Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 2 месяца назад
+277
Пздц какой то творится. Нах...(зачем) столько этих храмов нужно, нужно больше золота?!
раскрыть ветку 94
+133

Только сегодня новость видел, что-то формата патриарх сказал, что мы строим в среднем 3 храма в сутки, 30 000 храмов за 10 лет, мол люди поняли что без бога в жизни никак...

Предполагаю, что по факту просто государству нужно общество послушных, безмозглых потребителей, желательно ориентированных на духовное, а не материальное. Мол ты здесь на земле терпи, как бы плохо не было, а там потом за все воздастся всем по справедливости. Ведь уровень жизни населения с каждым годом продолжает стремительно падать.

При этом при крепостном праве жили же холопы, без прав, без собственности, не возбухали, в церкви ходили... А материальное все - оно от дьявола все, зачем тебе блага и удобства в этом мире, ты лучше веди праведную и нищую жизнь, а после смерти получишь сполна. Мне кажется в этом и смысл параллельно с сокращением количества школ и медленной агонией системы образования.

раскрыть ветку 35
+50
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+19

Да в темпах распространение заразы с ними только Красное и Белое может конкурировать

раскрыть ветку 12
+15
Мне это видится как истерические попытки спасти положение, но это лишь моё мнение: дело в том, что на Ютубе в тренды помимо говна регулярно выходят популяризаторы науки, наподобие каналов SciOne, Смэш, который послал Пикабу, утопия. И это я не говорю о политических блогерах, которые рассказывают о том, что активно замалчивают федеральные каналы, рассказывая нам про Сирию и Украину. Аудитория этих каналов в основном подростки и молодёжь, которая думает совсем не так как совки, больше задаёт вопросов, думает о себе, а кто-то даже смеет заявлять о своих правах. Вот и стараются как можно массовее промывать мозги уже с самого детского сада. Поэтому и насаждают эту гадость вроде духовности и патриотизма. Поэтому и пихают в школы ОПГ, простите, ОПК и Путинюгенд, простите, Юнармию.
+5

Предполагаю, что по факту просто государству нужно общество послушных, безмозглых потребителей, желательно ориентированных на духовное, а не материальное.

Фига се ты мыслитель! Ваша лодка готова, капитан. )) Вопрос стоит, что с этим делать. Надо как-то перебарывать систему, а это не так просто. Я вот туповат в этом плане, у меня идей нет, кроме революции, но это тупиковая херня, которая ничего хорошего не принесёт. А реформы ковырять, так это обковыряться надо, тем более, что через наших мудрых и справедливых правителей хрен что нормальное пропихнёшь. Милонов вон (да знаю я, что он упоротый необычный) уже несколько лет элементарные права для велосипедистов пропихнуть не может, а надо чуть ли не от Конституции всё перетряхивать. Жопа, короче. А что делать, хз.
P.S.: Сорян. Крик души у меня.

0
К счастью пока есть книги и свободный интернет будут люди, которые думают и сомневаются, а не верят.
0

на самом деле церковь это бизнес и они просто расширяются и захватывают точки.

0
+92

Народ начинает все больше думать, нужно больше промывателей мозгов. Ну и золота, да.

раскрыть ветку 7
+31
раскрыть ветку 3
+2
Сначала нужно осквернить землю же!
раскрыть ветку 1
0

да НКО USCIRF хорошо промывает мозги :)

+62
Ну, например, "гостевой дом для поломников" - это обыкновенная гостиница, в которой оплата за проживание называется "пожертвование" а деятельность, в целом, освобождена от налогов.
раскрыть ветку 6
+1
Сука, малр того, что не платят налогов, так ещё и занимаются предпренимательской деятельностью...
раскрыть ветку 1
-4
раскрыть ветку 3
+14
такие дела в этом районе.
раскрыть ветку 12
+7

