Храм VS Парк (СПб)

Храм VS Парк (СПб) Строительство храма, Митинг, Санкт-Петербург, Объявление, Храм, Негатив

Санкт-Петербург, Южно-Приморский парк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу для внесения объективности в обсуждение парка.
Хорошо бы "защитники" парка так же активно выступали за решение других более важных проблем на его территории - проживание бомжей, автомойка, автостоянки, шашлычный двор с неизменно пьяной публикой, ресторан с парковкой, мини-отель "Южно-Приморский" с круглосуточным банным комплексом (сауна и девочки круглосуточно), отсутствие урн для мусора, отвратительные опасные аттракционы, отсутствие малейшего благоустройства со стороны Дудергофского канала, полное отсутствие освещения как в самом парке, так и вдоль дублера Петергофского шоссе.

Факты:
- Территория закреплена за РПЦ с 2006 года вроде. Где все были раньше? Почему сейчас засуетились? Не к выборам ли?

- Сейчас там строить строить никто ничего не собирается. Собираются облагораживать территорию. Там тоже есть некоторые вопросы, но строить сооружения никто не планировал сейчас, как уверяют активисты.

- Разрешений на увеличение высоты до 40 метров храм так и не получил. Ему дважды отказали в этом.

- изменить зону ТД2_2 на ТД1-2 с целью размещения религиозного объекта (православного храма) по основному виду использования храму также дважды не дали.

- наименование статьи, на которую ссылаются все активисты звучит так - "Захвачено 17 тыс. квадратных метров Южно-Приморского парка" и вызывает недоумение, все выставлено так, что это случилось "вчера", а не в 2006 году...

У парка куча многолетних "проблем"
Посмотрите на картинку.

Сверху вниз:

- платная автостоянка

- предполагаемая территория храма

- территория отеля, сауны, парковки

- территория Бахромы

Давайте прикинем аргументы защитников парка на другие строения:

- у стоянки, ресторана или отеля, я предполагаю, тоже не было общественных слушаний. Я не смог найти.

- территорию по размеру они занимают не меньшую (сопоставимую), чем предполагаемое здание храма

- каждый из них стоит исключительно ради получения коммерческой прибыли.

- храм просил высоту до 40 метров? так ему отказали официально, оставили 15, как и у остальных.


Сейчас, в 19-00 по московскому времени начнется митинг против стройки. Но, учитывая все вышесказанное, получается, что сами придумали, сами митингуем...


Все документы тут - https://vk.com/wall-172760828_2469

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да все проще простого объясняется, есть такая организация НКО USCIRF. Так начали массово закрывать по суду их "дочерние предприятия", а этобыл отличный инструмент влияние на общество. Так их работу даже тут можно видеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я смотрю, не поняли вопроса. Нам не нравится, что при наличии 6! часовен и храмов в округе нам пытаются подсунуть ещё один. Ситуация с РПЦ накалена уже давно, так что реакция вполне предсказуема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не поняли вопроса. Церковь там стоит с 2012 года. Еще один храм строить или расширять существующий там сейчас не собирается никто. Прочитайте документы - они в открытом доступе.
А то что их там и так много, а еще будет 2 в Балтийской жемчужине и еще минимум один у Южной акватории я знаю. И считаю это конечно же перебором. Но сейчас все эти митинги абсолютно не по теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вернулась с митинга. На днях было собрание ребят из церкви и тех, кто занимается парком. Церковь снова требует разрешения на 40 метров в высоту. Если бы они не собирались строить, зачем тогда собрания проводить? И как раз сейчас митинги в тему потому что пока парк не облагорожен там могут построить что угодно. Как будто в первый раз нам говорят "ой, вот построим немного", а потом на этом месте гигантский комплекс вырастает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку