Хотела сэкономить

Почитала пост Стоматология и вспомнила одну историю.

Как-то назначили мне гастроскопию, ну это когда шланг с камерой  в желудок пихают и смотрят, все ли в порядке.

Прихожу я значит, доктор мне говорит: Вам с наркозом или без? Я говорю: ну я впервые, не знаю, что посоветуете?

- ну с наркозом конечно комфортнее, но стоит 2000 р, но в принципе и без наркоза терпимо, многие делают без проблем.

- ну ок давайте без, так-то я терпеливая.


И вот он зовёт ассистентку, здоровенную бабищу, она мне показывает как ложиться, и придерживает меня.

Начинается процедура, и я такая чувствую, что ппц какой-то, мало того что рвотный рефлекс, так ещё и дышать не могу, а эта бабища держит меня крепко, что я ничего сделать не могу, и начинаю задыхаться, и начала дёргаться изо всех сил, в итоге руки так и не смогла освободить, но зато ноги смогла, и как пнула ее изо всех сил, она аж взвизгнула.

Доктор сразу остановил всё:

- вы чего пинаетесь?

- да блин я ж чуть не задохнулась!!


В итоге он сказал- нееет, я так работать отказываюсь, оплачивайте наркоз.


До сих пор стыдно перед той тёткой...

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что у меня нет такой подруги :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))) неужели Вы думаете, что она... Ооо ну блин не подумала даже про это...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может к сантехника попали? Впервые когда делал, врач рассказала, как себя вести и по команде "вдох, выдох" короче всё прошло успешно и спокойно. А вот второй раз попался сантехник, ебанул так, что у меня искры из глаз полетели и я также рефлекторно его оттолкнул, хотелось штеблет набить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я потом поняла в чем причина: он мне не рассказал, что я должна носом дышать, я так и дышала ртом пока не перекрыли кислород. Это мне потом знакомая девочка пояснила, она (очень странно) обожает эту процедуру, говорит прям кайф получает, мол в желудке сразу как-то легко и приятно становится от этой процедуры. Чего только не бывает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради нужно понимать, что навыки глотания с возрастом должны прокачиваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин не хотела писать, но так и быть, напишу в научных целях: у меня как раз с этим делом вообще никаких проблем, видимо в этом случае какие-то эндорфины включаются, которые заглушают все негативные ощущения. А при гастроскопии прям сразу эти рвотные позывы пошли, с самого начала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Москве цены в принципе космос, по сравнению с вами даже ЛосАнжелес нищеброды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...

Автор поста оценил этот комментарий

Не наркоз, а местная анестезия. А во-вторых, они прихуели, и 2000 она не стоит. Или это были совсем другие 2000?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2000 р, причём это было ещё лет 5 тому назад, в Москве.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз я проходил эту процедуру? Десять? Двадцать? Невозможно привыкнуть. Остаётся закрыть глаза и тихо считать секунды. Там времени уходит две-три минуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас ((

Автор поста оценил этот комментарий

Нечего стыдиться, да, получилось нехорошо, но лучше чем отключиться или не дай бог помереть из-за удушья на процедуре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, причем это ж инстинктивно получилось, организм мой спасал свою шкуру))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно должно доктору. По признакам должен понять что что-то не так. Пациента чуть не угробить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он сам не ожидал, побледнел прям и дрожал немного.

Автор поста оценил этот комментарий

Проходила за свою жизнь такую процедуру трижды. Первый раз еще (насколько помнится) при СССР, толстенным шлангом разодрали мне глотку, дня два кроме воды ничего не могла проглотить. Второй раз, уже в начале 2000-х, показали мне тонюсенький зондик - типа, это ж пиздец какая новейшая технология, ни хера ты даже не почувствуешь - так этот зондик в меня даже не залез, рвотный рефлекс вообще его не пропустил, больше часа меня мучали. А в третий раз, года три назад, зонд был средненький, но зажали меня крепко, мучали всего полчаса, зато диагноз поставили. И ни в одном случае никакого наркоза даже не предлагали, суки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин реально суки. Я больше никогда в жизни не хочу без наркоза такое проходить.