Хрен в Канаде

Лет 15 назад моя жена привезла в Канаду (где мы сейчас живём) из нашего сада в России корешок хрена.Он прижился и разросся. Мы одарили всех знакомых, но экспансия продолжалась.Недавно жена дала объявление о продаже в интернет.Покупок уже под два десятка. По пять долларов за корешок.Ну не хреновина?
© Эстет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а это законно?

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет. На каждом континенте есть десятки случаев, когда привозные виду устраивали местной экологии и жителям полный пипец. Непарный шелкопряд и улитка ахатина в Америке, колорадский жук в Европе. А в Австралии так просто экологические катастрофы можно десятками считать. Опунция, жаба-ага, осы...

Иногда это было вызвано как раз подобными идиотами.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде беда с бычками (рыба такая). Их, кажется, китайцы привезли. Расплодился, жрет икру местных рыб. Если поймаешь, отпускать назад нельзя. Иначе - штраф, если увидят.  Поехал как-то на окуня, иду по берегу, а он весь в дохлых бычках.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ротан тоже рыбка чудная,жрёт все и всех
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ещё Камчатского краба в северном море вспомните.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Австралия обречена, как и была обречена южная Америка после встречи с северной, там тоже раньше были сумчатые
Сумчатые не могут составить конкуренцию плацентарным
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так не только млекопитающие по Австралии прошлись. И насекомые, и растения. Слишком давно она изолировалась, слишком другая там стала флора и фауна.

Страшно подумать, что случится, если мы наладим регулярное сообщение с другой планетой, имеющей свою биосферу. Обязательно найдется такой вот болван с хреном, который протащит хрен знает что сквозь все кодоны.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не было бы людей, Австралия в любом случае через некоторое время слилась бы с другим континентом, и почти со всеми австралийскими животными в любом случае случится пизда


Очень маловероятно что биосфера на другой планете будет хоть как то похожа на нашу, вероятно мы даже не сможем находиться на их планете без скафандров

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Планета в порядке! Это людям пиздец!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вероятно, а почти стопроцентно. Всегда умилялся с фильмов: "Анализ атмосферы - содержание кислорода 22%, вредных примесей не обнаружено" и все такие херак шлема поснимали.

А потом вдохнул местную пыльцу или микроба и пиздец ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а с какой стати местный микроб будет приспособлен к жизни и размножению в нашем организме?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а пыльца? Аллергия-отёк-пиздец. Как пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если предположить, что на той планете кто-то тоже размножается пыльцой или спорами, ну не все же аллергики. И потом, я не очень знаю как это работает, но мне кажется, аллергия бывает на что-то знакомое, а не на неведомую хрень. Мне кажется, вероятность химического ожога или отравления будет выше.
Автор поста оценил этот комментарий

Анализ воздуха на предмет всех возможных патогенов выглядит куда реалистичнее чем сверхветовое движение. Если уже долетели до чужой планеты то и выжить смогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Австралию ты самое главное забыл - зэка британские.
Вообще Австралию за какой то полигон для экспериментов держалит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку