, где написано дохуя всего, и Иисус много говорит о своей природе, но такой важной инфы как "триединство Бога" тупо нет. Иудеи и мусульмане вообще в ахуе с этого "триединства". Но давайте по порядку.


Вначале разберёмся со "Святым Духом". Он появляется в "Бытие", где "бог создал небо и землю" и "дух божий носился над водой". Никакого смыслового разделения на бога и духа нет. В 1 Петра указан "Дух Христов". У Иоанна и вовсе говорится, что "Бог есть дух". В 1 Кор. говорится:

1. "...никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."
2. "А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божьи. Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего. Но мы приняли не духа мира этого, а Духа от Бога"

В Деяниях:

"...Дух Святой, которого Бог дал повинующимся Ему [Иисусу]"

А в Псалтыре сказано:

"Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня"

Короче, по смыслу "Дух" это тупо обозначение самого бога, божественного вдохновения и силы. Именно так иудеи думали задолго до Христа и так же думают сейчас. А как иначе? Переройте всю Библию и хуй вы найдёте хоть один момент, где "Святой Дух" это нечто иное. Вот и всё!

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

Ну а теперь разберём Иисуса. Кто же он?

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

Вообще, Иисус - это мессия (греч. - "христос"), который обещался ещё в Ветхом Завете. Христиане признали мессией Иисуса, а евреи нет. (от вредные...) И начнём с того, что в Ветхом Завете не сказано, что мессия будет богом или его "ипостасью". Опять же, это важная инфа, но её тупо нет.

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

Ок, забили на этот Ветхий Завет. Так шо там в Новом? В НЗ Христа часто именуют "Господом". Слово "Господь" переведено с греческого "кирие", которое также в НЗ означает "хозяин", "господин" и "владыка". Например, в словом "кирие" (господин) обращаются рабы к своему хозяину в притчах Иисуса. Тем же "кирие" называют фарисеи Пилата. Т.е. "кирие" – это просто уважительное обращение к властной личности. Слово же "Бог" по гречески - "фэос".


Сам Иисус нигде не называет себя Богом, только Христом (мессией), Сыном Божьим и Сыном человеческим. Что же мы о нём знаем? Иисус был рождён с божественным вмешательством:

«…родившееся в Ней [Марии] есть от Духа Святого» (Мф. 1:20).
«Это есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 3:17). (Слова бога)

Таким образом, Иисус – сын Бога-Отца (он же "Святой Дух"). Но Иисус "размывает" понятие "сын божий", говоря людям, что если они будут праведными, то:

«…да будете сынами Отца вашего Небесного» (Мф. 5:45).

Иоанн же пишет:

«…верующим в имя Его [Иисуса], дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин. 1:12).

Так может Иисус был просто пророком и чудотворцем, но всё-же человеком?

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

Церковь говорит, что Бог-Сын равен Отцу. Ииииии... хуй там. Иисус говорит:

«Отец Мой, Который дал Мне их [паству], больше всех; ...Я и Отец - одно» (Ин. 10:30).

Т.е. Отец (Бог) – больше всех, Иисус говорит о нём как об отдельной личности. "Я и Отец - одно" нужно понимать философски, например, как это написано об Адаме и Еве: «…и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью» (Мф. 19:5) или здесь:«Я [Иисус] в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин. 14:20). Ведь Иисус далее чётко говорит:

