Хотите поесть японской кухни, а денег мало?

Суши (суси) в домашних условиях
Хотите поесть японской кухни, а денег мало? Суши (суси) в домашних условиях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я в посте вижу чек на 577р и 1 готовую палку

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самая первая фотка, это 5 таких палок)))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает фраза "Икра красная, личного производства..." Вы, батенька, благородная рыба?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я рыб тот еще...А икру я сам делал. Покупал кету-самок и солил икру своими руками. 

25
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге говно какое-то вышло. Рисовая каша, а это реально размазня у тебя вышла, с непонятными инграми. 

2 часа убитого времени, результат разве что под водку пойдет. Ничего общего с нормальными сушами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в следующий раз буду стараться)))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На 600 рублей одну палку скрутил? Чет не экономно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не за 600, а за 400. Во-вторых, не одну, а 5 палок по 6 роллов каждая

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, если сравнить стоимость еды, сделанной самому дома или в кафе/ресторане, то выгода существенная на лицо. Но! Дома это надо самому делать (даже, если ты хочешь, умеешь и любишь), а в кафе/ресторане делают за тебя, т.е. ты отдыхаешь + атмосфера + подача блюда. Возьмём те же роллы: вряд ли кто-то дома будет себе делать бамбуковую комнату, стол и т.д. Это не значит, что есть надо японскую кухню только в японских ресторанах. Просто экономия от домашнего приготовления - это не только экономия денег, но также и отсутствие обслуживания, обстановки, выхода в свет, так сказать.

P.S. тоже хочу как-нибудь сделать роллы дома. А то после рассказов, что получается чуть-ли не тазик оливье, тьфу ты! роллов, челюсть отвисает )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тазик конечно, но на небольшую компанию за раз сделать труда не составит. Это точно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно если честно, продукты все не те, результат похож на роллы если только формой, явно не содержанием. Я конечно понимаю - "я художник, я так вижу", но лучше не надо так, делайте простую советскую еду, не заставляйте японцев рыдать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг. Пока некоторые негодуют, мы уже умяли роллы и есть желание повторить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А роллы рыбой наружу пробовали делать? Чуть более заморочно, но даже с сыром "буренка" от покупных не отличить, тем более что настоящую Филадельфию мало кто из суши-баров закупает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пробовал. Решил в первый раз сделать классический вариант ролл.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба копченая и готовая к употреблению. Креветки, конечно, сварил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это не суши, а роллы) в кафе японской кухни роллы с огурцом можно купить в пределах 50 рублей) а на указанную тобой сумму можно купить хороший сет) овчинка выделки не стоит) роллы - это пожалуй единственная еда, которую в ресторане купить дешевле чем дома готовить) прости) а в остальном ты конечно крут и высок) респект) 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Роллы - это разновидность суши. Подслушал у одного повара Ильи Лазерсона 

5
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны интересно, а с другой может чего я в этой жизни не понимаю, но люди заказывающие данное блюдо в массе своей готовить не любят, не умеют и уж точно не хотят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Поэтому я акцентировал на то, что это такая "антикризисная" японская кухня. За подобные порции, ну разве что обмазанные еще икрой летучей рыбы, я отдавал 1500 рублей. Выгода есть однозначно. И еще момент. Я хотел сделать сюрприз жене. Просто. Своими руками. И это не значит, что я пожопил денег на ресторан))))))

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёта ты друг лукавишь...

прости - но с первого раза так аккуратно закать рулет ...

Ну да ладно ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посчитал за комплимент))

1
Автор поста оценил этот комментарий

пошаговую инструкцию сделаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где в чеке копченый лосось и соус Чили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Копченый лосось указан в чеке, как кета-полуспинка. Ну, а соус-чили стоит 15 рублей и уже был в холодильнике. 

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. и фиговина для "закатывания" ролов у тебя была, и соус и всякое разное уже в наличии?

Это как сказать - я купил комп.. ну как купил, он у меня стоял, я купил салфетки для протирки с него пыли. %)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чеке указано, что я купил и коврик для роллов. Ну а соус-чили наверное в каждом холодильнике стоит... Это как соль и сахар.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...я, конечно, все понимаю, и сейчас меня заминусят, но рис сварен откровенно не для роллов, а для рисовой каши или гарнира к котлетам. Да и в целом выглядит...ну скажем так: не купили бы такое. Возможно, в Вашем, уважаемый автор, городе, настолько плохо с суши-ресторанами/кафе, что такое кажется ничем не хуже, но...это явно "не есть хорошо"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкусе это не сыграло...Жаль, на Пикабу нельзя поделиться кусочком....

14
Автор поста оценил этот комментарий

Повара-птушники, да вы батенька - сноб, девушка вы или нет. Фу таким быть..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я утрировал, но не во всех же суши барах повара проходили стажировку в Японии или имеют спецобразование...

показать ответы