Хранитель тайны Монолита часть 30 (заключительная)

Институт по изучению онкологических заболеваний.


- Представляете коллега, какой курьёзный случай произошёл вчера на моей смене. Наш реаниматог - Андрей Владимирович, сам попал в реанимацию с сердечным приступом. А всё почему ? Вот та девочка Марина, да-да, та самая у которой была  опухоль головного мозга, ну которую ещё брат на произвол бросил, ходил-ходил, а потом исчез. Говорил единственный родственник, кто в живых остался, и тот бедную девочку оставил. Я его конечно понимаю - столько денег потратил, а сколько ещё нужно было. Да и шансов у неё никаких не было. Да я от него и не скрывал. Ну в общем стало ей вчера совсем плохо, ну мы её значит в реанимацию. Андрей Владимирович часа два с ней возился, потом вышел, шапочку снял... Ну мы значит смерть констатировали, засвидетельствовали, пошёл я на неё бумаги оформлять. Тут значит слышу из реанимационной вопли жуткие. Забегаю - лежит наш Андрюша на полу за сердце держится, а девчушка голая на столе сидит, глазёнками недоумённо клипает, живая значит. До этого месяц практически без сознания, а тут такое. Но что самое удивительное - сделали мы ей томограмму, так вот опухоли нет и вроде не было никогда ! Это просто фантастика ! Единственный такой случай в истории медицины !



В это же время...

Зона Отчуждения. Четвёртый энергоблок ЧАЭС.


Из ворот четвёртого энергоблока вышел человек в длинном чёрном плаще с капюшоном. На его руке, отражая солнечный свет, пробивавшийся сквозь тяжёлые свинцовые тучи, позолоченным корпусом поблёскивали часы Восток.