Хозяйственный "Борщ"

Борщик был очень хозяйственным и любил порядок, а в его ангаре всегда стояла почти идеальная чистота.


После проведенных боёв он обходил товарищей по оружию и собирал ненужные запчасти танков, выцветшие или порванные камуфляжные сетки. Ему сливали остатки смазки стабилизаторов, 100-октанового бензина, ленд-лизовского масла.


Все собранные детали он тщательно сортировал и раскладывал в большие металлические ящики, сваренные саморучно.


В углу ровными рядами высились стопки бронелистов, которые были разложены в строгом порядке по толщине и размерам.


Стеллажи, естественно собранные из подручных материалов, были заставлены подписанными лотками с мелкими запчастями.


- Здорова отец! - В ангар вкатился Каен (Caernarvon). - Я тут губу раскатал на заключительный этап "Линии фронта", мой начитался всяких советов на чём лучше на ЛФ выходить, там в топе ИС-3, двустволка и я, а так как советскую ветку он почти не качал, выходит я в безусловном топе, мне бы прибарахлиться, поможешь?


- Отчего же не помочь, поможем, - Борщик выкатился из-за стеллажа. - Ты что хотел конкретно то?


- Нуууууу, - задумчиво протянул Каен, - мне бы стабилизатор перво наперво собрать.


- Боновых сразу скажу, нет! - предупредительно зыркнул на него Борщик.


- Да ладно отец, я инструкциями для своего экипажа запасся предварительно, им надолго хватит.


Борщ покатился вдоль стеллажей и выбрал большую коробку с запчастями от разных стабилизаторов.


- Еще думаю досыл поставить, как считаешь? - Каен катился вслед за Борщиком и разглядывал надписи на лотках и коробках.


- Хороший выбор, - Борщ одобрительно поскрёб гусеницами бетонный пол и взял с полки следующий ящик.


- Ну и наверно вентиль? - задержался у стопки бронелистов Каен.


- Вентиль так вентиль, что малОй там застыл? Броня понравилась? - усмехнулся в седые усы Борщ. - Это же от Мауса и Е-100, на тебя одну плиту приварить, ты с места не сдвинешься. Тебе вон те подойдут! - Борщ ткнул дулом в направлении штабеля стальных листов.


- У меня БК выносят через морду, каждый бой лоб в шишках, - просяще проскрипел Каен, - мне бы что-то посерьёзней.


Борщ кинул на Каена оценивающий взгляд. - Можно от Центуриона приляпать, подгонку устрою по максимуму, но красоту не гарантирую.


- Ой отец, да какая там красота, лишь бы сработало! - радостно заурчал двигателем Каен.


- Так, - роясь в ящиках и раскладывая запчасти в три разные кучки, произнёс Борщик. - Начнём со стабилизатора, за основу возьму от Супер Коня, в нём правда сателлиты и ходовые гайки надо менять, но этой мелочёвки у меня навалом. Досылатель есть почти новый от Чифтейна, - он многозначительно посмотрел на Каена, - тоже десятого уровня между прочим.

Каен продолжал довольно урчать двигателем.


- А вот с вентиляцией придется повозиться, есть три от Тога, ну ты понимаешь, там такое пространство внутри, пока всё охладишь, сам запаришься. - Борщик вытащил три одинаковых вентиля и грохнул на импровизированный слесарный верстак. - Давно хотел с ними что-нибудь сотворить, вот и попробую как раз. А защиту на морду будем тебе мерить через недельку, когда загрузим всё оборудование.


- А успеем? Десять дней до "Линии фронта". - Забеспокоился Каен.


- Еще ни разу я никого не подвёл, успеем. - Авторитетно произнёс хозяйственный Борщик и взялся за дело. Каен, чтобы не мешаться, потихоньку выкатился из ангара.



Оригинал рассказа
Хозяйственный "Борщ" Танки, Юмор, Авторский рассказ, World of tanks, Длиннопост

World of Tanks

719 постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- Рекламировать;

- Продавать голду, аккаунты, танки XI уровня и т.п.;

- Делать посты не по теме сообщества;