1. «Иду к Отцу, ибо Отец Мой более Меня» (Ин. 14:28);
2. «...никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк. 13:32);
3. «Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю» (Ин. 7:15);
4. «Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить» (Иоанна 12:49);
5. «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Мк. 10:18);
6. «...Иисус сказал: ...Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего...» (Ин 5:19); 
7. «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог» (Отк. 1:1);
8. «Поэтому и Бог превознес Его [Иисуса] и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил. 2:9);
9. «...всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3);
10. «как Бог Духом Святым и силой помазал Иисуса из Назарета...» (Деян. 10:38);
11. «Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам» (Ин. 5:20);
12. «...Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует обо Мне Отец» (Ин. 8:16);
13. «Бог ...воскресил Иисуса... Его возвысил Бог рукой Своей в Начальника и Спасителя...» (Деян. 5:31);
14. «...дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим» (Мф. 20:23);
15. «...у нас один Бог Отец ... и один Господь [господин] Иисус Христос» (1 Кор. 8:6);
16. «Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, посмотрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян. 7:55);
17. «...[Иисус] молился и говорил: Отче мой! Если возможно, да минует Меня чаша эта; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Мтф. 26:39);
18. «...Я [Иисус] еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17).

Итак, из НЗ ОХУЕННО ТОЧНО следует, что Бог и Иисус - отдельные личности. Бог куда выше Иисуса, знает больше и более благой, чем Иисус. КАК единый Бог может состоять из отдельных личностей, которые беседуют одна с другой и неравноправны между собой?

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

Кстати, если сравнить "никто не знает ...но только Отец" и "Божьего никто не знает, кроме Духа Божия", то это ещё один ахуенно чёткий пруф, что "Дух" - это и есть "Отец".

Итак, Иисус создан, наделён Силой и инфой от Бога, крайне приближен к нему (сидит "одесную" его, т.е. справа), но неравнозначен и подчинён Богу. Также Иисус в иерархии стоит выше ангелов:

«…воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи настолько превосходнее Ангелов, насколько более славное пред ними наследовал имя» (Евр. 1:3).

Крайне важно, что говорится о возрасте Иисуса:

1. «...Ты видел Авраама? Иисус сказал им: ...прежде чем был Авраам, Я есть» (Ин. 8:56);
2. «да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа. Я [Иисус] прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И сейчас прославь Меня Ты, Отче, ...славой, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:3);
3. «…Я сошел(!) с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Ин. 6:38);
4. Иисус – это «…образ Бога невидимого, рожденный(!) прежде всякой твари» (Кол. 1:15);
5. «...когда вводит [Бог] Первородного(!) [Иисуса] во вселенную...» (Евр. 1:6)

Итак, Иисус был первой сущностью созданной Богом до вселенной, а после сошел на землю.

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост

А теперь охуенный поворот. Иисус - на самом деле бог.

1. «…Христос во плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки» (Рим. 9:5); (критика)
2. «...Слово было у Бога, и Слово было Бог ...И Слово стало плотью, и обитало с нами ...мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1:1);
3. Христос превосходнее всех ангелов «Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой..."? ...да поклонятся Ему [Иисусу] все Ангелы ...о Сыне: "престол Твой, Боже, в век века...". ...помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости больше, чем соучастников Твоих» (Евр.1);
4. "...Иисус сказал им: дана(!) Мне всякая власть на небе и на земле" (Мф. 28:16)
5. «...Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
Исходя из всей этой хуевой тучи цитат, вывод прост: Иисус - это ещё один бог, одного рода с Яхве, но "рангом" ниже. Все свои способности и знания Иисус получил от Яхве. Таким образом, христианство, по НЗ, это многобожие. Естественно, никакая церковь этого в жизни не признает. Сверхразумы древности додумались до "триединого бога" только в 4 веке! Почему? А потому, что многобожие - это харам и язычество. Все просто договорились врать самим себе о том, что написано в Библии. А это легко, ведь христиане Библию не читают... Финита ля комедия!


П.С. В 1 Иоанна 5:7 говорится: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Эти три суть едины». Это т.н. "Иоаннова вставка", подделка. Ещё есть цитата "...крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф. 28:19), которая подвергается сомнению (раз, два, три), но даже если и достоверна, то она не говорит о трёх ипостасях бога да ещё и единых. Всем пока!

Христиане вообще библию читают или как? Религия, Христианство, Библия, Бог, Иисус Христос, Мат, Мемы, Длиннопост