7

Хотел тут к Окулисту (офтальмологу) записаться...

Хотел тут к Окулисту (офтальмологу) записаться... Врачи, Запись на прием, Оптимизация, Минздрав, Бардак, Мат, Длиннопост

Хотел тут к Окулисту (офтальмологу) записаться... и не смог!

Если верить Воронежскому сайту  https://rmis36.ru/ "Личный кабинет пациента", то в моей поликлинике всего 2 окулиста и оба работают по 30 минут в день (2 приема по 15 минут)

Причем одна - Филатова - так вообще по 2 дня в неделю всего....

На Госуслугах выбрать Дату и Время просто не возможно - даже не показывает!

Дооптимизировались, бля!

PS Баянометр на картинку ругается - видать не у одного меня пригорает по этому поводу..

Хотел тут к Окулисту (офтальмологу) записаться... Врачи, Запись на прием, Оптимизация, Минздрав, Бардак, Мат, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2
И дооптимизировались, и дожаловались...
+2

Окулисты давно удрали в платные.

раскрыть ветку 1
0

"Частные" вы имели в виду. За поликлиники вы тоже регулярно и много платите.

+1

А я нормально через госуслуги записался, пришёл в поликлинику, а там всё чисто и красиво, врач быстро осмотрела, ну просто сказка. С хорошим настроением, с мыслями, что вон он 21 век, пришёл в аптеку и оказалось что выписали мне сплошную гомеопатию

пососи сахарок две недели и будешь как новенький

раскрыть ветку 1
+1
* ...и будешь как сладенький
0

как я и предполагал мне только что позвонили из поликлиники и записали к врачу.

Причём на выбор предоставили: хотите к одному врачу- хотите другому, сегодня хотите или завтра, с утра или вечером или в любое удобное для вас время ...

Отсутствие записей на госуслугах rmis36.ru было банальным искусственным ажиотажем

Для чего?

0

Попробуйте через терапевта-пусть он вас запишет к окулисту. Бывает всякое, что ж..

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

Попробую.

0

Для госуслуг, электрорегистратур и прочих нанотехнологий выделяется определенное количество рабочего времени врача. Решил главврач - два приёма в день - вот так и будет.  Остальное время распределяется в живой драке в регистратуре. К тому же в большинстве случаев специалисты сами берут свои талоны для своих людей, так что даже если вы видите часы приёма на сайте, то записаться туда невозможно - всё уже занято.

раскрыть ветку 3
0
Запись к врачу на регистратуре еще год назад отменили
0

Подраться у регистратуры можно - обидно будет только если меня бабулька какая-нибудь клюкой там угандошит :)

Потому и хотелось в 21-м веке цивилизованного.

Я просто давно не был в больнице - тут же по телеку нам рассказывают как хорошо мы живем и на Госуслугах можно все вопросы решить, я и повелся, поверил...

раскрыть ветку 1
0

Звоните в свою страховую компанию и попросите организовать вам приём офтальмолога.

0
ТС, советую поискать офтальмолога в платке, которая работает в системе ОМС. Но я вот тут подумал: направление к профильным врачам даёт терапевт, значит он вас должен записать к окулисту, если он вас не может записать (по причине отсутствия окулистов), то должен отправить в какой-нибудь НИИ офтальмологии по ОМС, если не хочет, то главврач-....-минздрав-прокуратура. Кто в теме? Эта схема сработает?
раскрыть ветку 8
0

Долго, думал на скоряк заскачу, глаза закапают-проверят, выпишут очки чтобы сроки годности на товарах мог читать и побегу опять Магниты штрафовать..

А оно вона как выходит...

Давно последний раз обращался - и не знал что все так сложно

раскрыть ветку 7
+1

проще самому пойти в оптику где зрение проверяют

раскрыть ветку 6
0

Все так. Но скорее всего у этих окулистов основное место работы в другой поликлинике, а в Вашей они работают по совместительству. Если что можно попробовать записаться в областную поликлинику.

раскрыть ветку 1
0

Если бы на Госуслугах еще была Областная поликлиника  доступна просто для выбора....

Её даже нет на карте и в списке..

Кто воронежский - то поймет по картинке

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
4703

«Врачи били тревогу, а их никто не хотел слушать: ни чиновники, ни пациенты»

Почему не хватает врачей в больницах? Почему не хватает мест в больницах? Почему в больницах не хватает лекарств? Почему захлёбывается наша “эталонная” медицина? Это форс-мажор, связанный с эпидемией, или системный кризис отечественного здравоохранения?

Все эти проблемы появились не в этом году и даже не в прошлом. В 2008 году министром здравоохранения Голиковой начата программа “оптимизации здравоохранения”, которую корректнее и честнее было бы назвать “программа сокращения здравоохранения”.

Но и сама идея возникла не случайно. К руководству страны пришли экономисты, которые все проблемы стали рассматривать с экономической точки зрения. Медицина стала оцениваться в Правительстве, как обычная область хозяйственной деятельности. Даже “Закон о защите прав потребителей” использовали. И стали рассчитывать работу медицины по экономическим показателям.

Ввели понятия “рентабельность”, “финансовый план” и пр. А не рентабельные медучреждения и должности врачей стали ликвидировать. Например, практически в два раза сократили инфекционные больницы, которые теперь столь спешно и героически возводят военные. В 2013 году очередной министр здравоохранения Скворцова заявила, что врачей у нас слишком много, и есть резервы для сокращения мест в медицинских ВУЗах. А учёба в ВУЗе шесть лет. Т.е. в 2020 году уже выпущено врачей меньше, чем планировалось, благодаря “прозорливости” министра шесть лет назад. И в ближайшие годы будет тоже самое.

Сократить медиков можно, а вот сократить больных – нет. Поэтому пару лет назад Минздрав начал программу ликвидации дефицита кадров в медицине, а результаты “Оптимизации здравоохранения” в Правительстве назвали “ужасающими” и повысили в должностях их инициаторов.

А что с деньгами?

ВОЗ рекомендует выделять на медицину не менее 6% ВВП. В развитых странах это обычно 11-17%. В России выделяли не более 3%, и последние годы этот процент всё время снижался, практически до 2,5%. И лишь в этом году, спохватившись, власти озвучили планы увеличения финансирования в ближайшие годы до 4-5 %

А буквально месяц назад, на фоне пандемии, Минфин предложил ещё уменьшить финансирование здравоохранения в стране. Так что это не случайная чья-то частная ошибка, а системный подход руководства страны, которое сам факт дефицита кадров и вообще каких-либо проблем в медицине долгое время оказывалось признавать. Называя нашу медицину “эталонной” и рассказывая, как к нам едут лечиться со всего мира.

Врачи, что называется, “били в колокола”, но их голоса никто услышать не захотел: ни чиновники, ни народ.

Власти заигрывали с электоратом, введя издевательскую и непродуманную программу “непрерывного медицинского образования” для врачей, аргументируя это защитой больных от глупых врачей. Прогнозируемые итоги внедрения этой программы (НМО) будут сопоставимы с реализацией программы “оптимизации”, т .е. резким сокращением врачебных кадров, особенно старшего поколения. Власть создала специальные подразделения в правоохранительных органах по борьбе с врачами (единственная профессия, удостоенная такого внимания со стороны правоохранителей), призывая население активнее жаловаться на “врачей-убийц”. Развернули настоящую травлю медработников в СМИ. Отказывали с глумливыми комментариями принять законы, обеспечивающие медикам, которые всё чаще стали подвергаться угрозам и нападениям (вплоть до убийств), юридическую и физическую защиту.

Власти сделали из врачей своего рода клапан для выпуска пара народного недовольства, показав, что Власть “на стороне народа” и за медиков вступаться не намерена.

Народ это понял и с азартом включился в травлю. А медики это поняли тоже и стали “голосовать ногами”, массово меняя “опасные” специальности или вовсе уходя из профессии, доведя ситуацию в провинции уже до состояния кадровой катастрофы

Так что эпидемия не создала никакой принципиально новой реальности в этом плане. Всё, что мы наблюдаем сегодня, наступило бы НЕИЗБЕЖНО в ближайшие годы. Эпидемия лишь ускорила это, но не создала.

Автор: врач Игорь Семёнов

источник

Показать полностью
10273

Пенсионерка с COVID не дождалась помощи врачей и записала видеообращение перед смертью

Минздрав Забайкальского края начал проверку по факту смерти 64-летней жительницы Читы, которая записывала видео с жалобой на то, что заболела коронавирусом и не может дождаться помощи, несмотря на ухудшающееся состояние, сообщается 30 октября на официальном портале органов власти региона.

В ролике, который был опубликован в соцсетях, женщина рассказала, что заболела коронавирусом 19 октября и не может дождаться госпитализации. Медики, которые приезжали домой, по её словам, заполняли документы и уезжали. Также она рассказывала, что её сын обращался в минздрав Забайкалья, где его задержали сотрудники Росгвардии и не допустили к министру. В заключении женщина заявила, что просит винить минздрав в её смерти.

«Читинку госпитализировали 28 октября. На следующий день женщина скончалась. Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку в подведомственных учреждениях, ответственных за организацию медицинской помощи данной пациентки», — говорится в сообщении.

https://www.chita.ru/news/152271/

59

Минздрав потребовал от врачей согласовывать публичные комментарии о COVID-19

Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медицинским учреждениям указание согласовывать публичные комментарии о коронавирусе COVID-19, пишет «Медуза». Подлинность распоряжения изданию подтвердили в пресс-службе Минздрава.

Комментарии и публичные сведения врачам надо согласовывать с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону. В ведомстве пояснили, что информационная повестка вокруг коронавируса перегружена — появляются малополезные факты, предположения и прогнозы. «Было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации»,— приводит издание комментарий министерства.

Речь в распоряжении идет только о федеральных учреждениях, напрямую подведомственных Минздраву, пояснили в ведомстве Telegram-каналу «Подъем». Областных больниц оно не касается, потому что они подчиняются региональным министерствам и департаментам здравоохранения.

https://www.kommersant.ru/doc/4550111

388

История одного перелома, или Война с травмпунктом

Историю хотела запостить еще в марте, но началась пандемия, и как-то неприлично показалось выкладывать негатив о врачах. Но, поразмыслив, я решила, что один дурной врач - это исключение, только подтверждающее правило. Тем более в моем посте есть благодарность другому врачу и даже некоторые положительные моменты.

Несколько лет назад муж сломал палец на руке. Перелом был сложный, со смещением, ногтевая фаланга безымянного пальца градусов на 20-30 "смотрела" в сторону мизинца.

Мы поехали в травмпункт. Сделали рентген, врач посмотрела снимки и отправила мужа в перевязочную, пригласив на прием через пару недель. Когда накладывали гипс, муж удивился - а вправлять разве не надо? Палец-то кривой. Медсестра, заглянув в листочек от врача, заявила: "Нет, гипс сам вправит". Правда, как "он", то есть гипс, должен был это сделать, тем более если наложен частичный со стороны мизинца (гипс закрывал 2-3 пальца и был перевязан бинтом) - загадка. Я предложила наложить платный гипс, но сказали - не надо.

Вмешиваться во врачебные дела мы с мужем посчитали лишним. Врачи же лучше знают! Ага-да...

Через две недели муж пришел на прием, та же врач заглянула (!) ему в гипс, на рентген не отправила, сказала - приходите еще через две недели, снимать будем. Палец болел, и сильно. Она: "Ну что вы хотите, перелом же". К слову, у моей родственницы было несколько переломов посерьезнее, и она очень удивлялась, что через пару недель что-то там сильно болит, тем более после курса обезболивающих.

В очереди муж чего только не наслушался про эту врачиху. По факту - ничего хорошего. Особенно меня впечатлила история мужчины, у которого был не слишком сложный перелом ноги, но на костылях он ходил уже несколько месяцев...

Тут пруфов не будет, все со слов других пациентов, но мы тогда оба сильно напряглись.

На следующем приеме мужу сняли гипс.

История одного перелома, или Война с травмпунктом Травмпункт, Минздрав, Справедливость, Медицина, Травма, Врачи, Длиннопост

Белые пятнышки на ладони - остатки гипса. Есть и рентгеновские снимки, но вряд ли они нужны в моем посте (но если надо - загружу).

Перелом сросся, но фаланга все так же смотрела в сторону (внезапно!). Тем более безымянный палец в гипсе "примотали" к мизинцу, который сильно короче и в сторону которого было искривление. Знаете, как я себя ругаю до сих пор?! Почему я позволила ТАК наложить гипс одной недалекой даме с подачи другой?!

Даже "Не занимайтесь самолечением, надо слушать врачей" не оправдание! Ведь чувствовала же...

Увидев то, что сотворила, врачиха (да, так ее называть заслуженно!) переменилась в лице и сказала: "Наверное, надо рентген (да неужели?!). Но сейчас у нас рентген не работает (О_О. В районном травмпункте! Население района, на минуточку, почти полмиллиона человек!), так что топайте куда-нибудь еще". Широкой души эта врачиха, подсказала ближайший медцентр.

Муж сделал рентген, принес.

История одного перелома, или Война с травмпунктом Травмпункт, Минздрав, Справедливость, Медицина, Травма, Врачи, Длиннопост

Врачиха, взглянув на снимки, молча выписала направление в Институт травматологии. Там мужа оперативно приняли, посмотрели снимки, сделали свои, ужаснулись и поставили диагноз - неправильно срастающийся перелом средней фаланги 4-го пальца левой кисти.

Хирург сказал, что надо было вправлять сразу, тогда не было бы никаких проблем. А теперь упущено много времени, пока муж почти месяц ходил в гипсе. Из-за того, что перелом сразу не вправили, произошла потеря хряща, и ногтевая фаланга сгибаться не будет никогда! Никогда, Карл!!! Более того, еще немного, и часть пальца пришлось бы ампутировать...

(Тут было много мата и проклятий в адрес горе-травматолога из травмпункта, но я стерла).

Анализы, титановые спицы и операция были платные (не помню, почему, может, из-за "вторичности" травмы, но точно не знаю). Но цена более чем гуманна, на мой взгляд.

Хирург оказался от Бога. Несмотря на консилиум врачей (да, и такое было) и советы укоротить палец на целую фалангу(!), он выправил палец, ювелирно подрезал оставшийся хрящ и сделал "вечный анатомический сгиб".

Итог на фото.

Муж шесть недель ходил с титановыми спицами. Да, фаланга не гнется, но палец не стал короче и на клавиатуру ложится правильно, со сгибом вниз (для мужа это важно по работе). После выполнения рекомендаций хирурга палец обрел чувствительность, хотя и не полную, к сожалению... К тому же болит в непогоду. Но хирург об этом сразу предупредил.

А дальше... Видимо, я перенервничала тогда, и сделала все неправильно. Обратилась в страховую компанию, она отправила претензию в Минздрав, я тоже написала с приложением всех документов.

Но если не везет, то как с этим бороться? Буквально через месяц наша страховая накрылась медным тазом. Да-да, страховая по ОМС накрылась!

Но Минздрав ответил. Сначала письменно.

Хотя в письме они наврали - смещение было не вторичным, а первичным, муж же с ним и поступил. Потом начальник травмпункта (название должности точно не помню, если кому принципиально - найду) позвонил мужу на мобильный. Принес извинения, заверил, что врачихе той сделали выговор, а рентген теперь будет работать круглосуточно.

Очуметь! Нам прямо легче стало!

Я до сих пор на себя злюсь, надо было идти в суд. Страховая предлагала судиться, однако когда она объявила о ликвидации, я растерялась... Но что уж теперь кулаками махать. К тому же иски против врачей/медучреждений тогда почти все проигрывались, мне так в страховой и сказали - шансов у вас немного (хотя на руках были многочисленные документы). Хотя очень хотелось наказать врачиху (не знаю, можно ли писать ее ФИО, пока воздержусь, пруфы с замазанной фамилией).

Вот так травмпункт едва не сделал из моего мужа инвалида. Вернее, фактически сделал... На ровном месте.

Я сейчас понимаю, что надо было пожаловаться в прокуратуру. Но тогда я не видела в этом смысла, в то время разворачивался другой наш "семейный детектив" про машину (в профиле можно найти). Прокуратура жестко вмешалась в тот дурдом на выезде годом позже, когда я уже всякую надежду потеряла. Поэтому я не думала, что она может помочь.

Потом я читала в Интернете, что травмпункт "исправился", теперь там всегда рентген работает. Люди удивлялись, почему так. Забавно, вообще-то рентген в травмпункте, обслуживающем сотни тысяч жителей, так и должен работать! Но у нас пока жареный петух не клюнет...

Но! Хоть что-то положительное!

Однако история на этом не закончилась.

Через несколько месяцев мы с мужем делали в квартире ремонт. Сначала я ушибла ребро, не сильно, но, как известно, ушиб ребра всегда долго болит. Через неделю муж неудачно слезал со стремянки и повредил палец на ноге, да так, что мы заподозрили перелом. В час ночи... Нет, мы не мучили соседей перфоратором, мы тихо клеили обои. Ну и решили - такси и инспекция травмпунта - наше все.

Приезжаем. Время два часа ночи. Объявление на двери рентген-кабинета "Закрыто до 11 утра". Я громко говорю: "Милый, сфотографируй, пожалуйста, сие безобразие, кажется, кто-то нас с тобой забыл" (очень хотела показать вам это объявление, но никто из нас не помнит, куда скидывали фотки, и скидывали ли, потому что они нам не пригодились. А телефон муж сменил). Но клянусь - они были!

Сунула в окошко обалдевшим администраторам паспорта. Девушки переменились в лице. Забегали. Муж пожаловался на палец на ноге, я решила не отставать и пожаловалась на ребро. Меня пытались пожурить - мол, чего вы неделю ждали, но я честно сказала - думала, само пройдет.

Объявление мгновенно исчезло, и рентген нам сделали за пять минут. Даже без направления от врача! Вот на что мы ткнули - то и сняли. Со снимками в кабинет входили оба - и я увидела ТУ ВРАЧИХУ! За полгода я остыла, к сожалению... Ну не бить же ее, в самом деле...

Но зато я сразу с места в карьер наехала:

- Смотрите внимательнее, точно ли не переломы, подумайте как следует.

- Да нет там переломов!

- Точно? У обоих?

- Да!

- Ну что ж, если вы уверены... А вы точно уверены?

Она подскочила, снова повертела наши снимки, позвала еще какого-то врача. Ничего не нашли - ушиб у обоих.

Ну, я это и так знала, сама теперь умею переломы по рентгену определять. Но хотелось потроллить. Прибить уже не хотелось - остыла. Может, зря.

P.S. Были в травмпункте пару лет спустя. Там установили современный рентген-аппарат, а той дамы в списках врачей уже не значилось. Надеялась, что ее уволили, а не в отпуск ушла.

P.P.S. Позже нашла в сети, что она пошла в детскую травматологию того же района (может, совместительство - не знаю). В отзывах ее тоже не жаловали.

P.P.P.S. Врачей, особенно хирургов, люблю нежно, святые люди! Наверное, именно поэтому доверяла действиям этой врачихи безоговорочно. К слову, веру во врачей не потеряла до сих пор. Но увы... бывают исключения.

Будьте здоровы!

Показать полностью 6
5208

Оптимизация медицины

Ведущим детским докторам Алтайского края предложили идти в санитары и уборщики

Ведущих докторов Алтайского края сокращают и, согласно законодательству, предлагают новые рабочие места — санитаров, уборщиков и дворников.

Отделение «Ортопедии и травматологии» Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства сокращают, и всем врачам – травматологам Сергею Рубелю, Александру Шмату, Валерии Шумилиной, заведующему отделением доктору медицинских наук, профессору, главному детскому ортопеду и травматологу Арсену Осипову – предложены новые вакансии: санитаров, уборщиков и дворников.

Это, по всей видимости, лучшее применение врачам, делающим уникальные ортопедические операции детям со всего края. В отделении оперировали детей с тяжёлыми пороками развития грудной клетки и другими патологиями с 1984 года.

Сегодня был последний рабочий день главного детского травматолога. С понедельника он готов выйти на работу с метлой. Арсен Осипов записал своё обращение.

https://vesti22-tv.turbopages.org/turbo/s/vesti22.tv/news/ve...  https://youtu.be/-AGJHpD525Q

https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1468658/

Оптимизация медицины Оптимизация, Врачи, Видео, Здравоохранение, Негатив, Алтайский край, Длиннопост

UPD1: #comment_170674041

UPD2: #comment_170677025

Показать полностью 1
346

Нужна помощь. Алтайский край

Нужна помощь.
Теще поставили диагноз Остеомиелит.
После 4ех месяцев прописывания обезболивающих...
Говорят- нужна операция и ампутация. Без альтернатив.
Нужны специалисты, к кому можно обратиться за консультацией и если надо- то за операцией.
Сейчас находится в больнице с. Советское Алтайского края.
Есть кто-нибудь, кто может помочь? Из Бийска, Барнаула, Белокурихи

292

Минздрав российского региона попросил жителей накормить врачей и удалил просьбу

Минздрав российского региона попросил жителей накормить врачей и удалил просьбу Врачи, Минздрав, Новости, Россия, Коронавирус, Вирус

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Министерство здравоохранения Хакасии обратилось к местным жителям, предпринимателям и меценатам с просьбой обеспечить питанием работников больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, однако позднее удалило сообщение со своего сайта. На данный момент его копия доступна в кэше Google.

Согласно сообщению, из-за сложной эпидемиологической обстановки врачам Республиканской клинической инфекционной больницы, которые контактируют с зараженными пациентами, пришлось изолироваться — они будут жить в условиях стационара. Им в том числе потребуется трехразовое питание и одноразовая посуда.

«У медучреждения таких возможностей для содержания сотрудников нет. В связи с чем администрация Республиканской инфекционной больницы обращается к жителям региона, предпринимателям, меценатам с просьбой о помощи», — говорилось в удаленном обращении.

В пресс-службе правительства Хакассии уточнили, что власти обеспечат врачей питанием и нормальными бытовыми условиями, передает ТАСС. Там добавили, что обращение — личная инициатива врачей, а Минздрав не передал руководству региона их обращение.

В конце марта правительство Белгородской области обратилось к предпринимателям региона с просьбой пожертвовать деньги на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и другое медицинское оборудование. Власти объяснили свою просьбу тем, что надо обеспечить «полномасштабную готовность области к оказанию эффективной и своевременной медицинской помощи жителям региона, которым может потребоваться лечение». 3 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал разобраться в ситуации, но сбор денег не приостановили.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/23/peredumali/amp/

2034

Как врачей-ординаторов хотят лишить работы, а выпускников медуниверситетов ординатуры

В связи с коронавирусной инфекцией 15.04.2020 Минздрав подписал приказ N327Н о введении моратория на получение свидетельства об аккредитации и сертификата специалиста до 01.01.2021. Что это значит? Что врачи-ординаторы, которые через 2 месяца заканчивают своё двухлетнее обучение по специальности, не смогут получить сертификат и официально стать врачом-специалистом как минимум до января следующего года. Так же это коснётся и выпускников медицинских университетов, которые без первичной аккредитации вместо поступления в ординатуру вынуждены будут пойти работать участковыми терапевтами в поликлиники. Мы вкалывали сначала 6 лет университета, затем 2 года ординатуры, большинство из нас ещё и платили за это деньги, мы не хотим выйти из ординатуры никем!!! Что за унизительная должность «врача-стажера», прописанная в приказе?!

Мы первый год, кто должен был массово сдавать аккредитацию, так почему нельзя отменить нам её сдачу и выдать нам дипломы по результатам госэкзамена, как делали многие годы до этого?!

Многие из нас работают, кто-то работает с коронавирусной инфекцией, так засчитайте нам это в практику вместо тех двух месяцев, что мы пропускаем из-за карантина!

Пандемия коронавируса показала, что врачей-специалистов не хватает в России, что наша система здравоохранения далеко не совершенна, почему же вы сейчас хотите связать нам руки и оставить нас без работы на неопределенный срок, при том, что страна нуждается в нас?!

МЫ ТРЕБУЕМ ОТМЕНЫ АККРЕДИТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ЕЁ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ!!!

Прошу всех поддержать врачей, ведь наши права и так все время ущемляют!

Создана петиция для поддержки врачей-ординаторов и выпускников медуниверситетов, но не могу вставить ссылку с Charge org 😔

Как врачей-ординаторов хотят лишить работы, а выпускников медуниверситетов ординатуры Врачи, Ординаторы, Аккредитация, Нарушение прав, Минздрав, Коронавирус, Длиннопост

https://www.change.org/p/путин-в-в-отменить-аккредитацию-специалиста-в-2020-году

UPD: дополнение к посту от @Hmurnoj #comment_166831033

693

Замминистра здравоохранения заявила о нехватке управленцев в медицине

Один с сошкой — семеро с ложкой

Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения России, считает, что российской медицине не хватает управленческих кадров. Такое заявление чиновница сделала на конкурсе «Лидеры России».

Замминистра здравоохранения заявила о нехватке управленцев в медицине Политика, Здравоохранение, Минздрав, Оптимизация, Негатив
Татьяна Яковлева — замминистра здравоохранения «Нам нужны управленцы — профессионалы, лидеры в здравоохранении, которые могут контактировать, убедить и главное — повести за собой, принять на себя ответственность за результат», — сказала она.

Яковлева выразила надежду, что кто-то из участников конкурса войдет в число руководящих кадров в системе здравоохранения, чтобы реализовать национальный проект, предусматривающий выход России в мировые лидеры по продолжительности жизни, обеспечение граждан доступной медицинской помощью и другие достижения. На воплощение этих благих намерений к 2024 году из бюджета страны будет выделено 1,7 триллионов рублей. Конечно, освоить эти средства без должного управления просто немыслимо, сложно не согласиться с заместителем министра.

Замминистра здравоохранения заявила о нехватке управленцев в медицине Политика, Здравоохранение, Минздрав, Оптимизация, Негатив

Лечить некому

Но вот только стоит нам перейти из актовых залов в больничные коридоры, мы обнаружим там совсем другой дефицит: нехватку врачей и медицинских работников. Катастрофический кадровый провал в медицине растет год от года. Министры-оптимизаторы, прикрываясь поручениями президента и нацпроектами, довели отечественное здравоохранение «до ручки»: в больницах закрываются целые отделения, в некоторых городах не остается ни одного профильного специалиста, врачи постоянно сталкиваются с не выплатами и задержками зарплаты. Медработники поставлены в такое положение, в котором они не чувствуют себя социально защищенными, а свой труд — ценным и уважаемым. И специалисты уходят из государственных больниц и поликлиник, в которых зияют кадровые дыры, а людей становится некому лечить.

И в этой ситуации заместителя министра заботит нехватка управленцев. Видимо, недостаточно эффективно уничтожают нынешние административные кадры бесплатную медицину. Нужна помощь новых «эффективных менеджеров», чтобы поскорее ее добить и перевести на полностью платные рельсы.

Показать полностью
1633

«Мы просим прекратить травлю 2, добились» В Благовещенске закрывают единственное в области онкогематологическое отделение

UPD Результаты расследования Роспотребнадзора

Сила Пикабу конечно сильна, но...
Продолжу пост @postabl «Мы просим прекратить травлю». Врачи больницы в Благовещенске написали открытое письмо после массового заболевания детей гепатитом С

Многие наверное слышали что в Амурской областной детской больнице в отделении онкогематологии в течении нескольких лет, много детей было заражено гепатитом С. Мой сын в том числе, всего зараженных 160 детей. У моего сына Егора был острый лимфобластный лейкоз, мы почти три года лежали в этом отделении, поэтому я все видел своими глазами. Хочу сразу сказать вины врачей отделения в этом нет.
Кровь для переливания приходила со станции переливания крови, у станции своей лабаротории нет, кровь тогда они отдавали на проверку в стороннюю лабораторию ведает которой Курганова, руководитель Роспотребнадзора в Амурской области, где само собой пытались заработать деньги, экономя на анализах, делали ПЦР вместо ИФА. Конечно такое допускается, НО не для детей с конкретно ослабленным химиотерапией иммунитетом, достаточно одной клетки вируса и иммунитет не справится. ИФА конечно бы показал наличие вируса в крови, но как говорится кроилово ведет к попадалову, но попадать не хотят (Роспотебнадзор), поэтому "Давайте сделаем крайними врачей отделения".
Всех родителей заболевших в отделении гепатитом вызывали в Следственный комитет, не знаю как другим, а нам следователь задал сначала стандартные вопросы, ФИО, адрес и тд. потом распечатал листы, где все ответы были уже готовы, что врачи во всем виноваты, но я имею привычку читать перед тем как подписать.  В итоге из 160 детей признаны потерпевшими 159, угадайте почему.
Я очень благодарен врачам, медсестрам и санитаркам  отделения, за то что они спасли жизнь моему ребенку, я наверное один из немногих родителей которые благодарны, потому что многие начали подавать в суд на больницу и получать деньги. Из за таких родителей вся шумиха и началась, только никто не думает о будущем, что будет с их ребенком, если будет рецидив заболевания, как другие дети будут лечится. ВСЕ!!! Отделение закрывают! Врачам надоела таравля. На заведующую отделением завели уголовное дело.
Спасибо огромное врачам отделения онкогематологии.
На видео Главврач рассказывает родителям больных детей, что их детей лечить теперь некому.
Я не из тех, кто хочет заработать на болезни своего ребенка.

2607

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей

Больных с инфекциями из Новочеркасска будут возить в Аксай и Ростов

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей.

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей Здравоохранение, Увольнение, Врачи, Россия, Чиновники, Ростовская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Медицина, Оптимизация

Из-за закрытия инфекционной больницы в Новочеркасске пациентов с тяжелыми заболеваниями будут отвозить в Аксай и Ростов. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения администрации города Татьяна Гудкова.

- Маршруты пациентов с инфекционным заболеваниями определены приказом по управлению. Дети с респираторными заболеваниями, пневмониями и ангинами будут госпитализироваться в детскую больницу. А больные с более опасными вирусными заболеваниями: менингитами, кишечными инфекциями, паротитами (свинка и другие острые вирусные заболевания) – в Аксай и ЦГБ города Ростова-на-Дону, - рассказала Татьяна Гудкова.

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей Здравоохранение, Увольнение, Врачи, Россия, Чиновники, Ростовская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Медицина, Оптимизация

Между тем, начала проясняться «картина» с увольнением всех оставшихся врачей инфекционной больницы. В середине ноября заявления по собственному желанию написали последние три специалиста, причем двое из них уже достигли пенсионного возраста – женщинам 70 лет и 72 года. Третий – мужчина – объяснил свое увольнение усталостью от постоянных переработок. По словам Татьяны Гудковой, для круглосуточного функционирования стационара инфекционной больницы необходимо семь врачей, а там в последнее время работало лишь три. Отсюда и черезчур частые смены у специалистов. Единственный врач-инфекционист, который сейчас остался в больнице – это сама заведующая. Разумеется, в таких условиях инфекционка работать не может. Поэтому с 28 ноября больница прекратила принимать новых пациентов. Уже находящиеся там больные будут долечены оставшимся сестринским составом и заведующей. Что после этого станет с инфекционкой, пока никто сказать не может.

Надо сказать, что оставшийся коллектив сестер, санитаров и обслуживающий персонал, мягко говоря, в ужасе от происходящего. Они понимают, что без пациентов больница не будет финансироваться по системе ОМС, а нищий городской бюджет простаивающую больницу не потянет. В лучшем случае, всех отправят «в простой» с выплатой 2/3 заработной платы. А скорее всего, им всем придется искать другую работу. А у многих из них кредиты, семьи. «Такой вот подарочек на Новый год», - сказала одна из сотрудниц стационара

Кстати, коллектив больницы объясняет уход последних врачей тяжелыми условиями работы, в том числе, устаревшее оборудование и отсутствие современных средств диагностики. И «последней каплей», по мнению сестер, стала смерть 2-летнего мальчика от гнойного менингита, который врач не смог вовремя распознать. В настоящее время по этому случаю идет следствие, и виновным грозит тюремный срок. Многочисленные проверки и работа следователей, надо полагать, тоже настроение коллективу не поднимает.

Ссылка на новость

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую отпустили под домашний арест

Показать полностью 3
1107

Из новгородской детской областной больницы уходят ЛОРы

В детской окружной больнице сложилась непростая ситуация с врачами. Их заставляют работать сверх меры, они увольняются, пациенты брошены.

25 июня в детской областной больнице уволили еще одного отоларинголога — Р.Э. Титрику. Ранее из больницы уволились еще двое ЛОРов. Остался последний врач, Алексей Борискин, который решил в группе «Коллектив-Лор-Врачей Одкб» в «ВКонтакте» прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Алексей Борискин рассказал, что врачи на протяжении уже многих лет не только принимают пациентов, но и проводят операции, участвуют в конференциях и издании научных материалов. Однако нет необходимого оснащения для оказания медицинской помощи на уровне областного центра. Кроме того, часть инструментов, медицинских материалов и даже спецодежду и средства индивидуальной защиты врачам приходилось покупать за свой счет. Также руководство больницы не оплачивало учебные поездки и покупки научной литературы. Однако сейчас врачи бастуют и массово увольняются.

Руководство больницы пытается провести оптимизацию расписания врачей. На основании «Приказа об организации круглосуточной специализированной помощи детям с ЛОР-патологией» всем врачам отделения выдали уведомления, в которых под угрозой увольнения требовали перейти на ставку ЛОР-дежуранта приемного отделения с окладом в 11 500 рублей в месяц и сокращением отпуска на семь дней.

Врачи отказались принимать это уведомление, потому что считают, что работать в условиях круглосуточных дежурство они не могут. Согласно уведомлению, их график теперь будет «один через один», из-за чего они не смогут оказывать качественную медицинскую помощь своим пациентам. Также врачи не понимают, почему их увольняют на основании этого приказа и сокращают дни положенного отдыха.

Самому Борискину до 24 июня предлагалось подумать. Также ему предложили заведовать ЛОР-отделением с окладом в 12 900 рублей.

При этом заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов заверяет, что в поликлинике просто происходит оптимизация графика врачей и ситуация находится под контролем.

Плановые операции переносятся, а недовольные родители в субботу, 29 июня, собрали стихийный митинг под окнами больницы, встреча длилась более полутора часов, о чём-либо договориться её участникам не удалось: родители заявили, что не верят представителям регионального минздрава и руководству больницы, оставшиеся в больнице специалисты лор-отделения заявили о непомерной нагрузке и низких зарплатах.

https://nevnov.ru/region/Velikij-Novgorod/686931-novgorodski...

https://regnum.ru/news/2657382.html

440

Болезненное

Врач сказал записаться на процедуру, чтобы на нее записаться нужно записаться к терапевту, чтобы он сделал запись на данную процедуру, это не считая того, что мне пришлось записываться к терапевту, чтобы тот дал направление на запись к врачу, который и сказал мне записаться на процедуру...

рекурсия мать её

1475

Минздрав Ресспублики Башкортостан отказал умирающей молодой маме из Уфы в транспортировке в Москву

Диане Плехановой месяц не могли поставить диагноз в инфекционной больнице. Когда она впала в кому, консилиум врачей решил срочно перевезти ее в Москву. Разрешение на спецборт мог дать только министр здравоохранения республики.

В инфекционной больнице диагностируют лишь стандартные типы гепатита. Считается, что люди с неуточненной этиологией тихо умирают в палатах, а врачи стараются не замечать их мучений, потому что все равно ничего не могут сделать.

Никто ничего не мог сделать

25-летняя Диана Плеханова умирала в реанимации, и никто ничего не мог сделать. Рядом с ней сидел ее муж Максим, который не спал уже несколько суток. На какое-то время он отключался, не понимая, где находится, но потом снова резко возвращался в реальность.
Максим находился в состоянии напряженного ожидания. Разрешение на транспортировку в Москву должны были дать с минуты на минуту.
Так решил совместный консилиум врачей РКБ им. Куватова и клиники «Мать и дитя», куда пациентку перевели из инфекционной больницы Уфы. В Москве Диане смогут помочь, возможно, придется пересадить печень. Вопрос уже решается на самом высоком уровне – в кабинете министра здравоохранения республики Анвара Бакирова.

Предыстория
Все началось в конце марта, когда вспыхнула очередная эпидемия гриппа. Вечером, после прогулки с ребенком, у Дианы резко поднялась температура.
Дальше все так же, как у всех – жаропонижающие, стандартные средства… Молодая мать поначалу не хотела отрываться от ребенка. Только через три дня Максим уговорил супругу вызвать скорую. Однако медики не увидели повода для госпитализации и назначили лишь таблетки и уколы.
Но лечение не помогало – температура не спадала. Максим стал тревожиться. Прошли два тяжелых дня, после которых пришлось снова звонить медикам и уже настаивать на том, чтобы Диану забрали в больницу.
В инфекционной больнице Диане сразу начали колоть антибиотики и ставить капельницы с парацетамолом. Через 5 дней ей поставили диагноз – вирус гриппа типа А.А еще через 10 дней анализы показали, что Диана заразилась опасной внутрибольничной инфекцией – синегнойной палочкой.
Началась борьба за жизнь. Врачи назначали все новые и новые курсы антибиотиков. Ночью у кровати Дианы дежурили практиканты, которые кололи жаропонижающее из того, что было в наличии, ставили капельницы парацетамола. И так каждый день.
Через две недели Максим пошел к главному врачу. Мужчина спросил, почему нет никакого прогресса и почему доктора не обеспокоены этим. Только после этого начали заполняться листы назначений. По словам Максима, иногда в них прописывали лекарства, которые потом так и не давали.
Мы позвонили в инфекционную больницу и выяснили, что Диана Плеханова действительно лежала там, однако, по словам заместителя главного врача Александра Дмитриева, ситуация неоднозначная и требует изучения. А синегнойная палочка необязательно является внутрибольничной инфекцией.
– Там вопросов очень много, – прокомментировал он, – поэтому огульно по телефону никто вам ничего говорить не будет. В инфекционной больнице выявляются гепатиты, если причиной заболевания стали инфекционные агенты, чаще всего вирусы. Это вирусные гепатиты. А лекарственные гепатиты, токсические гепатиты не лечатся в инфекционной больнице.

В коме
В инфекционной больнице Диана провела четыре недели. Ей прокололипять курсов антибиотиков, ежедневно делали капельницы – ничего не помогало. Температура все время была около 39 градусов.
В начале мая Диане дали сразу несколько таблеток парацетамола, сбили температуру до 37,3 и выписали. Дома ближе к вечеру температура вновь поднялась до 40.
Утром муж и жена поехали в платную клинику. Однако и там ничего решительно нового в анализах не нашли. К вечеру у Дианы снова резко поднялась температура. Максим заметил, что глаза жены стали желтыми. К утру желтеют живот и руки. В отчаянии он вызвал платную скорую помощь клиники «Мать и дитя».
Это решение стало судьбоносным. Медики забрали Диану и сразу положили в реанимацию. Незамедлительно были взяты анализы, после которых врачи поставили диагноз – токсикологический гепатит на фоне приема жаропонижающих таблеток и капельниц парацетамола.
Через три дня Диана впала в кому...

Борьба с Минздравом
Позже Максим признается, что за все время пребывания в клинике с них не взяли ни копейки.
Представители клиники «Мать и дитя» отказались раскрывать подробности случившегося, сославшись на врачебную тайну. Но от источника мы узнали, что как только Диана поступила в клинику, именно руководство начало борьбу за жизнь пациентки по всем фронтам.
Главный врач спешно рассылал письма в благотворительные фонды с призывом о помощи. В тексте письма говорилось: «...на данный момент решить вопрос о проведении лечебных мероприятий в учреждениях города Уфы технически не представляется возможным».
Это значит, что Диану надо срочно перевозить в Москву. Встал вопрос о транспортировке.
Руководство частной клиники совместно с РКБ им. Куватова обратилось в Минздрав с просьбой предоставить борт санитарной авиации или борт МЧС.
Максим, все время находящийся с женой в реанимации, ждал ответа. Надежда еще была. Врачи уверяли, что министр здравоохранения Анвар Бакиров поможет – случай резонансный, а у Минздрава всегда есть резервы.

«В спецборте отказано»
Однако министр здравоохранения в просьбе о помощи отказал, сославшись на то, что на спецборт «нет финансирования».
Мы позвонили Анвару Акрамовичу, чтобы получить комментарий, но нам сказали, что он в командировке до середины июня. Более того, его секретарь посоветовала не звонить больше по этому номеру, а решать все вопросы через пресс-службу и запросы.
«Профессиональная медицинская лига» должен был доставить пациентку в Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова. Цена – 1 180 000 рублей.
Получается, у Максима остался только один вариант – оплатить спецборт самому.
Оставалось 12 часов, в течение которых Диану должны были доставить в Москву.Максим оказался перед невыполнимой задачей – собрать почти 1,2 млн рублей за 12 часов.
Он начал лихорадочно обзванивать друзей, знакомых, родственников – всех, кто мог хоть как-то помочь с деньгами и дать в долг.
Одновременно действовали и руководители клиники «Мать и дитя», которые искали средства, обращались в благотворительные фонды. Фонд «Изгелек» выделил 250 тысяч.
Нужен был еще миллион. Брат Дианы незадолго до случившегося продал квартиру в Когалыме и планировал переехать в Уфу. Максим позвонил ему. Тот, конечно, согласился.
Итак, необходимая сумма была собрана меньше чем за 12 часов. Находящуюся в коме Диану спецбортом МЧС доставили в НМИЦ трансплантологии и искусственных органов в Москву.
Позже Максим с горечью оценил действия официального Минздрава:«Это был единственный шанс на спасение человека, моей жены, матери ребенка. Когда я узнал о том, что нам отказано, мне вспомнилась фраза: "Вы держитесь, просто денег нет". Деньги на частные самолеты и поездки депутатов есть, а на простых людей, увы, нет».

Небо и земля
По словам Максима, в Москве их ждал совсем другой уровень медицины. Хорошие условия, заботливые врачи и медперсонал, возможность находиться рядом с больным – все это помогало быстрее выздороветь. К тому же лечили не теми лекарствами, что были в наличии, а необходимыми и давали их в полном объеме.
Но и тут врачи ничем не могли обнадежить Максима. Печень Дианы отказала – необходима срочная трансплантация, а нужного донора нет. Счет пошел на часы, и Максим просто начал молиться.
В Москву вылетели браться Дианы, которые могли бы стать донорами. Но даже родственная пересадка требует обследований, которые заняли бы еще три-пять дней. Этих дней у Дианы нет.
Но произошло чудо, будто молитвы Максима были услышаны – появился нужный донор. В субботу ему позвонил заведующий отделением и сообщил, что орган есть и уже ночью проведут операцию.
– В ночь на 20 мая, можно сказать, заново родились, – сообщает уставший, но счастливый муж. – Через два дня усилиями врачей моя Дианочка открыла глазки и мы вновь оказались рядом. Теперь я верю, что мы все сможем…

От автора
Нельзя не отметить, что работа Минздрава Башкирии в последние годы вызывает много вопросов. Неисполнение прямых обязательств достигает масштабов регионального бедствия. Высокие показатели младенческой смертности, которых не стесняются, натянутые статистические показатели, уменьшение количества роддомов, ФАПов, реконструкция роддомов за счет частников, отсутствие новых работающих проектов.
Непонятно, куда уходят деньги, выделенные на здравоохранение? В госзакупках происходят странные вещи: деньги экономятся на жизненно важных препаратах, но в то же время непонятно, куда потом эти средства уходят. При этом в Башкирии уже несколько лет профицит бюджета. Эксперты говорят о том, что это средства недовложенные в экономику и социальную сферу.
В редакцию ProUfu.ru обращаются люди с различными заболеваниями: орфанные больные, диабетики, не получающие инсулин, мамы детей-диабетиков. И всех проблемы с препаратами, лечением, предоставлением льгот. С такими же проблемами столкнулись и больные СПИДом.
В редакции мы провели круглый стол, куда пришли представители этих больных. Приглашены были представители Минздрава и Национальной медицинской палаты. Но никто из них не явился. Более того, представители Национальной медицинской палаты заявили, что им важнее присутствовать на выставке Башкирии по турбренду. 
Эксперты, да и мы и сами видим полную неэффективность работы Минздрава республики. Министерство все больше закрывается от людей, а на наши конкретные вопросы почти всегда приходят формальные отписки. 
Главная же проблема описанной выше ситуации в том, что любой может оказаться на месте Дианы и Максима.

Что дальше?
Диана сильно ослабла и пока не говорит. Ежедневно ей показывают видео, как играет ее ребенок. Впереди у молодой матери непростой реабилитационный период, важно, чтобы орган прижился и работал как надо.
По словам Максима, пока рано говорить, кто виноват. Позже будет проведена независимая оценка действий сотрудников инфекционной больницы.
– Сейчас нет ни времени, ни сил думать о том, что было сделано неправильно и кем, – заключил Максим. – Сейчас не хочется ни мести, ни обвинений. Отдельно хочется поблагодарить всех сотрудников клиники «Мать и дитя» и ее главного врача, именно они смогли оперативно договориться с НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова. Также очень благодарен друзьям и родственникам, знакомым и просто отзывчивым людям. Большое спасибо благотворительному фонду «Изгелек».

Мнение. Рауфа Рахимова, руководитель благотворительного фонда «Изгелек»:

– Во всей этой ситуации очень показательны безразличие и непрофессионализм официального Минздрава РБ и лично Анвара Акрамовича Бакирова. Мы, жители республики, не можем рассчитывать на башкирское здравоохранение? И напротив, восхищают врачи и руководство частной клиники. Мне несколько раз звонил один из ее руководителей и говорил, что они не позволят молодой маме умереть. Лично у меня доверие к клинике «Мать и дитя» только возросло. Это радует, что есть медцентр, есть врачи, которые не оставят тебя один на один с бедой.

Приятно поражает и отношение мужа. Он сделал все возможное и невозможное, чтобы спасти жену. От лица благотворительного фонда «Изгелек» и от всей редакции мы желаем выздоровления Диане, а Максиму – сил и терпения! Молодая семья оказалась в тяжелейшей ситуации.

https://m.proufu.ru/news/society/vy_derzhites_prosto_deneg_n...

Показать полностью
5723

Запись к врачу.

Может кому этот пост поможет попасть к желанному врачу.

Совсем недавно столкнулась с задачей, записаться к врачу эндокринологу и у меня никак не получалось это сделать. И решила я пожаловаться маме (ну кому еще жаловаться?). Она врач и работает давно, жаль в другом городе. И оказалось, что если в течении 2 недель ты не можешь записаться к врачу на прием, ты можешь позвонить в компанию ОМФ где заргестрирован и они сами запишут тебя к врачу, причем это может быть даже платный врач, но выдадут тебе талон совершенно бесплатно. В моем случае так и получилось.

Надеюсь кому-то пригодится.

1949

Детский хирург Леонид Рошаль: "Власти уничтожают медицинские кадры и больницы, чтобы отчитаться перед Путиным"

По мнению детского хирурга, медучреждения закрывают, чтобы оптимизировать расходы на здравоохранение и "увеличить в два раза заработную плату медицинским работникам".

Источник: https://medrussia.org/1847-radi-otchjotov-pered-putinym/

Детский хирург, член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Леонид Рошаль считает, что, сокращая медработников и закрывая больницы, правительство "подставляет президента", давшего поручение увеличить зарплаты сотрудникам сферы здравоохранения. Такое мнение он высказал на круглом столе ОНФ, посвященном проведению общественных слушаний при реорганизации и ликвидации медицинских учреждений.

По итогам форума ОНФ "За качественную и доступную медицину", прошедшего в сентябре 2015 года, лидер Народного фронта, президент РФ Владимир Путин, поручил Минздраву проработать вопрос о проведении обязательных общественных слушаний при принятии решений, касающихся реорганизации и ликвидации медучреждений.

По мнению Рошаля, одна из причин закрытия медучреждений - попытка оптимизировать расходы на здравоохранение. Вторая причина, по его словам, связана "с поручением президента увеличить в два раза заработную плату медицинским работникам".

"Мы думали, что вслед за этим поручением Министерство финансов направит на это деньги. Оказалось совсем не так. Фактически, я считаю, своим упрямством Министерство финансов подставило президента: сокращаются койки, сокращаются штаты, а фонд заработной платы увеличивается", - сказал Рошаль. Он отметил, что это приводит к дисбалансу в нагрузках и дисбалансу в работе медиков.

Рошаль также обратил внимание на то, что сейчас в медицине возникла "катастрофическая" кадровая проблема.

"Мы проведем заседание подгруппы по охране здоровья именно только по проблеме кадров и будем рассматривать ее жестко. Потому что мы летим в пропасть с кадровой проблемой, не хватает узких специалистов, терапевтов, педиатров, реаниматологов и т. д.", - подчеркнул он.

Детский хирург Леонид Рошаль: "Власти уничтожают медицинские кадры и больницы, чтобы отчитаться перед Путиным" Оптимизация, Врачи, Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Политика, Владимир Путин, Сокращение, Леонид Рошаль
Показать полностью 1
1927

Оптимизация медицины, или закусывать не забывайте!

Просто чудесная история.

Приходит жена с работы. А работает в детской поликлинике, в регистратуре. И рассказывает, что с сегодня, 8 января, в целях великой и ужасной оптимизации, решено было (по моей предварительной версии главврачом, но может из из *здрава указание) отказаться от услуг ЧОПа.

Но поликлинику же нужно открывать, закрывать и охранять. Так вот, сей неизвестный "талантелло" решил возложить эти почётные функции на (барабанная дробь) на дежурную смену регистратуры.

Пздец? Не, это только завязка - это ещё не полный пздец. Полный пздец заключается в том, что регистраторы становятся материально ответственными за всё здание поликлиники, за всё оборудование, лекарства и технику. При полном отсутствии тревожных кнопок и какой-либо сигнализации, кроме пожарной.

Судя по всему сего (пока мне неизвестного) гениального товарища посетила талантливая мысль - "У них же есть мужья, вот пусть они и охраняют, а чё, бесплатно же будет".

Кратко о ситуации с регистратурой. По штату должно быть 4 человека, в наличии только 3. Завтра жена с напарницей едут к главврачу писать отказ от "дополнительных необременительных функций" или заявление на увольнение (как пойдёт "беседа").

P.S. Вопрос только один, когда "великий оптимизатор" решит отказаться от пожарной сигнализации и возложить же на регистраторш функции пожарного контроля, а на их мужей - функций пожарки.

Если не будет закусывать, то очевидно скоро (ведь ещё старый новый год на носу).

В заключение, всё вышеизложенное является правдой, вымыслом является только моё предположение о "гениальной мысли". Ключи от поликлиники висят в прихожей ... Поликлиника пуста, без охраны, без сигнализации.

Можно "подламывать", "вскрывать" и "обносить" - раньше утра никто не спохватится.

Именно по этой причине отсутствует город, номер ГБ, к которой относится детская поликлиника и прочие адреса/пароли/явки...

Если будет достойное продолжение истории и будет интерес, продолжение может быть последует.

Посты для минусов в комплекте

703

Оптимизация, мля...

Оптимизация, мля... ЖКХ, Водоканал, Оплата, Квитанция, Оптимизация, Бардак, Банк

Походив в наш РАЦ (расчетно-кассовый центр) и решив, что у меня нет столько здоровья что бы стоять в этих очередях для оплаты водоснабжения (частный сектор) всего то около 150 руб. Решил я платить через интернет, хотя у нас такой опции в банках в городе еще не было.

Ну чтож, узнал реквизиты по которым надо переводить, открыл в «Русском Стандарте» (только он тогда позволял делать такие переводы в сбере еще этого не было) дебетовый счет и карточку «Банк в кармане» создал шаблон и вот все решается легко и просто, без затрат времени в очередях. Ну это я так думал, потом оказалось, что (через раз) эти 150 руб. куда то испаряются, и на счет не возвращаются и в квитанции не отображаются.

По надоедал банку, нет говорят денежки переведены. В РАЦ-е их потом нашли, но затраты на их поиски оказались дороже 150 руб. Ну раз так, буду платить раз в пол года решил я. И все, пошли платежи нормально.

И тут в Сбербанке появилась эта опция для нашего города. Выбираешь вкладку «Водоканал», вводишь адрес, ФИО, лицевой счет, сумму и т. д. Ура! Подумал я и начал оплачивать через Сбер, единственное что в РАЦ пришлось уточнять лицевой счет для перевода.

Однако в квитанциях от РАЦ-а пошел долг. Из «Водоканала» пришла грозная бамажка с требованием оплатить долг, а то будет ай-ай-ай и другие нехорошие последствия. Беру со сбера распечатки платежек и иду в РАЦ разбираться, а том говорят, мы мол ни при чем, это «Водоканал» на данные о платежах не дает.

Ладно идем в «Водоканал», а там отвечают мол это не мы идите в РАЦ... Немного обсудив международную политику в стиле высказывания Лаврова, находим денежки.

Но, точнее НО! Мне надо написать заявления, чтобы деньги с моего лицевого счета в «Водоканале» перевелись в РАЦ, а оттуда опять в «Водоканал». На вопрос на фига такая тренировочная схема увода денег в офшор, в водоканале только развели руками.

Вот такая у нас мля ОПТИМИЗАЦИЯ...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: