Хозяюшка и капуста. Тупик

Признаться, текст со второй картинки примерно описывает круговорот продуктов в холодильнике, из которого две недели назад на меня посмотрела эта бодрая капуста.

Хозяюшка и капуста. Тупик Капуста, Выращивание, Овощи, Холодильник, Росток, Длиннопост
Хозяюшка и капуста. Тупик Капуста, Выращивание, Овощи, Холодильник, Росток, Длиннопост

"Стыдно!" — решила я. О такой жажде жизни писали Джек Лондон и Роберт Скотт, а Кэмерон снял целый фильм.
Горшок, земля, вода.
Через несколько дней всё зазеленело-заколосилось, мы с горшком были полны надежд на большой благодарный кочан.

Хозяюшка и капуста. Тупик Капуста, Выращивание, Овощи, Холодильник, Росток, Длиннопост

А ещё через несколько неделю оно зацвело. И пришлось гуглить и обламываться.
На второй год этот не слишком прихотливый овощ семейства крестоцветных начинает цвести жёлтеньким, потом пойдут стручки, и потом, если повезёт, — семечки. И никакого кочана.
Ситуация анекдотическая: я за каким-то хреном выращиваю семечки не самой вкусной июньской капусты. Из чувства вины. И убить теперь не могу, мы в ответе и всё такое.

Хозяюшка и капуста. Тупик Капуста, Выращивание, Овощи, Холодильник, Росток, Длиннопост

Морали нет.
Или есть — гуглите, прежде чем ввязываться в аграрное хозяйство. Ну и конечно никогда не сдавайтесь, как не сдалась эта капуста-победитель.