Ага и дальше в сторону ветеранов ещё штук 10 "церквей", тошно уже одни купола на районе!) У меня рядом с домом ваще просто павильон как времянки на стройках, на него сверху поставили купол какой то, забором обнесли и написали храм открыт, я без смеха не могу мимо пройти)))

И ни разу не видел там никаких прихожан

раскрыть ветку 5
0

Тут даже не все обозначены))))

-3
А у нас всего 4 церкви в городе
раскрыть ветку 4
+22
раскрыть ветку 3
+2

никогда такого не было и вот опять(с)

+1
Хотел тоже этот комент оставить, не успел (((
Держи плюс.
0
ОпятьЕбург?ипать!
+8

Потому что у кирюши план стоит, "пятилетка". Вот в день по три храма. А то что в Карелии сгорел храм, деревянный, самое высокое деревянное строение вроде, так ему похую. Деньги собрать не могут)

раскрыть ветку 3
0
Тот храм дохода не приносил, т.к. не действовал. Но красивый был. Но всем на него похуй...
раскрыть ветку 2
+27
как в союзе, нужно храмы разрушать, заебали уже со своими храмами, Бог внутри нас, а не в храмах, где петицию подписывать, я против!!!
раскрыть ветку 2
+3
У диспетчера ТСЖ. Кто это? Где его искать? Где это ТСЖ? Хоть бы адрес написали. Такое ощущение, что они сами не хотят, чтобы кто-нибудь эту петицию подписал.
раскрыть ветку 1
+21

Компенсация потерянной кормовой территории на украине.

раскрыть ветку 4
+9
В Украине упц мп составляля половину приходов рпц,следовательно,и львиную долю пожертвований.Вот и бесятся бесы)
ещё комментарии
+5
Образование что-то не очень, медицина тоже, до пенсии далековато, что же остаётся начать верить или другие варианты?
+9

- патриарх кирилл, зачем нам столько храмов, у нас жизнь улучшится от них?

- конечно улучшится, ей богу, вот те крест

раскрыть ветку 1
0

Ну в целом он прав, жизнь у людей то улучшится, только он не уточнял у каких людей

+3

Потому что если в нашей стране решили что-то сделать, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают. Через сраку, в ущерб себе, но сделают. Для того, чтобы остаться у власти крупному чиновнику нужно лишь выполнять несколько заданий из центра. А на работу во благо людей всем похер.

Милитаризация, отупление, пропасть между богатыми и бедными - вот наш путь.

+3

в тех местах уже ху ее ву тучу настроили. а в южно-приморском же есть церквушка

раскрыть ветку 2
-1
Ну и хватит. Небольшая церквушка в тени деревьев это милота же! Нет, блядь, понастроят своих хуень высотой до неба - любуйтесь, блядь!
раскрыть ветку 1
+2

Ну да, вот когда у нас парк застраивали палатки раньше самого храма открыли. Там сейчас в итоге три магазина (цветы, монастырская выпечка, книжно-ювелирно-свечный) и хостел «для паломников». Все без налогов и в шикарном месте.

0
Да. Как писал ранее - это харвестеры. Собирают спайс. ( отсылка в Dune)
0

Попытаюсь ответить на твой вопрос: Проснитесь Мать Вашу!!! Или Мы или Они!!!

0
Допустим. Людей "простых" много, имею ввиду совсем простых, кто низкоквалифицированным трудом занят, на данный момент все власть ругают, но простым промыть мозг просто, верунов понаделают, верунов станет большинство, а церковь учит что власть от бога - критиковать власть станет грешно и осуждаемо. А то как на подножный корм народ переводят, так сразу недовольства, забастовки, отставки...а так святым духом сыты будут. Тем более медицину практически уничтожили уже, только помолиться и остаётся. Назад в средние века, пока весь остальной мир развивается.
0
Ну как же, что бы было что потом в склады и бассейны переоборудовать, конечно же)
0

Это же недвижимость, которую можно получить просто так. Ты что, не хочешь получать недвижимость просто так? У нас же все для людей (некоторых). К тому же если строительство спонсируют олигархи, которые не хотят гореть в аду почему-то.

0

Много грехов, кто-то должен молиться за ваши грешные души

+33

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU — Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

раскрыть ветку 16
+20

Цитата кирюхина понравилась еще: "Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается."

раскрыть ветку 3
0

Нельзя сотворить здесь
Нужно построить зиккурат

0

Да пусть уже вхерачат крест на хребте Уральских гор и золотым куполом накроют всю страну.

раскрыть ветку 1
+2

Пятерочки примерно так же открываются, это пиздежь.

раскрыть ветку 2
+6

ь

0
Может у них юр.лицо общее зарянее место готовят.
-17
Чего блять? Введены в эксплуатацию три в сутки? Ты блять считать умеешь? Перепроверь
раскрыть ветку 8
+10

Какие ко мне то претензии?... Мне то что перепроверять)

"Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», — сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на богослужение."...

Ссылка на новость - https://news.mail.ru/society/37412361/?frommail=1

раскрыть ветку 4
+1

"Так, по расчетам РПЦ, за последние десять лет в России появилось 30 тысяч храмов. " Это более 8 в сутки....

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+80

А почему церкви нужно строить именно на месте парков, кто нибудь интересовался? Почему нельзя снести нахуй очередной торговый павильон, или ТРЦ и вот на его месте строить?

раскрыть ветку 22
+33

У всяких ТРЦ есть владельцы, у которых болты положены авансом на всё. От момента строительства ТРЦ - это или такой-же снесённый парк или забанкроченный завод на тысячи рабочих мест, а потом снесённый. Продолжая нарушениями в инженерно-конструкторской части и строительства из говна и палок. Ну и заканчивая болтами на пожарных, налоговых и прочих инспекторов. Если епархия залупнётся на ТРЦ - скорее на месте церквей парки появятся, чем у ТРЦ купола.

раскрыть ветку 6
+1

Скорее наоборот. Строят религиозные сооружения на "пожертвования" предпринимателей, в обмен на разрешение строить например трц.

раскрыть ветку 1
-9

откуда такая уверенность во всем сказанном? Работаешь подрядчиком в строительстве крупных объектов или просто перечисляешь свои мысли?

с таким же успехом я могу обратное утверждать

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Просто до прихода советской власти храмов было понатыкано - ходить было негде. И каждый же был в честь какого-то неибически суперсвятого хуя. А сейчас все эти борцы с справедливостью восстанавливают храм, который "вот где-то примерное здесь и был всегда, сам помню!", потом они считают это не оккупированием парков. А восстановлением своего неибического храма имени суперсвятого хуя, что вообще охуеть как важно оказывается и как же мы жили то раньше с такой потерей.

раскрыть ветку 2
-1
Может пора онлайн храмы открывать? Хоть место не занимают. Пускай виртуальные свечки ставят и обновления скачивают
раскрыть ветку 1
+2

А зачем сносить ТРЦ, от этого не только его хозяин пострадает, но и тысячи человек (сотни что там работают и их семьи). Может просто ничего не сносить? Россия страна как бы не маленькая, земля есть.

+3

Я вообще предлагаю делать так. Как есть игровые зоны, так и религиозные делать. В городе ограничить постройку храмов и создать отдельную зону. К примеру, в сибире, город религии, все конфессии и религии пусть там собираются и делают что хотят. Реально оборзели уже.

раскрыть ветку 8
+14
Нахуй нам не нужно в Сибири это гавно.
раскрыть ветку 1
+1
А людям в Сибири нужны толпы религиозные?
раскрыть ветку 1
0
Здрасте. А Сибирь тут при чем?
раскрыть ветку 2
-2

Бабкам тяжело добираться будет.

0

Потому как нет смысла сносить ТРЦ без купола и строить ТРЦ с куполом.

-1

А еще лучше выкупить площадь в любом трц и там бесов своих гонять. Еще на сотовой вышке на крыше можно тоже место арендовать и крест влупить.

+39
раскрыть ветку 2
+15
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что оооочень многое, о чем говорила Советская пропаганда - правда.
раскрыть ветку 1
-1
Потому что люди которые её рисовали, рисовали то, что они бы делали, если бы было можно, и их дети сейчас исполняют мечту родителей)
+17

Эээ это из Екатеринбурга что-ли перенесли стройку?

раскрыть ветку 1
+1

Где то должно всплыть, в одно месте не получилось, вот теперь ищут другое место.

+34
Да кто блять (извиняюсь за мат) ходит в эти храмы! У нас столько верующих нет, сколько они строят. РПЦ в конец охуела уже, никогда, никогда принципиально в церковь не пойду, независимо от веры, потому что кормить этих зажравшихся попов только полоумные пойдут. Скоро одни храмы будут везде, тошнит уже.
раскрыть ветку 3
+10

Каждому верующему по личному храму!

-3

оскорбили кучу людей

раскрыть ветку 1
+2

В том то и дело-кучу, стадо...

+13
Почему люди так ополчились против храмов. Да, потому что только храмы и ТЦ строятся. Больницы годами без ремонта. В школах не хватает мест. Мы с родителями подписываем петицию чтобы в городе еще хоть один детский сад открыли. Хотя бы еще один, чтоб было куда ребенка отдать и работать выйти.
Поэтому когда патриарх говорит, что они по три храма в день сдают это стыдоба. Лучше бы по три школы в день сдавали. Дети в три смены учатся бывает. 32 человека в классе.
раскрыть ветку 10
+11

В Спб в крупнейшем районе нет ни одного роддома! Возят в соседние, где есть места. Зато храмы как грибы после дождичка.

раскрыть ветку 9
+1
Ну вот, рожайте на здоровье, с Божьей помощью. )))
0

О каком районе речь?

раскрыть ветку 1
0

Шутка в том, что если людям предложить "пожертвования" на строительство школ, роддомов и т.д., то ответ будет приблизительно следующий: "я чё дурак шарлатанам деньги отдавать?".

А как скинуться ркбликом служителям невидимому создателю, так это ж "святое".

Джордж Карлин "о религии" и ТО 420 "Про жрецов" достаточно популярно описывают данный парадокс.

раскрыть ветку 5
+18
Я не понял в стране эпидемия???
раскрыть ветку 3
+8

Как герпес, в одном месте обработали, не дали вылезти, так он в другом вылезти пытается.

+4

Это некроз.

-1

нее, народ прозрел, оказывается можно и не терпеть

+17
Лучше пусть будет парк с деревцами...с детишками на колясках и великах прогуливать чем храм в который я хожу когда я пасха или что случилось...да и храм можно на въезде в город построить в бесхозном месте
раскрыть ветку 5
+16

А в какой день вы пасха?

раскрыть ветку 1
+11

Как свечку вставит

+7

Вас не просили рожать))

-6

Ну если я правильно понимаю, что это за место - оно реально смахивает на бесхозное - по сравнению с ухоженным сквером в Ебурге день и ночь. На месте жителей я бы больше о колокольном звоне и всём прочем, сопровождающем массовые службы, беспокоился.

раскрыть ветку 1
+2

Примерно 50/50. Половина обычный лесок с тропинками в ямах и уебищным парком аттракционов из 90-х, другая половина вполне приятное место для прогулок. В идеале бы конечно, сделать весь парк просто приятным парком и снести на хуй эти деревенские аттракционы.

ещё комментарии
+12

Заебали уже реально эти попы

раскрыть ветку 2
+1
Да ректально им зажжёные свечки (диаметром сантиметра 3, чтобы наверняка) надо вставить
0

а прикол в том, что теперь понятно стало почему люди в революцию крушили храмы - их тоже не слушали

+12

Они что бл"': думают, от количества религиозной недвижимости зависит уровень веры что ли? Построил типа церковь +10%, построил храм побольше +20% получил? Блин я сомневаюсь, что верующим места в храмах не хватает. Лучше бы социальное что нибудь строили, детские сады например.

раскрыть ветку 4
+7

Бизнес и ничего личного. Территория в лучшем месте, плюс пожертвования, много, минус налоги.

раскрыть ветку 1
+1
Налоги в первую очередь. В ЕКб, помимо храма планировалось элитное жилье строить. Представляете, в центре столицы Урала построить элитный дом и не платить налог.
Как гговорят в Одессе: Чтоб я так жил!
+1
Ну хз. Я бы поостерёгся ребёнка отдавать в детсад от РПЦ.
0

Все по законам стратегий: новый храм +10 к вере; парковка у храма +20 к прихожанам, модификация "Крытая платная парковка" +5% от кол-ва прихожан к казне; позолоченный крест +5 к престижу, модификация "Золотой крест" – +10 к престижу

+6

А вообще уже пора встраивать храмы в каждую новостройку, чтобы уж точно всем хватило.

раскрыть ветку 2
0
Это где такая дичь творится?
раскрыть ветку 1
0

В Петербурге, пр.Королева

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&l...

+15

Хорошо хоть гражданам стало не все равно.

+9

Похоже, торговцы благодатью никак не угомонятся

+11
Данунах... Там же пиздатый парк, постоянно народу много, аттракционы, детская площадка охуенная. Как же попы заебали... Когда митинг? Я прийду
раскрыть ветку 1
+3
Я с вами
+4

А теперь самое интересное. Посмотрим что они хотят построить. Посмотрим, что у нас в округе, может, правда не хватает храма. В пешей доступности от парка мы имеем уже шесть мест, а в паре метрах от парка два (скрин с картой приложил). И спрашивается, зачем нам это нужно? Зачем вообще нужен этот супер комплекс, будто общага для попов и рабочее место рядом. В Питере и так, по-моему, есть проблема с зеленью - он по чуть-чуть превращается в унылые каменные джунгли, а они ещё пытаются застроить парк неуместным и ненужным там строением. Фото как было и как сейчас тоже приложу.

+5
Бабка молится - храм строится. Храм строится - бабки крутятся.
раскрыть ветку 2
+6

Кадило крутится - лавэха мутится

раскрыть ветку 1
0

Иконы висят - деньги хрустят.

+4

РПЦ и поддерживающие её православные - главные уничтожители природы в городской среде.

+5

Попы отакуэ!

+2
В южно-приморском парке - это ахуенно. Там целый новый квартал отгрохали. Балтийская жемчужина. Знаете, сколько там школ? Ноль! А поликлиник? Ноль! Может быть, опорный пункт полиции? Неа. Один детский сад. И все. Офигенно. Зато будет храм, коих в радиусе 3 километро уже 6 штук.
+2

Привет сосед. Дополню еще фото как должно будет выглядеть) И реквезиты для пожертвования на УСТАВНУЮ деятельность)))

раскрыть ветку 5
+5
Пожертвования на уставную (!!) деятельность....
Ооо РПЦ тогда уж
раскрыть ветку 3
0
А если им в назначении платежа написать "слава игилу", "на теракт" или что-то похожее, то им счёт закроют?
раскрыть ветку 2
0

Как-то поздновато новость опубликовали, сбор подписей закончен же

+4

У него конвейер, а вы, тараканы, мешаетесь.

https://www.interfax.ru/russia/662494

То, что зелёная зона будет уничтожена - вам в вашем доме 80% людей скажут "ну и нахер нам она нужна, зелёная эта. Хоть какая, нам пофиг, пусть строят". Вот, например, лично мне как-то пофиг, зелёная у меня зона там за окном, или асфальтовая или ещё какая. Я утром встал, пошёл на работу, вечером пришёл и за комп. А в субботу и воскресенье дрыхну весь день.

Писать в объявах надо о том, что хер теперь вы выспитесь - будет поломничество больных людей, шум толпы, грохот колоколов теперь будет не давать спать по утрам, не давать поспать днём, толпы ипанутых на шествии - вот это уже помешает жить каждому. Вот это уже будет иметь отклик. Вот тут и такой овощ как я выйдет и будет против.

ещё комментарии
+3
Да почему в этой ебанутой стране не учитывают мнение людей?! Я терпеть не могу просыпаться рано из-за звонов ебучих колоколов! Я люблю гулять в парках, отдыхать, а не видеть как его превращают в пристанище мудаков. РПЦшников, которые делают ВСЁ что им вздумается! И никто не может их остановить, потому что надо построить очередной храм именно в таком-то месте (например вместо детсада или парка), ведь "на то воля божья, еретик и богохульник ты хуев, раз противишься стройке церкви!" Прошу прощения за мат, кипит.
+2

Как же они заебали.

+2
У нас в Киеве скромно вписали церковь в парк, все довольны, в принципе
раскрыть ветку 2
+1

Вот это пример грамотной постройки храма. Что у нас? Церковь вписали, парк отписали

0
Это кипарисы там что ли вдоль стены?
+1

Напишу для внесения объективности в обсуждение парка.
Хорошо бы "защитники" парка так же активно выступали за решение других более важных проблем на его территории - проживание бомжей, автомойка, автостоянки, шашлычный двор с неизменно пьяной публикой, ресторан с парковкой, мини-отель "Южно-Приморский" с круглосуточным банным комплексом (сауна и девочки круглосуточно), отсутствие урн для мусора, отвратительные опасные аттракционы, отсутствие малейшего благоустройства со стороны Дудергофского канала, полное отсутствие освещения как в самом парке, так и вдоль дублера Петергофского шоссе.

Факты:
- Территория закреплена за РПЦ с 2006 года вроде. Где все были раньше? Почему сейчас засуетились? Не к выборам ли?

- Сейчас там строить строить никто ничего не собирается. Собираются облагораживать территорию. Там тоже есть некоторые вопросы, но строить сооружения никто не планировал сейчас, как уверяют активисты.

- Разрешений на увеличение высоты до 40 метров храм так и не получил. Ему дважды отказали в этом.

- изменить зону ТД2_2 на ТД1-2 с целью размещения религиозного объекта (православного храма) по основному виду использования храму также дважды не дали.

- наименование статьи, на которую ссылаются все активисты звучит так - "Захвачено 17 тыс. квадратных метров Южно-Приморского парка" и вызывает недоумение, все выставлено так, что это случилось "вчера", а не в 2006 году...

У парка куча многолетних "проблем"
Посмотрите на картинку.

Сверху вниз:

- платная автостоянка

- предполагаемая территория храма

- территория отеля, сауны, парковки

- территория Бахромы

Давайте прикинем аргументы защитников парка на другие строения:

- у стоянки, ресторана или отеля, я предполагаю, тоже не было общественных слушаний. Я не смог найти.

- территорию по размеру они занимают не меньшую (сопоставимую), чем предполагаемое здание храма

- каждый из них стоит исключительно ради получения коммерческой прибыли.

- храм просил высоту до 40 метров? так ему отказали официально, оставили 15, как и у остальных.

Сейчас, в 19-00 по московскому времени начнется митинг против стройки. Но, учитывая все вышесказанное, получается, что сами придумали, сами митингуем...

Все документы тут - https://vk.com/wall-172760828_2469

раскрыть ветку 4
0

да все проще простого объясняется, есть такая организация НКО USCIRF. Так начали массово закрывать по суду их "дочерние предприятия", а этобыл отличный инструмент влияние на общество. Так их работу даже тут можно видеть.

-2

Вы, я смотрю, не поняли вопроса. Нам не нравится, что при наличии 6! часовен и храмов в округе нам пытаются подсунуть ещё один. Ситуация с РПЦ накалена уже давно, так что реакция вполне предсказуема.

раскрыть ветку 2
+1

Это вы не поняли вопроса. Церковь там стоит с 2012 года. Еще один храм строить или расширять существующий там сейчас не собирается никто. Прочитайте документы - они в открытом доступе.
А то что их там и так много, а еще будет 2 в Балтийской жемчужине и еще минимум один у Южной акватории я знаю. И считаю это конечно же перебором. Но сейчас все эти митинги абсолютно не по теме.

раскрыть ветку 1
+1
+1
Екб мало им было...
раскрыть ветку 1
0

так вот и дураки прогнулись, теперь по всей стране начнется

+1

В одном эфире правильно сказал Кураев: "приходить туда, где все хорошо и там начинать стройку на заведомо хорошем месте -это каждый может, а если хотите сделать добро, ну придите туда, где плохо, разрушено и восстановите, отреставрируйте, люди больше благодарны будут". А у нас это и происходит: застройщики с РПЦ приходят в нормальные районы с хорошими парками и захапывают дорогостоящую территорию. А куча порушенных древних храмов в годах и за их пределами стоят нетронутыми.

Аллилуйа.

+1

Как то это все напоминает 1917г...

+1

почему каждая пятая новость в последнее время - это "рпц строит храм на месте (подставить место и город)"?! как же за*бали они с этими храмами!

интересно, хоть кто-нибудь из власть имущих еще помнит, что мы светское государство?

раскрыть ветку 1
0

Так мы уже давно не светское гос-во.

+1
Пипец... Живем в 20-ти минутах от этого парка. Пора ехать на митинг
раскрыть ветку 1
0

я тоже буду

+1
РПЦ совсем охуела, на святое посягает!
0

Я сам живу в том, что-то проебал вспышку - что за храм? где именно? и что на встрече решили?

0
А зачем с этим что-то делать? Живи, как сам считаешь нужным. )
0

Люблю гулять по Казакова до залива, на пересечении Казакова и Героев несколько лет стоял забор, каменюка с неебическим крестом - якобы велось строительство очередного храма. Этой зимой забор внезапно исчез, а за ним оказалась только брезентовая палатка и туалет типа "синяя кабинка". Есть у меня ощущение, что "инвестиции" перенесли в Ю-П парк, на более "горячее" место.

Фото: 1) из сети, 2017 год, забор целый, 2-3) мои февральские фотки, за забором чисто поле.

P.S.: пока искала фотки "до", обнаружила сайт храма Святых равноапостольных Константина и Елены, где до сих пор ведётся "сбор пожертвований" на несуществующий храм. Интересненько, да?

0

Нужно больше золота!

0

Как то всё стремительно на фоне общего кризиса...

https://pikabu.ru/story/rezidentsiya_glavyi_rpts_6716320

0
Божий промысел
раскрыть ветку 2
+1

...По предварительному сговору, группой лиц...

раскрыть ветку 1
0
Одно лицо, как минимум, не пдсудно. 🙄
0

"Зеленые"  Эуропе тоже так начинали - за всё хорошее. А оказалось, что трудятся на какие-то корпорации. Кому-то торговый центр не дают там строить, как пить дать... Вот эти выбл#дки и стараются...

0

https://m.vk.com/sohranimpark?from=groups группа ВК. Сегодня в 19-00 митинг.

0

уже много лет подряд...

по всей стране мусорные свалки, предприятия сливают хим. отходы в водоемы и сваливают в лес, в городах уже давным-давно идет истребление зеленых насаждений и тотальная застройка каждого свободного метра  многоэтажным бетоном и парковками. инфраструктура населенных пунктов сводится к помойным ЖК и ТЦ, исторические центры городов давно уничтожены и завалены паразитной застройкой, нигде по стране не работает ливневая канализация, а большинство подвалов жилых домов регулярно затапливает водой с примесью говна. дорог как не было, так и нет, свободная территория дворов отбирается у граждан для паразитной застройки коммерческими бараками (ФОК или барак-"ледовая арена" уже чуть ли не в каждом дворе). в крупных городах большинство дворов выглядит как тюрьмы с заборами: заборов все больше и больше. точечная застройка – это уже нарицательное, но почему-то никому это не интересно, ведь НЕ МОГУ СПАТЬ – ГДЕ-ТО ОПЯТЬ СТРОЯТ ХРАМ.

0
Как уже заебали эти храмы церкви и попы и пидор плешивый.... Сил уже нет
раскрыть ветку 1
-1

в зеркало меньше смотри

0
Пошло-поехало
0
Отмывают деньги или что? Сука они уже не церковь, они строительная мафия. Рейдерские захваты устраивают, людей из зданий выселяют... Ебанутые?
0

А у нас в Москве такая же хуйня происходит.

Не знаю ни одного человека, которому нужен в районе этот "самый большой в Москве храмовый комплекс", аж дурно, когда снова об этом читаю

https://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-od...

0

В округе уже достаточно храмов, два ещё строятся. Куда ещё? В том парке я с дедом гуляла, а теперь что, по церковному комплексу гулять? Может все эти храмы как казино, в специально выделенных местах подальше от города делать? Кому надо, те доедут.

0

Живу рядом с этим парком, и хочется верить, что парком он и останется. Невыносимо от того, что у нас светское государство только на бумаге :(((

раскрыть ветку 3
0
Тогда сегодня в семь у паркового фонтана. Друзей прихвати и мусорный мешок, чтобы парк после собрания в помойку не превратился. Успехов!
раскрыть ветку 2
0

так я не понял, это пьянка или митинг? =)

раскрыть ветку 1
0
0

Без рейтинга ставьте. На чем тут хайпить

0

А где конкретно на карте покажите пжлст, тоже рядом с ЮП парком живу

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+2

Почитал... экземпляры там конечно есть знатные, прям за иисуса и двор молюсь в упор

-1

Ебаные хомяки, да заказали бы уже ебаного патриарха и все бы закончилось.

раскрыть ветку 2
0
Прикольно. Возьмёшься?
раскрыть ветку 1
0

Далековато будет

-1
16 тысяч квадратов! Там что вертолетная площадка еще будет? Куда такой храм то?
И опять в парке! Как спецом ровные, проходные места ищут.
-1

Нужно построить ЗИККУРАТ

-4

Да уж подача в лучших традициях желтой прессы. Будет застроен маленький захламленный пустырь, который даже юридически к парку не относится, а шуму стоит как будто весь парк вырубают, хотя в реальности там земли наверное меньше одной тридцатой в сравнении со всем парком, и это при учете, что сам парк ЗАТРОНУТ НЕ БУДЕТ. Просто как всегда, в лучших традициях. Это даже не учитывая факта, что там и так все застроено борделями, ресторанами, парковками и прочим, против чего, конечно же, никаких возражений нет. Вообщем сборище любителей погалдеть.

раскрыть ветку 11
0

Это Пикабу , тут не любят полярных мнений, считают что только они правы )

0

дык, за долю малую тех бабосов, которые собираются потратить, можно облагородить этот участок. поставить крестик небольшой с памятной надписью на эту тему - профит.

0
Дело даже не в парке, нахрена их так много? Кому они сдались?
раскрыть ветку 5
0

Верующим, тот храм который там есть например, проводит службу дважды, так как за 1 раз народ не помещается

раскрыть ветку 4
-1
Так, блэт. Ты в вк насрал, теперь сюда срать припёрся? Любишь храмы? Шуруй на Валаам жить.
раскрыть ветку 2
0

Если нет аргументов, которые можно высказать цивилизованным языком, значит у тебя их нет вообще.

раскрыть ветку 1