Хотели узнать, что ваш интернет-провайдер знает о вас?

Хотели узнать, что ваш интернет-провайдер знает о вас? Торрент, Безопасность, Слежка, Защита, Провайдер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, все что здесь написано правда или у одного паранойя, а остальные стебутся? Или же это вообще один чел стебется?

раскрыть ветку (40)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный стёб, когда приходит на почту квитанция об оплате штрафа в 850 евро =)

раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, как доказать что это именно мне квитанция, можт сосед взломал мой вифи, или ваще у меня открытая точка доступа?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно. Хотя я думаю, наш суд разбираться не станет...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши проблемы, к точкам в фастфуде( и прочих местах это не относится). Сиди через открытые точки. У 90% твоих соседей по дефолту пароли от роутеров admin/admin. Сделай себе антену на ~400 метров и тяни с интернета всё что захочешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пароли от роутеров admin/admin а вот пароль на саму точку то как достать?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12345678
13
Автор поста оценил этот комментарий

В США был в общей сложности 6 месяцев. Ни разу ничего не пришло, хотя смотрел много всего такого

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брату прилетело письмо о том что если ещё скачивать будет - закроют инет. Юзает теперь впн.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

звучит так будто письмо от мамы пришло)

8
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и от сайта зависит и на кого договор оформлен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу несколько лет, пару раз письма приходили за раздачу. Качать можно, раздавать нельзя. Еще + в универе хлопнули за Silicon Valley через Popcorn Time, он оказывается раздавал, и меня за пару минут определили.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За просмотр (аля раздача) фильма.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Германия? 

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я начитался, такое практикуется не только там. Финляндия, США, Франция и Англия перезванивают и грозно предупреждают.

Так что факт отслеживания налицо. Интересно было почитать ответы.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

читал про Германию пару лет назад

там самое строгое законодательство в области авторского права

в итоге выяснилось что письма рассылали адвокасткие конторы не имевшие никакого права ни получать доступ к переписке (передаче данных) ни тем более требовать за это какого либо штрафа, это было обычным вымогательством. Ну и никаких полномочий от правообладателей у них тоже не было.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то ни было, куда проще просто купить VPN и всю активность вести через него.

А чтобы обезопасить себя от пункта "Отвалился VPN - пошёл незашифрованный трафик" - достаточно трафик заворачивать в VPN не на основном компе, а на роутере.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом доебутся за шифрованный трафик.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И что предъявят?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

боль

Автор поста оценил этот комментарий

подозрительную активность, например. что конкретно - не знаю, было бы желание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
письма рассылали адвокасткие конторы не имевшие никакого права ни получать доступ к переписке

Ну то есть то, что они читать такую переписку технически могли из кем-то собранного места (архив провайдера для полиции, например, другое дело у кого они доступ покупали - у полицейских или у провайдеров? адвокаты в Германии покупали частную инфу у полиции 0_о) и точно определять, кто когда чего качал - ничего удивительного?

7
Автор поста оценил этот комментарий

В США живу, мне пришло письмо на имейл от провайдера, мол Алекс, дорогой вы наш, к нам обратился правообладатель, говорит что вы раздаете такой то фильм, нам страшно неудобно, но прекращайте, если правообладатель к нам больше не обратиться, и мы вас беспокоить не будем и забудем об этом недоразумении! Если кому интересно, могу письмо поискать! Ну и от греха подальше вырубил все раздачи! 

А друзьям кому приходили такие письма больше чем несколько раз, провайдер отрубал интернет, на сутки, на двое, в воспитательных целях! 

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взглянул на письмо) 

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на английском, но вкратце суть я описал выше! Если, могу перевести отдельные моменты, это не полное письмо, не охото все скринить и клеить, но суть вы уловили, большой брат не спит!

Сорян за шакалистое качество! 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм. если я правильно понял, то провайдер божится, что никаких данных копирастам не передавал, а они сами тебя просто "по айпи вычислили". ну, не совсем тебя, а выяснили, что твой ник связан с таким-то айпишником, вот и направили запрос хозяину (провайдеру) этого диапазона адресов. мол, "разберитесь там с вашим хулиганом".

---

выходит, что в твоём случае можно просто засесть за проксями, и проблема решена?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну короч в моем случае проблема решилась другим образом, я просто не раздаю! :) (да не красиво)

Я к сожалению с компьютерами теперь уже на Выб поэтому особо не заморачиваюсь с прокси, да и зачем, увидят шифрованный трафик, возьмут на карандаш, тут дикая страна в этом плане! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так. а теперь для тупых и кратко. в россии нет штрафов за просмотр\скачивание контента?  
(а в беларуси)?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет. По крайне мере если ты десятками терабайт не скачиваешь и не раздаёшь. Но тут уже сам провайдер за такое количество трафика будет тебе на мозг капать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с моей скоростью терр накачается в следующей жизни. так что спасибо, успокоили=)

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе пришло письмо, то не стоит бежать его оплачивать. Все качают. И возможно то просто мошенники пытаются с тебя содрать $$. Вообщем забей.

Хотя вот пост про письмецо http://habrahabr.ru/post/49191/ (Украина 2009 год), судя по всему они на это дело забили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
так, пацаны, а меня вот что очень интересует!
мы с друзьями задумали озвучивать сериалы и фильмы, и значит нам придется их скачивать и распространять. как же нам сделать все по закону?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту просмотра любительских озвучек: в каждой серии говорить "видео предназначено для домашнего ознакомительного просмотра" или "релиз не для продажи". Но это было аниме. Хз как в кино.
Автор поста оценил этот комментарий

avatarische: Спасибо большое за твой пост, очень интересно. Мог бы ответить на еще пару вопросов:


1. Что это за письма счастья? Может ли чисто теоретически прийти такое письмо за скачивание/просмотр фильма/книги экстремистского толка? (например майнКампфф) или за скачивание пиратского фильма/музыки/софта и пр?


2. Если провайдер видит мой "зашифрованный траффик" на конкретный IP, то что происходит в том случае если у меня не стационарный IP ? (я его нигде не прописываю - автоматический).


3. А если я шифрую свой трафик с телефона (выхожу через ТОР) через 3G/LTE? Провайдер тоже видит IMEI моего телефона? В этом случае меня можно отследить?


4. Безопаснее ли выходить через ТОР в общественном месте с ноутбука? Например в МакДональдс? Как тут меня можно отследить?


Заранее благодарен за твои ответы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку