Хованкского задержали по подозрению в оправдании терроризма. Макаревича за рекламу наркоты?

Хованкского задержали по подозрению в оправдании терроризма. Макаревича за рекламу наркоты? Пропаганда, Наркотики, Юрий Хованский, Арест, Россия, Оппозиция, Андрей Макаревич, ОМОН, Видео, Длиннопост

Вчера утром сотрудники СОБРа задержали известного блогера Юрия Хаванского по подозрению в оправдании терроризма. Ничего не хочу сказать в его защиту, ибо за своим языком нужно следить, а если ты за ним не следишь — то рано или поздно придется отвечать. Видимо, его время пришло.


Для тех, кто не в курсе, несколько лет назад он спел на стриме у какого-то блогера "песню", в которой оправдывал убийства во время теракта на Дубровке, призывал убивать русских детей и тому подобное.


Ниже видео задержания (ему еще повезло, что с ним при задержании обращались весьма корректно):

Ну, да Бог с ним. Вопрос в другом. Я подписан на канал «Смак» всем известного Андрея Макаревича.


В выпусках своей программы он зачастую меняет футболки, на которых изображены «колкие» надписи. Недавно я обратил внимание на одну из таких футболок, на которой присутствует надпись: «Секс. Наркотики. Валидол».


Видео-ролик с Михаилом Шацем

Хованкского задержали по подозрению в оправдании терроризма. Макаревича за рекламу наркоты? Пропаганда, Наркотики, Юрий Хованский, Арест, Россия, Оппозиция, Андрей Макаревич, ОМОН, Видео, Длиннопост

Скриншот видео YouTube канала «Смак» от 27 апреля 2019 года


Ссылка на полную версию.


Видео-ролик с Михаилом Козыревым

Хованкского задержали по подозрению в оправдании терроризма. Макаревича за рекламу наркоты? Пропаганда, Наркотики, Юрий Хованский, Арест, Россия, Оппозиция, Андрей Макаревич, ОМОН, Видео, Длиннопост

Скриншот видео YouTube канала «Смак» от 20 апреля 2019 года


Ссылка на полную версию.


Видео-ролик с Шурой БИ-2

Хованкского задержали по подозрению в оправдании терроризма. Макаревича за рекламу наркоты? Пропаганда, Наркотики, Юрий Хованский, Арест, Россия, Оппозиция, Андрей Макаревич, ОМОН, Видео, Длиннопост

Скриншот видео YouTube канала «Смак» от 29 ноября 2020 года


Ссылка на полную версию.


Видео-ролик с Евгением Хавтаном и Яной Блиндер

Хованкского задержали по подозрению в оправдании терроризма. Макаревича за рекламу наркоты? Пропаганда, Наркотики, Юрий Хованский, Арест, Россия, Оппозиция, Андрей Макаревич, ОМОН, Видео, Длиннопост

Скриншот видео YouTube канала «Смак» от 18 октября 2020 года


Ссылка на полную версию.


И таких роликов на его канале пруд пруди. Я привел лишь некоторые.


Макаревич является очень известной личностью, на канал которого пописано более 100 тыс. пользователей, а смотрят и того больше.


Понятно, что это такой юмор. Но в свете последних событий мне интересно услышать мнение пользователей сети.


Как вы думаете, могут ли компетентные органы воспринять эту, казалось бы, безобидную надпись на футболке за пропаганду наркотиков?


Источник: NoNaMe

NoNaMe

25 постов348 подписчиков

Добавить пост