Хотите еще один способ развода?

Вчера к бабуле зашли три рабочих, вернее, три товарища, одетых как рабочие. Содержание разговора было примерно таким:

- мы рабочие, меняем у вас стояк в подъезде.

- хорошо

- дайте 45 000 рублей

- на каком основании?

- летом было собрание собственников, они решили менять стояки.

- к собственникам собиравшимся и идите, у меня муниципальная квартира

- значит вам будет достаточно написать заявление, и 85% вам возместят.

Далее было натуральное втиралово про то, что пластик не паяют на металл, что если мы сейчас (или до 15:00) не выложим 45, потом придется отдавать 70, и так далее.

Был звонок и мне с просьбой одолжить денег, я отрекомендовала обратиться товарищам к собственнику жилья, то есть к администрации городского округа, так как содержание и ремонт помещения в обязанности собственника жилья.

И только спустя почти сутки вспомнила, что стояк заменен в 14 году. Надо было сказать, что в 15:00 будут деньги, и пригласить служителей правопорядка. Но как всегда, хорошие мысли настигают нас не так вовремя, как хотелось бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха

ушли эти

скоро придут другие, от которых уже не отделаетесь.

тов. ротеберг сделают вам прибор, который придётся купить.

а также вы съедите подорожание газа 2 раза в год в 2019, и обязательное узаконенное заключение договора на ТО газового оборудования, где такие же чуваки будут брать с вас в районе 400 р за плиту, столько же за колонку, если есть и котёл, не дай бог вам его поставить от 600 р.


готовьтесь, подставляйте намыленные части тел  хДДД

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фразе - "а также вы съедите..." Вы не причисляете себя к обычным гражданам у которых есть газплита, печь и т.д. Вы живёте на дереве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в другой, далёкой стране, где нет своей нефти и нет даже атомных электростанций, например электричество, как раньше стоило одних денег, так и стоит. 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас. При том, что зарплата в загнивающей небогатой гондурасии из гейропы, в самом низу вознаграждений за труд, втрое больше, чем средняя по моему родному региону, равно как и по соседним.))), а тарифы только на питание из розетки, выросли как бы не вдвое.

Автор поста оценил этот комментарий
Проспись, дядя: договор ТО давно обязаловка. И да, он стоит свои 35 рублей в месяц.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха
приходили ко мне две бабки "с горгазу"

помазали соединения мыльной водичкой из банки от майонеза.

ничего не "нашли"

А газ из одного из соединений как тёк, так и течёт

хаха

действительно, стоило это 500 р, которые они требовали но я их выгнал.
и да, бля, хаха, стоит 35 ру в месяц хаха

рассмешили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор обслуживания газового оборудования для стандартной квартиры с газовой плитой - 400 рублей в год. Примерно 35 рублей в месяц, если кто дальше палочек для счета не поднялся.
Никакие дополнительные бабки при плановых осмотрах (а это раз в год минимум) не берутся. Заявки на утечку также не оплачиваются дополнительно. Всю эту байду разъяснили еще при заключении договора и с тех пор эта информация ежегодно подтверждается практикой: последний плановый визит газовщика с осмотром труб и плиты как раз месяц назад был. Осматривал качественно, с анализатором и прочей мутью. Попутно конфорки отрегулировал. Так что это в ваших палестинах либо газовики офуели и на них жалобу катать надо, либо вас разводили, как кролика, с чем и поздравляю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, я не заплатил, поэтому да, разводили, но я не разбавился.

Во вторых - у меня не квартира.

В третьих газовые службы - как монополисты да - опупели.

В четвёртых, эта проверка раз в год, пусть, но смысл от неё - стремится к 0, ибо, утечки появляются не спрашивая у кого либо, когда им явиться на свет

В пятых, зачем мне, в частном доме, эта история, если я сам отвечаю за свой дом, и эта вся безопасность только на мне. А их компания мне выплачивать страховку не будет ни при каких. Поэтому не вижу подоплёки для навязанного заключения договоров, чем они ,якобы, объясняют стремления свои собрать денег.


кстати забыл. Это сейчас у меня "бежит" только одно соединение. А когда бабки проверяли, на шланге к колонке факел целый был.


А у соседа вообще, постоянный запах газа рядом с его хижиной. А газовая служба только ходит счётчики проверяет. Вот уже какой год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл к нулю ? Заменили два крана у газового котла, обнаружили неисправную систему защиты - дом многоквартирный, если бы рвануло... Отремонтировали газовую плиту, до них не работала совсем. И все это в пять раз дешевле чем мастер возьмет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку