2846

Хотите еще один способ развода?

Вчера к бабуле зашли три рабочих, вернее, три товарища, одетых как рабочие. Содержание разговора было примерно таким:

- мы рабочие, меняем у вас стояк в подъезде.

- хорошо

- дайте 45 000 рублей

- на каком основании?

- летом было собрание собственников, они решили менять стояки.

- к собственникам собиравшимся и идите, у меня муниципальная квартира

- значит вам будет достаточно написать заявление, и 85% вам возместят.

Далее было натуральное втиралово про то, что пластик не паяют на металл, что если мы сейчас (или до 15:00) не выложим 45, потом придется отдавать 70, и так далее.

Был звонок и мне с просьбой одолжить денег, я отрекомендовала обратиться товарищам к собственнику жилья, то есть к администрации городского округа, так как содержание и ремонт помещения в обязанности собственника жилья.

И только спустя почти сутки вспомнила, что стояк заменен в 14 году. Надо было сказать, что в 15:00 будут деньги, и пригласить служителей правопорядка. Но как всегда, хорошие мысли настигают нас не так вовремя, как хотелось бы.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 8 месяцев назад
+197
С такими "работягами" общаться нужно коротко и ясно:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+75

Попробуйте объяснить это глубоко пожилому человеку. На них официальная, уверенно поставленная и в приказной форме выраженная речь действует аки дудка факира на змею. Непуганным разводами в советское время, им и в голову не приходит, что этот деловитый молодой человек в спецовке слесаря - никакой не слесарь, а ебаный мошенник. Ну не укладывается у них в голове такая наглость, на это и расчет.

Я уже сколько раз запрещал своей бабушке и по телефону общаться хер знает с кем, а тем более дверь открывать непонятно кому. Ничего не действует, хоть нахуй телефон отключай и в дверь дополнительный свой замок врезай.

раскрыть ветку 7
+18
Видеоглазок в дверь можно ставить без особого разрешения, т.к. не является "техническим средством скрытного наблюдения". Но мошенники будут бояться, как солома огня.😉
раскрыть ветку 3
+11
Каждый пожилой человек должен знать лучше, чем гимн СССР (или Отче наш - в зависимости от личных предпочтений), что во всех непонятных ситуациях нужно не стесняться и звонить детям. Особенно, если эти ситуации связаны с оплатой кому-то или подписью любых документов.
Мой глубоко пожилой папа знает, что при всех не очень понятных ситуациях надо звонить мне. К нему тоже пришли такие архаровцы. И он даже в Сбер уже пошёл, но по дороге вспомнил и позвонил.
+2

телефон не отключай, используй Белый список: https://pikabu.ru/story/zashchitite_roditeley_ot_moralnyikh_...

0

Теще под 80. Посылает в эротический тур горе-мошенников легко.

в спорных ситуациях звонит мне.

+9

Золотые слова, Юрий Венедиктович..

+14
Я как-то приехал после ночной смены, кое как заснул, соседская личинка ещё сверху шумит
Звонят в дверь, встаю иду открывать, там это чудо стоит, счётчики проверить хотел, я злой как чёрт нахуй его посылаю
Смотрит на меня что-то впаривать пытается, а по нему видно что уже пожалел что позвонил
Пиздец, когда вымрут эти шакалы
раскрыть ветку 1
+1

Пока только наоборот плодятся.

+3
Я так ответил и эти пидорасы сломали мой почтовый ящик. Сломали у меня и ещё одного соседа. Получается в подъезде мы двое их послали
+92

Ну не знаю. Ко мне тоже приходили, я без разговоров отдал 45 килорублей и горя не знаю. Как можно не доверять людям в спецовках и без документов, которые требуют денег? Приготовил ещё 15 тыщ, жду когда придут счётчики менять и пластиковые окна проверять.

раскрыть ветку 7
+27

Ох, а вот и вы. Напомните адресок? У нас база глючит.

Кстати, у нас акция: заплатите еще 15 и наши счетчики проработают в два раза дольше!

раскрыть ветку 3
+14

не верьте ему, это мошенник, мы тоже самое делаем, но за 9900 причем мы уже 350 лет на рынке! У нас репутация!

раскрыть ветку 2
+6

Тоже всегда держу под рукой полтос-другой килорублей, вдруг кто попросит за какую хуйню, а я такой, хоба, а у меня есть, держите, хули.

+1
Мало приготовил. Зайду вечером
0

Ваша пенсия, наверно, гулящая девка?

*sarcasm too*

+16

45 тыщ за один стояк? Жиголо

раскрыть ветку 4
+31
- Идите к черту, ироды! У моего деда стояк, что надо! Еще послужит, - кричала бабуля им вслед.
раскрыть ветку 1
+8

И никакого пластика!

+1

Так там же целых три жиголо. Да ещё и в костюмах сантехников, как в немецких фильмах.

-1
У нас бесплатно меняли. Деньги брали если приходилось ломать обрешётку. Не хочешь платить - ломай сам.
+28

Ёбнулись что ли по 45К собирать с квартиры? Взяли бы 3К, выписали левую квитанцию и съебались, нехуй жадничать.

раскрыть ветку 1
+5
Пять старушек - рубль.
+23
Надо было сказать, что в 15:00 будут деньги, и пригласить служителей правопорядка.

так они и раскошелились ;)

+8

Может вы не в курсе, но даже если жилье приватизированное, за стояки отвечает управляющая компания и заменой тоже она занимается  за свой счет. Вы отвечаете только за то что идет от стояка после крана.

раскрыть ветку 8
+2

В курсе.

раскрыть ветку 7
0

Какой район Химок если не секрет?

раскрыть ветку 6
+8

Ничего себе у мошенников цены! Труба стоит 150 руб/метра

раскрыть ветку 2
+12
Все правильно- 300 метров стояка, это же 99- витиэтажка
раскрыть ветку 1
+8

300 метров стояка - это классно.

+4

Развод крайне тупой и нацелен на тех кто не знает жилищное законодательство или на пенсионеров у которых уже проблемы с мышлением.

Собрание собственников и вправду может принять решение о том что бы что-то сделать и собрать на это деньги. И все жильцы будут обязаны сдать деньги. Но есть одно огромное но, сдавать деньги вы будете официально через платежку УК или ТСЖ. Вам просто придет платежка где эта сумма будет либо отдельной строкой, либо будет уже включена в тариф на содержание и текущий ремонт. Дальше вы просто оплачиваете по платежке. И никак иначе, на руки кто не примет и принимать права не имеет.

Соответственно если к вам придут со словами "у вас было собрание собственников и теперь вы должны отдать нам наликом", то это 146% мошенники.

раскрыть ветку 7
+3

Таки собственников. С арендующего взять ничего не могут, мы даже капремонт не должны платить

-4

И да, вот тут

Был звонок и мне с просьбой одолжить денег, я отрекомендовала обратиться товарищам к собственнику жилья, то есть к администрации городского округа, так как содержание и ремонт помещения в обязанности собственника жилья.

Автор в корне неправ. Согласно ЖК 67 наниматель обязан:

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

При этом в отличии от собственника именно обязан, юридически возможно выселить из квартиры нанимателя за невыполнение ремонта помещения, такие (пусть и крайне редкие) решения суда я видел. А вот собственнику ничего не сделаешь, хочет ремонтирует свое имущество, хочет не ремонтирует.

раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 3
+1
Странно что вас заминусовали, ведь реально так, если квартира государственная то подписывается договор, где все это прописано, как у вас в сообщении
+2

Хорошая мысль приходит уже поздно.

раскрыть ветку 1
0

Дааааа!!

+2

Всегд когда читаю такие новости откуда у престарелых такие деньги ,ведь в магазинах какую бабушку не послушай она с голода пухнет ,а потом бац и 100 то отдала

раскрыть ветку 1
+3

У моей этой бабули точно ничего нет. Точно пухнет.

А вот у второй заначки в книжках, носках и наволочках, недавно была готова отсыпать на ремонт «чатыряста сейчас могу прям, или подожди завтра, с книжки сямсот сняму». О_О

Но вторая и сама бы 45 с них стрясла.

+1

На зону их, там они увидят много стояков))

+1

ставьте КАМЕРЫ с автоматической видео и аудиозаписью, НАД дверь и чуть ниже ДВЕРНОГО ГЛАЗКА - хули вы все мучаетесь

+1

Таких ремонтников, газовщиков и прочих «коммунальщиков» до фига ходят по квартирам и разводят в основном пенсионеров, гнать их надо пинками и ссаными тряпками.

0

что блин? 45 тысяч за 3 метра трубы? откуда такие цены? да и вообще стояк это общедомовое имущество, ремонтировать которое обязана управляющая компания, они бы к вам ещё пришли деньги на новый лифт просить

0
чет непонял откуда цифра в 45 тыщ. за стояки? я в 4хкомнатной квартире поменял все стояки вместе с батареями за 40.
0
поставить бабушке камеру в прихожей, направить на входную дверь, она и звук пишет, карты на 64 гб должно хватить на месяц записи.
0
Я поставил видеоглазок, торцевая квартира на лестничной клетке с длинным коридором. В наше крыло дома вообще перестали соваться
0

В этом плане я хотя бы спокойна за пожилых родителей: с их недоверием к незнакомым людям (да и к жизни в целом - ничего хорошего ни от кого не ждут) можно не сомневаться, что даже дверь не откроют.

0

Кстати, тут вопрос возник - сколько будет стоить в петербурге замена стояка? Примерно, без учета материалов.

0

разводилы какие то тупые,кругом видеокамеры стоят,кто то из жильцов мог повонить в полицию,а это реальный срок

0

Передайте бабуле чтобы не открывала дверь никому.

раскрыть ветку 10
+3

И особенно мешенникам, одетым как врачи, пожарные или газовая служба.

ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

У тёщи недавно стояки отопления меняли. Так батареи заставили покупать - мол, советские у Вас всё равно полусгнившие, берите современные, сколько хотите секций, какие хотите краны, но лучше такие-то и такие-то, продаются там-то и там-то.

И рекомендовали - мол, очистите угол, прикройте фанерой или ещё чем там-то и там-то, так как варить будем.

А вот за сам монтаж-демонтаж что самих труб, что новых батарей - ни копейки не брали. деньги, таким образом, только магазин получил. И вроде как никаких бумаг на подпись не давали - однако ничего нигде и не подтекает. 

раскрыть ветку 3
+4

У меня для тебя плохие новости. Если стояли советские батареи, то новые ставят бесплатно вместе со стояками, т.к. это общее имущество. Скорее всего подделали акт приемки, а выделенные вам батареи продали налево

0
Не могут они заставить, только попросить. Тёща могла смело оставлять старые батареи, если они исправно работают. А с магазина работяги имеют долю свою маленькую.
раскрыть ветку 1
0

Намо дело.

Но тёща довольна: цена для неё приемлема была, а греть на самом деле лучше стало. Да и краны - это всячески хорошо: надумает делать ремонт - открутит, обои под батареей легче будет клеить.

-2

хахаха

ушли эти

скоро придут другие, от которых уже не отделаетесь.

тов. ротеберг сделают вам прибор, который придётся купить.

а также вы съедите подорожание газа 2 раза в год в 2019, и обязательное узаконенное заключение договора на ТО газового оборудования, где такие же чуваки будут брать с вас в районе 400 р за плиту, столько же за колонку, если есть и котёл, не дай бог вам его поставить от 600 р.

готовьтесь, подставляйте намыленные части тел  хДДД

раскрыть ветку 7
+4
Судя по фразе - "а также вы съедите..." Вы не причисляете себя к обычным гражданам у которых есть газплита, печь и т.д. Вы живёте на дереве?
раскрыть ветку 1
-1

в другой, далёкой стране, где нет своей нефти и нет даже атомных электростанций, например электричество, как раньше стоило одних денег, так и стоит. 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас. При том, что зарплата в загнивающей небогатой гондурасии из гейропы, в самом низу вознаграждений за труд, втрое больше, чем средняя по моему родному региону, равно как и по соседним.))), а тарифы только на питание из розетки, выросли как бы не вдвое.

0
Проспись, дядя: договор ТО давно обязаловка. И да, он стоит свои 35 рублей в месяц.
раскрыть ветку 4
-1

ахаха
приходили ко мне две бабки "с горгазу"

помазали соединения мыльной водичкой из банки от майонеза.

ничего не "нашли"

А газ из одного из соединений как тёк, так и течёт

хаха

действительно, стоило это 500 р, которые они требовали но я их выгнал.
и да, бля, хаха, стоит 35 ру в месяц хаха

рассмешили

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: